东海贵都•幸福城邦小区配电项目高低压柜采购
【信息发布时间:2019-10-15 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221711160101-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港贵都房地产开发有限公司的东海贵都•幸福城邦小区配电项目高低压柜采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 天铂电力有限公司 | 江苏海通电器有限公司 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 投标报价(元) | 2591035.74 | 2436736.00 | 2659000.00 | 项目负责人 | 段文超 | 盛广建 | 杜超 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | 改变报价明细表中的项目名称。 | 2 | 江苏同合电气有限公司 | 投标人承诺书中,未按照招标文件格式填写有效期。 | 3 | 江苏鹏泰电气有限公司 | 未承诺低压分支箱品牌。 | 4 | 卡雷迪电气(常州)有限公司 | 报价明细表中10KV开关柜投标文件规格与招标文件不符。 | 5 | 沈阳昊诚电气有限公司 | 未提供低压分支箱品牌承诺。 | 6 | 江苏士林电气设备有限公司 | 报价明细表未提供技术参数。 | 7 | 江苏宏强电气集团有限公司 | 未提供低压分支箱品牌承诺。 | 8 | 江苏南瑞泰事达电气有限公司 | 投标文件承诺书未按照招标文件格式填写。 | 9 | 徐州中泰电气有限公司 | 未按招标文件要求格式填写投标承诺书。 | 10 | 南通鑫源电器制造有限公司 | 报价明细表未填写技术参数。 | 11 | 中天电气技术有限公司 | 报价明细表未填写技术参数。 | 12 | 浙江诺电电力科技有限公司 | 报价明细表未填写技术参数。 | 13 | 南通西东电器有限公司 | 报价明细表未填写技术参数,未提供承诺品牌确认表。 | 14 | 江苏天正电气有限公司 | 货物分项报价表中改变招标工程量清单单位。 | 15 | 米格电气江苏有限公司 | 改变报价明细表中项目名称、规格和技术参数。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏海通电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏铭安电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 天铂电力有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南通华为电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 2659000.00 | 0 | 96.33 | 96.33 | 2 | 江苏海通电器有限公司 | 2436736.00 | 0 | 97.22 | 97.22 | 3 | 江苏铭安电气有限公司 | 2687000.00 | 0 | 95.35 | 95.35 | 4 | 南通华为电力设备有限公司 | 2661600.00 | 0 | 96.24 | 96.24 | 5 | 天铂电力有限公司 | 2591035.74 | 0 | 98.73 | 98.73 |
|
7、拟确定中标人:天铂电力有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-10-15 00:00:00起,至2019-10-17 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港贵都房地产开发有限公司 |
日期:2019/10/15 |