海州区月牙岛提档升级项目一标段
【信息发布时间:2019-09-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061810080101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港月牙岛旅游开发有限公司的海州区月牙岛提档升级项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 金光道环境建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 62670993.00 | 64141978.72 | 62159275.93 | 项目负责人 | 尹维坤 | 龚在宝 | 刘青松 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:黄金海滩湿地公园景观绿化工程;建设单位:江苏省启东圆陀角旅游度假区管理委员会;中标时间:2017/7/17 0:00:00;中标金额:13352.83.
| 1. 工程名称:利辛县市民健身公园项目施工;建设单位:利辛县春蕾农业发展有限责任公司;中标时间:2016/3/24 0:00:00;中标金额:5169.00.
| 1. 工程名称:玉山县文成塔民俗文化园项目;建设单位:玉山县城乡规划局;中标时间:2015/8/26 0:00:00;中标金额:5042.63.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:德兴市凤凰湖水资源保护配置工程-凤凰湖水源保护(凤凰湖;建设单位:德兴市建设局;中标时间:2016/11/26 0:00:00;中标金额:5179.32.
| 1. 工程名称:斗龙港生态组团城市森林公园景观工程;建设单位:盐城市大丰区海城旅游发展有限公司;中标时间:2017/10/30 0:00:00;中标金额:10750.08.
| 1. 工程名称:庐陵人工湖北湖公园工程;建设单位:吉安市城市建设投资开发公司;中标时间:2015/11/20 0:00:00;中标金额:25586.33.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 项目负责人 | 尹维坤 | 项目经理 | 13068419840105**** | 市政公用工程一级; | 00350874; | 项目负责人 | 高晶 | 项目技术负责人 | 36010519790721**** | 园路高级工程师 | 0029536 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 项目负责人 | 龚在宝 | 项目经理 | 32108419830511**** | 市政公用工程一级; | 00448144; | 技术负责人 | 戴久圣 | 项目技术负责人 | 32102719820524**** | 园林高级工程师 | 018561 | 金光道环境建设集团有限公司 | 项目负责人 | 刘青松 | 项目经理 | 36240119600504**** | 市政公用工程一级; | 00226187; | 项目负责人 | 王爱芳 | 项目技术负责人 | 36242119741204**** | 园路绿化高级工程师 | 000118 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 山东军辉建设集团有限公司 | 没有提供项目负责人业绩 | 2 | 中海工程建设总局有限公司 | 没有按招标文件提供项目负责人建造师证书 | 3 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 省外核验单没有项目负责人 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 经济标评审得分 | 其他评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 昌宏建设集团有限公司 | 61834807.09 | 8.5 | 84.42 | 3 | 0 | 95.92 | 2 | 东卉投资控股集团有限公司 | 63502294.56 | 6.58 | 86 | 0 | 0 | 92.58 | 3 | 河南水投建设集团有限公司 | 64202103.53 | 8.32 | 85.01 | 0 | 0 | 93.33 | 4 | 湖南省绿林市政景观工程有限公司 | 68001773.54 | 6.43 | 79.63 | 3 | 1 | 90.06 | 5 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 65358925.98 | 8.5 | 83.37 | 3 | 0 | 94.87 | 6 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 71265117.11 | 6.7 | 75 | 3 | 0 | 84.7 | 7 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 67503322.24 | 8.63 | 80.33 | 3 | 1 | 92.96 | 8 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 64141978.72 | 8.27 | 85.1 | 3 | 1 | 97.37 | 9 | 金光道环境建设集团有限公司 | 62159275.93 | 8.06 | 84.73 | 3 | 1 | 96.79 | 10 | 苏州中恒通路桥股份有限公司 | 70666666.66 | 8.65 | 75.85 | 3 | 0 | 87.5 | 11 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 62670993.00 | 8.3 | 85.21 | 3 | 1 | 97.51 | 12 | 中建华夏建设集团股份有限公司 | 66161981.85 | 8.1 | 82.23 | 3 | 0 | 93.33 | 13 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 62731287.82 | 7.55 | 85.27 | 0 | 0 | 92.82 |
|
7、拟确定中标人:滕王阁建工集团股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/9/30 00:00:00起,至2019/10/10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港月牙岛旅游开发有限公司 |
日期:2019/9/30 |