运通·凤凰国际创客空间1#、6#楼及地下室工程施工
【信息发布时间:2019-10-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061510200101-BD-009 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港运通房地产开发有限公司的运通·凤凰国际创客空间1#、6#楼及地下室工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 投标报价(元) | 102015411.21 | 103255358.52 | 100713389.77 | 项目负责人 | 杨军 | 温玉亚 | 张志球 | 暂估价(万元) | 工程 | 1701.818531 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江苏商贸职业学院;建设单位:江苏商贸职业学院;中标时间:2014/12/30 0:00:00;中标金额:10208.29.
2. 工程名称:苍梧新华苑(15#、1;建设单位:连云港市苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2014/2/17 0:00:00;中标金额:21418.76.
3. 工程名称:南京金融城地块第一;建设单位:南京金融城建设发展股份有限公司;中标时间:2012/7/24 0:00:00;中标金额:35958.88.
| 1. 工程名称:灌云东城区九年制学;建设单位:连云港恒驰实业有限公司;中标时间:2016/3/28 0:00:00;中标金额:9156.89.
2. 工程名称:新城壹号工程(1#、2#、3#、5#、6#、7 #、8#、9#及人防地;建设单位:灌南县华泰房地产开发有限公司;中标时间:2015/3/10 0:00:00;中标金额:12000.00.
3. 工程名称:联发科技合肥研发基地项目;建设单位:联发科技(合肥)有限公司;中标时间:2014/12/23 0:00:00;中标金额:11800.00.
4. 工程名称:都梁名郡二期工程;建设单位:江苏浩都房地产开发有限公司;中标时间:2015/8/15 0:00:00;中标金额:11200.00.
| 1. 工程名称:无锡市东湖塘实验小学新校区项目(项目名称)施工总承包;建设单位:无锡市锡山区东港镇人民政府;中标时间:2018/1/12 0:00:00;中标金额:10658.42.
2. 工程名称:国家环保设备质量监督检验中心(江苏)工程(综合实验楼东、综合实验楼西及物理实验楼、力学实验楼)工程;建设单位:宜兴市产品质量监督检验所;中标时间:2013/12/12 0:00:00;中标金额:7533.85.
3. 工程名称:赣中教育集团新城校区工程项目小学部及幼儿园工程施工;建设单位:江苏苏海教育发展有限公司;中标时间:2017/9/27 0:00:00;中标金额:9731.80.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:淮海工学院第四教学 区新建工程(工科实验实训区)教学实验;建设单位:淮海工学院;中标时间:2017/12/13 0:00:00;中标金额:9601.31(万元).
| | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 项目负责人 | 杨军 | 项目经理 | 32062319721126**** | 建筑工程一级 | 00117166 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 项目负责人 | 温玉亚 | 项目经理 | 32082219800329**** | 建筑工程二级 | 苏232111207285 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 项目负责人 | 张志球 | 项目经理 | 32022319771217**** | 建筑工程一级; | 00190563; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏大力建设集团有限公司 | 因没有提供类似业绩证明材料,按废标处理。 | 2 | 江苏武进建工集团有限公司 | 因没有按招标文件要求提交《投标人承诺品牌确定表》,按无效标处理。 | 3 | 江苏得胜湖建设集团有限公司 | 因没有按招标文件要求提交《投标人承诺品牌确定表》,按无效标处理。 | 4 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 因没有按招标文件要求提交《投标人承诺品牌确定表》,按无效标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 9.16 | 8.67 | 8.57 | 7.04 | 8.71 | - | - | 2 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 8.76 | 8.50 | 8.37 | 7.05 | 8.95 | - | - | 3 | 江苏苏阳建设有限公司 | 7.32 | 8.21 | 8.55 | 6.50 | 8.78 | - | - | 4 | 通州建总集团有限公司 | 9.08 | 8.67 | 8.64 | 7.15 | 9.05 | - | - | 5 | 江苏常金建设工程有限公司 | 8.91 | 8.61 | 8.47 | 7.29 | 8.76 | - | - | 6 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 8.78 | 8.53 | 8.27 | 6.57 | 8.71 | - | - | 7 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 8.42 | 8.38 | 8.36 | 6.60 | 8.64 | - | - | 8 | 江苏苏港工程有限公司 | 8.24 | 8.64 | 8.53 | 6.84 | 8.62 | - | - | 9 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 8.59 | 8.36 | 8.54 | 6.62 | 8.61 | - | - | 10 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 8.49 | 8.34 | 8.34 | 6.84 | 8.79 | - | - | 11 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 8.06 | 8.20 | 8.40 | 7.02 | 8.92 | - | - | 12 | 常嘉建设集团有限公司 | 8.05 | 8.38 | 8.58 | 7.16 | 8.72 | - | - | 13 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 7.91 | 8.11 | 8.31 | 6.86 | 8.80 | - | - | 14 | 江苏永超建设有限公司 | 8.44 | 8.43 | 8.61 | 6.97 | 8.88 | - | - | 15 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 8.08 | 8.58 | 8.63 | 6.90 | 8.79 | - | - | 16 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 8.72 | 8.51 | 8.56 | 6.72 | 8.58 | - | - | 17 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 9.24 | 8.70 | 8.49 | 7.06 | 8.87 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 业绩 (1分) | 总分 | 1 | 常嘉建设集团有限公司 | 107564618.35 | 8.34 | 84.56 | 0.00 | 92.90 | 2 | 常州市戴溪建筑工程有限公司 | 104366098.26 | 8.39 | 87.37 | 0.75 | 96.51 | 3 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 99952429.96 | 8.11 | 87.50 | 0.25 | 95.86 | 4 | 江苏常金建设工程有限公司 | 105238905.31 | 8.61 | 86.61 | 0.25 | 95.47 | 5 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 109643575.81 | 8.50 | 82.74 | 0.50 | 91.74 | 6 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 102015411.21 | 8.43 | 88.71 | 0.50 | 97.64 | 7 | 江苏苏港工程有限公司 | 113237105.18 | 8.46 | 79.58 | 0.75 | 88.79 | 8 | 江苏苏阳建设有限公司 | 107332489.40 | 8.03 | 84.77 | 0.25 | 93.05 | 9 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 103255358.52 | 8.22 | 88.35 | 0.75 | 97.32 | 10 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 100713389.77 | 8.55 | 87.95 | 0.75 | 97.25 | 11 | 江苏永超建设有限公司 | 104863501.74 | 8.49 | 86.94 | 0.25 | 95.68 | 12 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 97576171.27 | 8.65 | 86.11 | 0.00 | 94.76 | 13 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 99304464.23 | 8.39 | 87.12 | 0.00 | 95.51 | 14 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 98441060.45 | 8.50 | 86.62 | 0.25 | 95.37 | 15 | 通州建总集团有限公司 | 101411518.48 | 8.79 | 88.36 | 0.50 | 97.65 | 16 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | 107082592.64 | 8.69 | 84.99 | 0.25 | 93.93 | 17 | 中绿建欣达建设工程有限公司 | 105353079.33 | 8.54 | 86.51 | 0.75 | 95.80 |
|
7、拟确定中标人:江苏顺通建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/10/22 00:00:00起,至2019/10/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港运通房地产开发有限公司 |
日期:2019/10/22 |