苍梧家苑项目北标段景观绿化工程施工
【信息发布时间:2019-11-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061605180101-BD-013 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市苍梧置业有限公司的苍梧家苑项目北标段景观绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽安兴装饰工程有限责任公司 | 安徽沣鑫园林工程有限公司 | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | 投标报价(元) | 16696561.86 | 16777718.30 | 16809627.59 | 项目负责人 | 郑浩 | 高欣 | 陈永刚 | 暂估价(万元) | 工程 | 6.9312 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:花溪公馆绿化;建设单位:昆山国成置业有限公司;中标时间:2016/4/24 0:00:00;中标金额:2900.00.
| 1. 工程名称:橡树湾小区景观绿化工程(A区、B区)项目B区;建设单位:安徽省华纳置业有限公司;中标时间:2018/10/18 0:00:00;中标金额:2001.13.
| 1. 工程名称:雅居乐滨江花园G41地块绿化工程;建设单位:南京滨江雅居乐房地产开发有限公司;中标时间:2017/9/1 0:00:00;中标金额:4597.89.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 安徽安兴装饰工程有限责任公司 | 项目负责人 | 郑浩 | 项目经理 | 34010319840608**** | 园林类工程师高级; | (15)93444190; | 安徽沣鑫园林工程有限公司 | 项目负责人 | 高欣 | 项目经理 | 34088119860109**** | 园林类工程师高级 | 934515402 | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | 项目负责人 | 陈永刚 | 项目经理 | 36252619720823**** | 园林类工程师高级; | 13580309; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江原野建设有限公司 | 未提供招标文件要求提供的有效业绩材料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 山东阳光园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市博联园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 裕美华建设(成都)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 河南省现代环境艺术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 安徽沣鑫园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 安徽安兴装饰工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 苏州吴林园林发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 安徽安兴装饰工程有限责任公司 | 16696561.86 | 0 | 98.41 | 98.41 | 2 | 安徽沣鑫园林工程有限公司 | 16777718.30 | 0 | 97.93 | 97.93 | 3 | 河南洹河园林建设工程有限公司 | 16822137.61 | 0 | 97.67 | 97.67 | 4 | 河南省现代环境艺术有限公司 | 16956856.03 | 0 | 96.86 | 96.86 | 5 | 江苏天禾生态环境建设有限公司 | 16809627.59 | 0 | 97.74 | 97.74 | 6 | 连云港市博联园林工程有限公司 | 17144485.17 | 0 | 95.75 | 95.75 | 7 | 山东阳光园林建设有限公司 | 17100506.10 | 0 | 96.01 | 96.01 | 8 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | 16982579.08 | 0 | 96.71 | 96.71 | 9 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 16912597.93 | 0 | 97.13 | 97.13 | 10 | 裕美华建设(成都)有限公司 | 16851647.14 | 0 | 97.49 | 97.49 |
|
7、拟确定中标人:安徽安兴装饰工程有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/4 00:00:00起,至2019-11-7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市苍梧置业有限公司 |
日期:2019/11/4 |