2019年灌云县高标准农田建设项目龙苴镇嵇岭片七标段工程施工
【信息发布时间:2019-10-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:GYX2019100313 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县龙苴镇人民政府的2019年灌云县高标准农田建设项目龙苴镇嵇岭片七标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | | 投标报价(元) | 3938509.52 | 3935651.93 | 3933496.95 | | 项目负责人 | 陆国庆 | 辛海艳 | 柏传球 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 项目负责人 | 陆国庆 | 项目负责人 | 32092119771001**** | 水利水电工程二级注册建造师 | 苏232131408477 | | 技术负责人 | 王东侠 | 技术负责人 | 32092119761219**** | 工程师职称证 | 2132141219 | | 安全员 | 胡子英 | 安全员 | 32092319850103**** | 安全员证 | 苏水安C(2017)00872 | | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 项目负责人 | 辛海艳 | 项目负责人 | 32092219820911**** | 水利水电工程二级注册建造师 | 苏232171724613 | | 技术负责人 | 杨海杰 | 技术负责人 | 32082219710221**** | 工程师职称证书 | 200722613 | | 安全员 | 陈胜平 | 安全员 | 32092219800110**** | 安全员证 | 苏水安C(2015)00675 | | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 项目负责人 | 柏传球 | 项目负责人 | 32102319690303**** | 水利水电工程二级注册建造师 | 苏232161722130 | | 技术负责人 | 王霞 | 技术负责人 | 32102319780823**** | 工程师职称证 | JZGC2160778048 | | 安全员 | 钱加猛 | 安全员 | 32102319881228**** | 安全员证 | 苏水安C(2019)00359 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 项目负责人未提供社保证明 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 投标得分 | | 1 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 3906149.40 | 99.439 | 99.439 | | 2 | 飞越建设有限公司 | 3897915.30 | 99.314 | 99.314 | | 3 | 灌云县恒禹水利建设有限公司 | 3879991.11 | 99.041 | 99.041 | | 4 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 3918634.39 | 99.629 | 99.629 | | 5 | 江苏邦洲建设工程有限公司 | 3954160.33 | 99.745 | 99.745 | | 6 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 3958936.41 | 99.636 | 99.636 | | 7 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 3614366.68 | 94.999 | 94.999 | | 8 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 3911053.33 | 99.514 | 99.514 | | 9 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 3874171.71 | 98.953 | 98.953 | | 10 | 江苏东布洲建设有限公司 | 3892211.62 | 99.227 | 99.227 | | 11 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 3919874.75 | 99.648 | 99.648 | | 12 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 3503721.86 | 93.316 | 93.316 | | 13 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 3489371.18 | 93.097 | 93.097 | | 14 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 3957769.25 | 99.663 | 99.663 | | 15 | 江苏广泽建设有限公司 | 3956539.77 | 99.691 | 99.691 | | 16 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 3875985.13 | 98.980 | 98.980 | | 17 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3489410.43 | 93.098 | 93.098 | | 18 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 3916230.04 | 99.593 | 99.593 | | 19 | 江苏河江水利工程有限公司 | 3879089.26 | 99.028 | 99.028 | | 20 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 3968956.08 | 99.407 | 99.407 | | 21 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 3909306.63 | 99.487 | 99.487 | | 22 | 江苏华启建设工程有限公司 | 3906815.71 | 99.450 | 99.450 | | 23 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3972281.63 | 99.331 | 99.331 | | 24 | 江苏桓武建设工程有限公司 | 3468887.64 | 92.786 | 92.786 | | 25 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 3914945.65 | 99.573 | 99.573 | | 26 | 江苏江工建设有限公司 | 3955310.48 | 99.719 | 99.719 | | 27 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 3960088.88 | 99.610 | 99.610 | | 28 | 江苏金鹰建设有限公司 | 3604117.86 | 94.843 | 94.843 | | 29 | 江苏康道建设工程有限公司 | 3497572.13 | 93.222 | 93.222 | | 30 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 3970882.57 | 99.363 | 99.363 | | 31 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 3915528.14 | 99.582 | 99.582 | | 32 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 3877813.01 | 99.008 | 99.008 | | 33 | 江苏日新项目管理有限公司 | 3875401.61 | 98.971 | 98.971 | | 34 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 3897885.60 | 99.314 | 99.314 | | 35 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 3938509.52 | 99.932 | 99.932 | | 36 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 3919248.03 | 99.639 | 99.639 | | 37 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3905348.55 | 99.427 | 99.427 | | 38 | 江苏水总水利建设有限公司 | 3917414.92 | 99.611 | 99.611 | | 39 | 江苏泗强建设有限公司 | 3921094.63 | 99.667 | 99.667 | | 40 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 3960225.03 | 99.607 | 99.607 | | 41 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 3448398.42 | 92.474 | 92.474 | | 42 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 3912542.82 | 99.537 | 99.537 | | 43 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 3922539.39 | 99.689 | 99.689 | | 44 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 3880318.58 | 99.046 | 99.046 | | 45 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 3919453.27 | 99.642 | 99.642 | | 46 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3876624.06 | 98.990 | 98.990 | | 47 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 3920297.60 | 99.655 | 99.655 | | 48 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 3883207.10 | 99.090 | 99.090 | | 49 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 3935651.93 | 99.888 | 99.888 | | 50 | 江苏洲烜建设有限公司 | 3925814.52 | 99.739 | 99.739 | | 51 | 江苏洲宇建设有限公司 | 3886419.27 | 99.139 | 99.139 | | 52 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 3957129.22 | 99.677 | 99.677 | | 53 | 南京广恒工程建设有限公司 | 3879492.97 | 99.034 | 99.034 | | 54 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 3929078.46 | 99.788 | 99.788 | | 55 | 南京力驰工程建设有限公司 | 3932360.96 | 99.838 | 99.838 | | 56 | 南京威双水利工程有限公司 | 3877456.73 | 99.003 | 99.003 | | 57 | 南通市港闸水建工程公司 | 3902908.90 | 99.390 | 99.390 | | 58 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 3899542.73 | 99.339 | 99.339 | | 59 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 3460691.48 | 92.661 | 92.661 | | 60 | 盐城环宇交通工程有限公司 | 3493398.40 | 93.159 | 93.159 | | 61 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3919582.14 | 99.644 | 99.644 | | 62 | 扬州鼎安建设有限公司 | 3954398.25 | 99.740 | 99.740 | | 63 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3933496.95 | 99.856 | 99.856 | | 64 | 垣宝建设工程集团有限公司 | 3913949.81 | 99.558 | 99.558 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏昇捷建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/10/30 00:00:00起,至2019/11/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县龙苴镇人民政府 |
| 日期:2019/10/29 |