石化七道(港前大道至石化三路)路灯工程施工项目
【信息发布时间:2019-10-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251708080201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港石化产业园有限公司的石化七道(港前大道至石化三路)路灯工程施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 江苏欧嘉建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2788823.16 | 2712201.39 | 2874538.65 | 项目负责人 | 许策 | 胡春云 | 杨光 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 项目负责人 | 许策 | 项目经理 | 32070619920703**** | 市政公用工程二级;; | 苏232181821549 | 施工员 | 陶晨晨 | | | | 201307011000203 | 安全员 | 朱群 | | | 工程管理 | 苏建安C(2014)0700656 | 质量员 | 李改革 | | | 土建工程 | 32161061300242 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 项目负责人 | 胡春云 | 项目经理 | 32102219770714**** | 机电工程二级; | 苏232161702448 | 施工员 | 胡士东 | | | | 32161041030019 | 安全员 | 崔艳 | | | | 苏建安C(2017)9114014 | 质量员 | 纪月林 | | | | 32181081260057 | 江苏欧嘉建设工程有限公司 | 项目负责人 | 杨光 | | 32132119900812**** | 市政公用工程二级; | 苏232161708230; | 施工员 | 吴宏伟 | | | | 32181040660030 | 安全员 | 付海燕 | | | | 苏建安C(2015)1300221 | 质量员 | 赖清标 | | | | 32161090900235 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 扬州英瑞景观照明有限公司 | 项目经理社保无法清晰辨认 | 2 | 扬州市海德灯业有限公司 | 未上传企业安全许可证 | 3 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 承诺品牌不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 扬州市安定灯饰制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏浩东建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏科宇照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏欧嘉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏华阳照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 2788823.16 | 0.00 | 99.81 | 99.81 | 2 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 2900189.05 | 0.00 | 96.20 | 96.20 | 3 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 2712201.39 | 0.00 | 98.48 | 98.48 | 4 | 江苏科宇照明工程有限公司 | 2886000.92 | 0.00 | 96.66 | 96.66 | 5 | 江苏欧嘉建设工程有限公司 | 2874538.65 | 0.00 | 97.03 | 97.03 | 6 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | 2964954.58 | 0.00 | 94.11 | 94.11 | 7 | 江苏中祺电气有限公司 | 2929395.48 | 0.00 | 95.26 | 95.26 | 8 | 扬州市安定灯饰制造有限公司 | 2903646.48 | 0.00 | 96.09 | 96.09 | 9 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | 2950185.55 | 0.00 | 94.59 | 94.59 |
|
7、拟确定中标人:江苏浩东建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-10-9 00:00:00起,至2019-10-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港石化产业园有限公司 |
日期:2019/10/9 |