城市照明设施提升及智慧化改造工程路灯采购项目一标段
【信息发布时间:2019-11-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207011910110201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市城市照明管理处的城市照明设施提升及智慧化改造工程路灯采购项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 江苏华美照明科技有限公司 | 宏力照明集团有限公司 | 投标报价(元) | 2937990.00 | 3232310.00 | 3885390.00 | 项目负责人 | 朱正刚 | 尤天春 | 张伟初 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:科特迪瓦电网发展和改造项目照明灯具及附件供货;建设单位:中国电力工程有限公司;中标时间:2016/12/16 0:00:00;中标金额:2817.39.
2. 工程名称:市区道路 LED 路灯灯头改造项目二标段;建设单位:常州市城市照明管理处;中标时间:2018/11/27 0:00:00;中标金额:384.21.
3. 工程名称:2019年度LED路灯灯具改造四标段;建设单位:常州市城市照明管理处;中标时间:2019/7/4 0:00:00;中标金额:479.88.
4. 工程名称:特克斯县八卦城建设发展有限责任公司特克斯县城路灯绿色照明项目(一标段);建设单位:南京中电熊猫照明有限公司;中标时间:2018/1/4 0:00:00;中标金额:412.50.
5. 工程名称:尼日利亚拉伊铁路项目拉伊铁路路灯及高杆灯采购;建设单位:中国土木工程集团有限公司;中标时间:2019/10/8 0:00:00;中标金额:276.76.
| 1. 工程名称:森本照明有限公司路灯采购;建设单位:森本照明有限公司;中标时间:2019/8/12 0:00:00;中标金额:308.28.
2. 工程名称:许鄢城际快速通道路灯采购;建设单位:许昌腾飞建设工程集团有限公司;中标时间:2017/5/19 0:00:00;中标金额:557.45.
3. 工程名称:深圳市法马新智能设备有限公司路灯采购;建设单位:深圳市法马新智能设备有限公司;中标时间:2018/7/5 0:00:00;中标金额:322.05.
| 1. 工程名称:北京施达航照明工程有限公司LED 路灯采购;建设单位:北京施达航照明工程有限公司;中标时间:2018/5/11 0:00:00;中标金额:329.92.
2. 工程名称:汕头广澳港区二期工程30米高杆灯塔采购;建设单位:广东伟恒建筑工程有限公司;中标时间:2018/8/28 0:00:00;中标金额:349.76.
3. 工程名称:上海瀚晶光电科技有限公司LED 路灯采购;建设单位:上海瀚晶光电科技有限公司;中标时间:2017/8/30 0:00:00;中标金额:410.91.
4. 工程名称:上海巧稀能源科技有限公司LED 路灯采购;建设单位:上海巧稀能源科技有限公司;中标时间:2018/8/3 0:00:00;中标金额:313.65.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 华荣科技股份有限公司 | 投标人承诺书未加盖公章,法定代表人及项目负责人未签字。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | - | - | 2 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | - | - | 3 | 江苏时新景观照明有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | - | - | 4 | 鸿之路建设集团有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | - | - | 5 | 宏力照明集团有限公司 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | - | - | 6 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | - | - | 7 | 江苏华美照明科技有限公司 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 宏力照明集团有限公司 | 3885390.00 | 13.62 | 23.00 | 43.41 | 4.2 | 84.23 | 2 | 鸿之路建设集团有限公司 | 3708990.00 | 12.7 | 9.00 | 45.98 | 3.93 | 71.61 | 3 | 江苏长鑫智能交通有限公司 | 3458001.00 | 10.9 | 5.00 | 49.64 | 3.9 | 69.44 | 4 | 江苏华美照明科技有限公司 | 3232310.00 | 12.9 | 19.50 | 48.25 | 4.27 | 84.92 | 5 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 3230671.00 | 9.73 | 12.00 | 48.23 | 3.7 | 73.66 | 6 | 江苏时新景观照明有限公司 | 4355030.00 | 10.67 | 12.00 | 36.57 | 3.7 | 62.94 | 7 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 2937990.00 | 14.9 | 23.00 | 45.67 | 3.97 | 87.54 |
|
7、拟确定中标人:江苏亚示照明集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/6 00:00:00起,至2019/11/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市城市照明管理处 |
日期:2019/11/6 |