2019年灌云县高标准农田建设项目南岗乡一标段工程施工
【信息发布时间:2019-10-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2019101001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县南岗乡人民政府的2019年灌云县高标准农田建设项目南岗乡一标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 江苏泗强建设有限公司 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 投标报价(元) | 4189652.48 | 4188794.11 | 4190524.12 | 项目负责人 | 张书芬 | 王亚 | 程冬梅 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张书芬 | 项目经理 | 32091119790214**** | 水利水电二级建造师 | 苏232131301926 | 技术负责人 | 张庆枫 | 技术负责人 | 32092419771109**** | 工程师职称证 | 21640463 | 安全员 | 沈军华 | 安全员 | 32092419751213**** | 安全员证 | 苏水安C(2019)00389 | 江苏泗强建设有限公司 | 项目负责人 | 王亚 | 项目经理 | 32082719800511**** | 水利水电二级建造师 | 苏232131413908 | 技术负责人 | 韩友永 | 技术负责人 | 32032219750204**** | 工程师职称证 | H012304142 | 安全员 | 孙士涛 | 安全员 | 32082719810901**** | 安全员证 | 苏建安C2(2019)0068459 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 项目负责人 | 程冬梅 | 项目经理 | 32090219781220**** | 水利水电二级建造师 | 苏232080910688 | 技术负责人 | 汪渟 | 技术负责人 | 32092119780606**** | 工程师职称证 | P1103210048 | 安全员 | 周维松 | 安全员 | 32092119690610**** | 安全员证 | 苏水安C(2014)00343 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 福建省闽联工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供银行对账单 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 | 1 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 4158116.14 | 99.551 | 99.551 | 2 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 4148163.56 | 99.408 | 99.408 | 3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 4181535.82 | 99.886 | 99.886 | 4 | 灌云县恒禹水利建设有限公司 | 4118280.69 | 98.980 | 98.980 | 5 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 4116994.37 | 98.962 | 98.962 | 6 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 4126814.00 | 99.102 | 99.102 | 7 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 3746645.07 | 93.658 | 93.658 | 8 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 4156803.28 | 99.532 | 99.532 | 9 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 4190524.12 | 99.978 | 99.978 | 10 | 江苏诚邦建设有限公司 | 4187095.01 | 99.966 | 99.966 | 11 | 江苏德汇建设有限公司 | 4103256.85 | 98.765 | 98.765 | 12 | 江苏东布洲建设有限公司 | 4156398.98 | 99.526 | 99.526 | 13 | 江苏东传工程建设有限公司 | 4196689.19 | 99.845 | 99.845 | 14 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 4147514.12 | 99.399 | 99.399 | 15 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 4157098.62 | 99.536 | 99.536 | 16 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 4146863.54 | 99.390 | 99.390 | 17 | 江苏国盛建设有限公司 | 4183031.88 | 99.908 | 99.908 | 18 | 江苏邗建集团有限公司 | 4136901.71 | 99.247 | 99.247 | 19 | 江苏航通建设有限公司 | 4195895.96 | 99.862 | 99.862 | 20 | 江苏豪强建设有限公司 | 4092797.89 | 98.615 | 98.615 | 21 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4149689.05 | 99.430 | 99.430 | 22 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 3854980.10 | 95.209 | 95.209 | 23 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 4158298.98 | 99.553 | 99.553 | 24 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4200357.21 | 99.766 | 99.766 | 25 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 4117106.39 | 98.963 | 98.963 | 26 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 4189652.48 | 99.996 | 99.996 | 27 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 4154965.62 | 99.506 | 99.506 | 28 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 4082466.05 | 98.467 | 98.467 | 29 | 江苏金鹰建设有限公司 | 3716329.53 | 93.224 | 93.224 | 30 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 4187894.87 | 99.977 | 99.977 | 31 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 4157476.73 | 99.542 | 99.542 | 32 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 4155992.68 | 99.520 | 99.520 | 33 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 4104758.45 | 98.787 | 98.787 | 34 | 江苏千水建设有限公司 | 3755282.10 | 93.782 | 93.782 | 35 | 江苏乾祺建设有限公司 | 4102725.66 | 98.757 | 98.757 | 36 | 江苏儒硕建设工程有限公司 | 4145165.66 | 99.365 | 99.365 | 37 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 4181082.76 | 99.880 | 99.880 | 38 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 4201007.41 | 99.752 | 99.752 | 39 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 4158126.01 | 99.551 | 99.551 | 40 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4155093.72 | 99.507 | 99.507 | 41 | 江苏泗强建设有限公司 | 4188794.11 | 99.990 | 99.990 | 42 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 4145781.73 | 99.374 | 99.374 | 43 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 4120813.74 | 99.017 | 99.017 | 44 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 4107290.12 | 98.823 | 98.823 | 45 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 4191608.01 | 99.954 | 99.954 | 46 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 3820036.35 | 94.709 | 94.709 | 47 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 4156915.03 | 99.534 | 99.534 | 48 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 4200140.75 | 99.771 | 99.771 | 49 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 4120419.14 | 99.011 | 99.011 | 50 | 江苏兆泉水利工程有限公司 | 3733651.12 | 93.472 | 93.472 | 51 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 4201921.43 | 99.733 | 99.733 | 52 | 江苏治淮建设工程有限公司 | 4166798.94 | 99.675 | 99.675 | 53 | 江苏洲烜建设有限公司 | 4158974.96 | 99.563 | 99.563 | 54 | 江苏洲宇建设有限公司 | 4199288.02 | 99.789 | 99.789 | 55 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | 4144404.10 | 99.354 | 99.354 | 56 | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | 4143441.60 | 99.341 | 99.341 | 57 | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | 4102363.11 | 98.752 | 98.752 | 58 | 江西裕河水利建设工程有限公司 | 4185811.07 | 99.947 | 99.947 | 59 | 庐山市水电建筑工程有限公司 | 4100030.77 | 98.719 | 98.719 | 60 | 南京广恒工程建设有限公司 | 4115685.30 | 98.943 | 98.943 | 61 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 4113944.38 | 98.918 | 98.918 | 62 | 南京力驰工程建设有限公司 | 4114791.94 | 98.930 | 98.930 | 63 | 南京威双水利工程有限公司 | 4111488.84 | 98.883 | 98.883 | 64 | 南通市港闸水建工程公司 | 4122650.84 | 99.043 | 99.043 | 65 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 4118229.08 | 98.980 | 98.980 | 66 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 4186791.92 | 99.961 | 99.961 | 67 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 4176751.37 | 99.818 | 99.818 | 68 | 盐城丰远建设工程有限公司 | 3703331.35 | 93.038 | 93.038 | 69 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4146633.05 | 99.386 | 99.386 | 70 | 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 4144482.58 | 99.356 | 99.356 | 71 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 4146423.10 | 99.383 | 99.383 | 72 | 中环科(江苏)建设有限公司 | 4200010.89 | 99.774 | 99.774 |
|
7、拟确定中标人:江苏辉舒建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/10/31 00:00:00起,至2019/11/4 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县南岗乡人民政府 |
日期:2019/10/31 |