海州区新东街道社区卫生服务中心改造装修工程
【信息发布时间:2019-10-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061910140101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区新东街道社区卫生服务中心的海州区新东街道社区卫生服务中心改造装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏硕华建设有限公司 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 投标报价(元) | 1815514.52 | 1803892.65 | 1827289.77 | 项目负责人 | 卢庆慧 | 罗建华 | 金丽 | 暂估价(万元) | 工程 | 56.417248 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏硕华建设有限公司 | 项目负责人 | 卢庆慧 | 项目经理 | 32072419860429**** | 建筑工程二级 | 01754182 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 项目负责人 | 罗建华 | 项目经理 | 32072319910425**** | 建筑工程二级; | 02008234; | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 金丽 | 项目经理 | 32128319840629**** | 建筑工程二级; | 01760094; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港广厦建设有限公司 | 项目经理资质证书未按招标文件要求上传原件扫描件。 | 2 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 拟报本项目要求的资质,动态监管核查不合格。 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华夏锐翼建设工程有限公司 | 无品牌承诺,符合重大偏差18条 | 2 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | 无品牌承诺,符合重大偏差18条 | 3 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 无品牌承诺,符合重大偏差18条 | 4 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 品牌承诺未明确所选品牌,按重大偏差18条处理 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏易智立建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏恒长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏才金建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港宝城建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏建都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏中之腾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏力翰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏益恺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏硕华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏地亚建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏才金建设工程有限公司 | 1932681.16 | 0 | 94.19 | 94.19 | 2 | 江苏驰飞建设有限公司 | 1954009.60 | 0 | 93.13 | 93.13 | 3 | 江苏地亚建筑有限公司 | 2043800.76 | 0 | 88.68 | 88.68 | 4 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 1924880.89 | 0 | 94.58 | 94.58 | 5 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 2040930.76 | 0 | 88.83 | 88.83 | 6 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 1936991.79 | 0 | 93.98 | 93.98 | 7 | 江苏恒长建设有限公司 | 1851536.03 | 0 | 98.21 | 98.21 | 8 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 1905307.43 | 0 | 95.55 | 95.55 | 9 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 1850230.92 | 0 | 98.28 | 98.28 | 10 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 1897862.33 | 0 | 95.92 | 95.92 | 11 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 1827289.77 | 0 | 99.42 | 99.42 | 12 | 江苏建都建设有限公司 | 1888888.08 | 0 | 96.36 | 96.36 | 13 | 江苏久恒建设有限公司 | 1963830.11 | 0 | 92.65 | 92.65 | 14 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 1997622.63 | 0 | 90.97 | 90.97 | 15 | 江苏力翰建设有限公司 | 1862970.86 | 0 | 97.65 | 97.65 | 16 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 1978105.16 | 0 | 91.94 | 91.94 | 17 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 1879262.95 | 0 | 96.84 | 96.84 | 18 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 2045025.35 | 0 | 88.62 | 88.62 | 19 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 1878726.54 | 0 | 96.87 | 96.87 | 20 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 1997089.33 | 0 | 91.00 | 91.00 | 21 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 1803892.65 | 0 | 99.62 | 99.62 | 22 | 江苏硕华建设有限公司 | 1815514.52 | 0 | 100.00 | 100.00 | 23 | 江苏新建建设有限公司 | 2032197.69 | 0 | 89.26 | 89.26 | 24 | 江苏星标建设工程有限公司 | 1892441.43 | 0 | 96.19 | 96.19 | 25 | 江苏言润建设工程有限公司 | 1995878.26 | 0 | 91.06 | 91.06 | 26 | 江苏易智立建设工程有限公司 | 1845888.10 | 0 | 98.49 | 98.49 | 27 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 1874821.69 | 0 | 97.06 | 97.06 | 28 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 2126576.65 | 0 | 84.58 | 84.58 | 29 | 江苏中之腾建设有限公司 | 2047351.69 | 0 | 88.51 | 88.51 | 30 | 连云港宝城建设工程有限公司 | 1899953.79 | 0 | 95.81 | 95.81 | 31 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 1936808.14 | 0 | 93.99 | 93.99 | 32 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 1910534.82 | 0 | 95.29 | 95.29 | 33 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 1973721.46 | 0 | 92.16 | 92.16 | 34 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 1992654.48 | 0 | 91.22 | 91.22 | 35 | 南京金万石建设工程有限公司 | 1842550.49 | 0 | 98.66 | 98.66 | 36 | 扬州市森亿装饰工程有限公司 | 1831736.98 | 0 | 99.20 | 99.20 |
|
7、拟确定中标人:江苏硕华建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/10/28 00:00:00起,至2019/10/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区新东街道社区卫生服务中心 |
日期:2019/10/28 |