首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

香河生态园智慧农业综合管理平台建设项目(一期)

【信息发布时间:2019-10-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207251909299901-BK-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏香河农业开发有限公司的香河生态园智慧农业综合管理平台建设项目(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称北京奥科美技术服务有限公司上海绿度信息科技股份有限公司江苏鸿信系统集成有限公司
投标报价(元)3862090.004216000.004860000.00
项目负责人王建高邵小军吴斌
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:北京市通州区农业局物联网 应用推广项目;建设单位:北京市通州区农业局;中标时间:2018/12/10 0:00:00;中标金额:119.46. 2. 工程名称:水城县国家级红心猕猴桃产 业园区大数据展示监管平台项目;建设单位:水城县东部农业产 业园区管理委员会;中标时间:2018/1/24 0:00:00;中标金额:496.80. 3. 工程名称:北菜园智慧农园建设项目;建设单位:北京北菜园农业科 技发展有限公司;中标时间:2018/9/1 0:00:00;中标金额:209.72. 1. 工程名称:农产品质量安全追溯系统开发与应;建设单位:上海市农业科技服务;中标时间:2017/7/3 0:00:00;中标金额:120.00. 1. 工程名称:农业物联网温室云平台系统;建设单位:江苏省高邮八桥现代;中标时间:2017/1/24 0:00:00;中标金额:186.68.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港华舜网络科技有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩无验收证明
2南京橙红科技股份有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩无验收证明
3上海九物科技有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩无验收证明
4无锡恺易物联网科技发展有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩无验收证明
5哈尔滨航天恒星数据系统科技有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩无验收证明
6雨研信息科技(上海)有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩无有效验收证明

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏移动信息系统集成有限公司21.8022.7023.4025.0023.70--
2上海绿度信息科技股份有限公司18.5019.6021.9019.5021.70--
3江苏叁拾叁信息技术有限公司22.4521.5022.0019.2022.60--
4上海左岸芯慧电子科技有限公司22.0021.0021.8020.7021.70--
5江苏鸿信系统集成有限公司23.4026.4026.2025.9026.70--
6北京奥科美技术服务有限公司19.2020.6021.0019.2021.00--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标评审其他评审投标报价总分
1北京奥科美技术服务有限公司3862090.00 16.5020.2048.0884.78
2江苏鸿信系统集成有限公司4860000.00 25.7215.5039.3280.54
3江苏叁拾叁信息技术有限公司2678000.00 21.5518.0039.4779.02
4江苏移动信息系统集成有限公司5280000.00 23.3219.5033.2176.03
5上海绿度信息科技股份有限公司4216000.00 20.2415.0048.6983.93
6上海左岸芯慧电子科技有限公司4890000.00 21.4416.7938.8977.12

    7、拟确定中标人:北京奥科美技术服务有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/10/29 00:00:00起,至2019-11-1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏香河农业开发有限公司
日期:2019/10/29
附件: