2019年灌云县高标准农田建设项目下车镇二标段工程施工
【信息发布时间:2019-11-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2019100702 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县下车镇人民政府的2019年灌云县高标准农田建设项目下车镇二标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3795474.50 | 3797021.25 | 3798687.31 | 项目负责人 | 秦燕 | 王育春 | 张粉兰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 项目负责人 | 秦燕 | 项目负责人 | 32092519850824**** | 水利水电二级建造师 | 苏232131314320 | 技术负责人 | 马颜平 | 技术负责人 | 32091119870318**** | 工程师职称证 | KX12850222 | 安全员 | 陈金霞 | 安全员 | 32091119760819**** | 安全员证 | 苏水安C(2013)00467 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王育春 | 项目负责人 | 32091119731226**** | 水利水电二级建造师 | 苏232181824184 | 技术负责人 | 赵伟 | 技术负责人 | 32090219750816**** | 工程师职称证 | P070320170067 | 安全员 | 杭中业 | 安全员 | 32091119820514**** | 安全员证 | 苏水安C(2018)01014 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张粉兰 | 项目负责人 | 32091119750117**** | 水利水电二级建造师 | 苏232141513374 | 技术负责人 | 刘俊雨 | 技术负责人 | 32090119891113**** | 工程师职称证 | P050320180105 | 安全员 | 陈家驹 | 安全员 | 32092119900201**** | 安全员证 | 苏水安C(2015)00443 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏映程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同原件及4-6月份社保原件 | 2 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 投标函中项目负责人与授权委托人不一致 | 3 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同原件 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供清单汇总表 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 | 1 | 滨海县水利建筑工程总公司 | 3811320.50 | 99.642 | 99.642 | 2 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 3817302.58 | 99.501 | 99.501 | 3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 3816108.14 | 99.529 | 99.529 | 4 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 3803037.00 | 99.839 | 99.839 | 5 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 3801781.00 | 99.869 | 99.869 | 6 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 3815887.01 | 99.534 | 99.534 | 7 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 3778026.98 | 99.712 | 99.712 | 8 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 3808951.03 | 99.699 | 99.699 | 9 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 3779259.52 | 99.732 | 99.732 | 10 | 江苏德汇建设有限公司 | 3812964.00 | 99.603 | 99.603 | 11 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 3828724.66 | 99.230 | 99.230 | 12 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 3814913.00 | 99.557 | 99.557 | 13 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 3852856.24 | 98.658 | 98.658 | 14 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 3778645.61 | 99.722 | 99.722 | 15 | 江苏多地水利建设有限公司 | 3366288.76 | 93.205 | 93.205 | 16 | 江苏丰祥建设工程有限公司 | 3775859.20 | 99.678 | 99.678 | 17 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 3798687.31 | 99.942 | 99.942 | 18 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 3813264.89 | 99.596 | 99.596 | 19 | 江苏广泽建设有限公司 | 3776950.17 | 99.695 | 99.695 | 20 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 3805367.66 | 99.784 | 99.784 | 21 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 3775021.18 | 99.665 | 99.665 | 22 | 江苏邗建集团有限公司 | 3806560.42 | 99.755 | 99.755 | 23 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 3374620.59 | 93.336 | 93.336 | 24 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 3398492.37 | 93.714 | 93.714 | 25 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3858486.23 | 98.524 | 98.524 | 26 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 3857871.82 | 98.539 | 98.539 | 27 | 江苏河江水利工程有限公司 | 3854825.15 | 98.611 | 98.611 | 28 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 3815193.74 | 99.551 | 99.551 | 29 | 江苏华平市政工程有限公司 | 3830122.08 | 99.197 | 99.197 | 30 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 3857818.59 | 98.540 | 98.540 | 31 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 3779838.69 | 99.741 | 99.741 | 32 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 3755702.66 | 99.359 | 99.359 | 33 | 江苏江工建设有限公司 | 3817460.77 | 99.497 | 99.497 | 34 | 江苏金启建设有限公司 | 3777914.87 | 99.710 | 99.710 | 35 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 3373049.77 | 93.312 | 93.312 | 36 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 3754199.64 | 99.336 | 99.336 | 37 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 3817142.20 | 99.504 | 99.504 | 38 | 江苏铭昇建设有限公司 | 3820000.00 | 99.437 | 99.437 | 39 | 江苏千水建设有限公司 | 3856218.00 | 98.578 | 98.578 | 40 | 江苏乾祺建设有限公司 | 3780492.45 | 99.751 | 99.751 | 41 | 江苏乾洲建设有限公司 | 3837536.14 | 99.021 | 99.021 | 42 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 3421172.19 | 94.072 | 94.072 | 43 | 江苏日新项目管理有限公司 | 3853841.29 | 98.634 | 98.634 | 44 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 3391733.91 | 93.607 | 93.607 | 45 | 江苏润州建设有限公司 | 3807759.26 | 99.727 | 99.727 | 46 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 3814197.83 | 99.574 | 99.574 | 47 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 3797021.25 | 99.981 | 99.981 | 48 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 3856914.16 | 98.562 | 98.562 | 49 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 3814915.32 | 99.557 | 99.557 | 50 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3856841.63 | 98.563 | 98.563 | 51 | 江苏水总水利建设有限公司 | 3813939.26 | 99.580 | 99.580 | 52 | 江苏松宇建设有限公司 | 3811990.83 | 99.627 | 99.627 | 53 | 江苏文涛建设工程有限公司 | 3341621.21 | 92.815 | 92.815 | 54 | 江苏祥航建设工程有限公司 | 3843152.99 | 98.888 | 98.888 | 55 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 3795474.50 | 99.988 | 99.988 | 56 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 3832195.13 | 99.148 | 99.148 | 57 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 3857472.34 | 98.548 | 98.548 | 58 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 3789906.45 | 99.900 | 99.900 | 59 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 3851872.45 | 98.681 | 98.681 | 60 | 江苏轩成建设有限公司 | 3774056.40 | 99.649 | 99.649 | 61 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 3791584.82 | 99.927 | 99.927 | 62 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 3405204.48 | 93.820 | 93.820 | 63 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 3856317.23 | 98.576 | 98.576 | 64 | 江苏造威建设有限公司 | 3389754.69 | 93.576 | 93.576 | 65 | 江苏兆泉水利工程有限公司 | 3856775.18 | 98.565 | 98.565 | 66 | 江苏治淮建设工程有限公司 | 3810094.73 | 99.672 | 99.672 | 67 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 3804126.77 | 99.813 | 99.813 | 68 | 江苏洲烜建设有限公司 | 3778986.49 | 99.727 | 99.727 | 69 | 江苏洲宇建设有限公司 | 3779527.62 | 99.736 | 99.736 | 70 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 3855809.79 | 98.588 | 98.588 | 71 | 宿迁江淮水利集团公司 | 3799407.75 | 99.925 | 99.925 | 72 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 3800585.91 | 99.897 | 99.897 | 73 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 3812528.67 | 99.614 | 99.614 | 74 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 3757647.52 | 99.390 | 99.390 | 75 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 3850888.84 | 98.704 | 98.704 | 76 | 徐州利通水利建筑安装工程有限公司 | 3752080.89 | 99.302 | 99.302 | 77 | 盐城丰远建设工程有限公司 | 3386174.53 | 93.519 | 93.519 | 78 | 盐城环宇交通工程有限公司 | 3816862.24 | 99.511 | 99.511 | 79 | 盐城润阳建设工程有限公司 | 3371458.21 | 93.286 | 93.286 | 80 | 盐城市路港建设工程有限公司 | 3773092.05 | 99.634 | 99.634 | 81 | 盐城市卓亦立建设工程有限公司 | 3817836.00 | 99.488 | 99.488 | 82 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 3834140.73 | 99.101 | 99.101 |
|
7、拟确定中标人:江苏新海润建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/5 00:00:00起,至2019/11/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县下车镇人民政府 |
日期:2019/11/5 |