运通·凤凰国际创客空间2#、3#、7#~9#楼及地下室工程施工
【信息发布时间:2019-10-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061510200101-BD-010 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港运通房地产开发有限公司的运通·凤凰国际创客空间2#、3#、7#~9#楼及地下室工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 通州建总集团有限公司 | 江苏永超建设有限公司 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 120052828.56 | 119198108.38 | 120244206.96 | 项目负责人 | 高峰 | 沈洪宝 | 刘祥林 | 暂估价(万元) | 工程 | 1748.006452 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南通高新区科技之窗项目建设工程二标段;建设单位:南通高新区科技城投资发展有限公司;中标时间:2014/3/12 0:00:00;中标金额:29288.16.
2. 工程名称:苏州高新区实验初级中学附属实验小学;建设单位:苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会;中标时间:2019/9/5 0:00:00;中标金额:10684.48.
3. 工程名称:闵行新城MHPO-0201单元18A-01A-01B地块商办项目;建设单位:上海辉均置业有限公司;中标时间:2017/3/27 0:00:00;中标金额:31185.97.
| 1. 工程名称:白鹭湖度假区4#楼主体建筑安装工程;建设单位:海南台利旅业有限公司;中标时间:2015/6/15 0:00:00;中标金额:9712.10.
| 1. 工程名称:兴亿达大厦;建设单位:连云港兴亿达置业有限公司;中标时间:2016/3/16 0:00:00;中标金额:8780.00.
2. 工程名称:新城花园34-40#楼及地下室工程施工;建设单位:江苏金桥盐化集团有限责任公司;中标时间:2014/2/11 0:00:00;中标金额:15356.99.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:闻都城市广场17#楼A座、B座、C座、D座、E座、F座 项目;建设单位:内蒙古天玺房地产开发有限责任工程;中标时间:2017/3/13 0:00:00;中标金额:16063.91.
| | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 通州建总集团有限公司 | 项目负责人 | 高峰 | 项目经理 | 32068319830323**** | 建筑工程一级; | 00431976; | 江苏永超建设有限公司 | 项目负责人 | 沈洪宝 | 项目经理 | 32038119840401**** | 建筑工程二级 | 苏23211121686 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘祥林 | 项目经理 | 32072319690502**** | 建筑工程一级 | 苏132101001384 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏武进建工集团有限公司 | 未提供投标人推荐品牌确认表 | 2 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 因未提供《投标人承诺品牌确认表》,按废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 8.70 | 8.41 | 6.95 | 9.02 | 8.54 | - | - | 2 | 江苏永超建设有限公司 | 8.74 | 8.58 | 6.95 | 8.84 | 8.70 | - | - | 3 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 8.60 | 8.61 | 6.55 | 9.01 | 8.59 | - | - | 4 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 8.72 | 8.43 | 7.20 | 8.89 | 7.81 | - | - | 5 | 江苏常金建设工程有限公司 | 8.79 | 8.58 | 7.35 | 9.15 | 8.96 | - | - | 6 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 8.79 | 8.52 | 6.65 | 8.98 | 8.86 | - | - | 7 | 常嘉建设集团有限公司 | 8.50 | 8.52 | 6.80 | 9.04 | 7.76 | - | - | 8 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 8.35 | 8.52 | 6.85 | 8.89 | 7.35 | - | - | 9 | 江苏苏阳建设有限公司 | 8.34 | 8.47 | 6.55 | 8.98 | 7.60 | - | - | 10 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 8.66 | 8.54 | 6.95 | 9.14 | 8.43 | - | - | 11 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 8.66 | 8.60 | 6.60 | 9.02 | 9.12 | - | - | 12 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 8.63 | 8.55 | 6.95 | 9.03 | 8.47 | - | - | 13 | 通州建总集团有限公司 | 8.63 | 8.55 | 6.95 | 8.95 | 8.67 | - | - | 14 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 8.56 | 8.41 | 7.00 | 9.00 | 8.05 | - | - | 15 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 8.84 | 8.51 | 7.35 | 9.08 | 8.89 | - | - | 16 | 江苏大力建设集团有限公司 | 8.63 | 8.39 | 6.85 | 8.29 | 8.69 | - | - | 17 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 8.75 | 8.60 | 6.85 | 8.93 | 8.78 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 业绩 | 总分 | 1 | 常嘉建设集团有限公司 | 126522997.99 | 8.26 | 85.23 | 0.00 | 93.49 | 2 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 124143344.82 | 8.55 | 86.99 | 0.50 | 96.04 | 3 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 120244206.96 | 8.07 | 88.41 | 0.25 | 96.73 | 4 | 江苏常金建设工程有限公司 | 124004689.72 | 8.78 | 87.09 | 0.25 | 96.12 | 5 | 江苏大力建设集团有限公司 | 113068378.07 | 8.44 | 84.87 | 0.25 | 93.56 | 6 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 113085656.58 | 8.55 | 84.88 | 0.00 | 93.43 | 7 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 128567805.80 | 8.60 | 83.71 | 0.50 | 92.81 | 8 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 119080670.61 | 8.54 | 87.84 | 0.25 | 96.63 | 9 | 江苏苏阳建设有限公司 | 127931024.23 | 8.14 | 84.18 | 0.25 | 92.57 | 10 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 118674962.46 | 8.34 | 87.64 | 0.50 | 96.48 | 11 | 江苏永超建设有限公司 | 119198108.38 | 8.67 | 87.90 | 0.25 | 96.82 | 12 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 112066588.53 | 8.71 | 84.37 | 0.00 | 93.08 | 13 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 117886096.01 | 8.76 | 87.25 | 0.00 | 96.01 | 14 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 116868848.21 | 8.32 | 86.75 | 0.25 | 95.32 | 15 | 通州建总集团有限公司 | 120052828.56 | 8.62 | 88.32 | 0.50 | 97.44 | 16 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 127209397.88 | 8.75 | 84.72 | 0.25 | 93.72 | 17 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 125753436.03 | 8.72 | 85.80 | 0.75 | 95.27 |
|
7、拟确定中标人:通州建总集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/10/22 00:00:00起,至2019/10/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港运通房地产开发有限公司 |
日期:2019/10/22 |