首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

龙苴镇村庄生活污水治理项目施工

【信息发布时间:2019-11-06 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231910250102-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县龙苴镇人民政府的龙苴镇村庄生活污水治理项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏拓运建设工程有限公司江苏华特建筑装饰股份有限公司江苏淮顺建设工程有限公司
投标报价(元)8954439.808960200.188933531.26
项目负责人赵钠赵伟通祁学靓
暂估价(万元)工程44.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏拓运建设工程有限公司项目负责人赵钠项目负责人32070419851104****市政公用工程贰级苏232131500738
江苏华特建筑装饰股份有限公司项目负责人赵伟通项目负责人32072119900928****市政公用工程贰级苏232131328014
江苏淮顺建设工程有限公司项目负责人祁学靓项目负责人32083119861214****市政公用工程贰级苏232171720177

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏业安建设有限公司未入围
2江苏大一建设有限公司未入围
3江苏路洲市政工程有限公司无品牌确认表
4江苏弈皓装饰工程有限公司未入围
5江苏毕氏装饰工程有限公司未入围
6江苏久恒建设有限公司未入围
7江苏天玺装饰工程有限公司未入围
8连云港市连通路桥工程有限公司未入围
9江苏滕茂建设工程有限公司未入围
10江苏宏诺园林工程有限公司未入围
11江苏紫润建设有限公司无品牌确认表
12南京革煊建设工程有限公司未入围
13江苏华茂建设工程有限公司未入围
14连云港市永恒交通工程有限公司未入围
15江苏冠懋绿化工程有限公司项目负责人的建造师证书和安全生产考核证书均已过期
16江苏华实市政建设集团有限公司未入围
17江苏东仁建设工程有限公司未入围
18江苏金塔建设有限公司未入围
19江苏领先建设有限公司未入围
20宿迁现代建筑工程有限公司未入围
21江苏三恒建设有限公司未入围
22江苏锦润建设工程有限公司未入围
23常熟市市政建设有限责任公司无品牌确认表
24江苏艺筑建设工程有限公司未入围
25南京明辉建设有限公司未入围
26盐城市途顺建筑工程有限公司未入围
27江苏之上建设有限公司未入围
28江苏世邦建设有限公司未入围
29江苏睿涵建设有限公司无品牌确认表
30江苏云创建设工程有限公司未入围
31江苏理工建设工程有限公司未入围
32连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司未入围
33江苏神画园林景观工程有限公司未入围
34江苏国厦建设有限公司未入围
35江苏厚居建设工程有限公司未入围
36江苏广伦市政工程有限公司未入围
37淮安润成建设工程有限公司未入围
38江苏建星交通工程有限公司未入围
39江苏威振建筑安装工程有限公司未入围
40中通服网盈科技有限公司未入围
41常州创新园林工程有限公司未入围
42江苏金旺建设工程有限公司未入围
43江苏妙佳建筑工程有限公司未入围
44江苏文泽建设有限公司未入围
45盐城市赛博建设工程有限公司未入围
46江苏道一建设工程有限公司未入围
47连云港开发区华源市政园林工程有限公司未入围
48盐城同悦建设工程有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏拓运建设工程有限公司-------
2南京合诺建设工程有限公司-------
3江苏淮顺建设工程有限公司-------
4江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
5江苏乐天建设工程有限公司-------
6江苏长东建设工程有限公司-------
7江苏仁度建设有限公司-------
8岩峰建设有限公司-------
9昆山市天工建设工程有限公司-------
10宿迁明泽市政园林工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏长东建设工程有限公司8923464.50 099.8199.81
2江苏华特建筑装饰股份有限公司8960200.18 099.9199.91
3江苏淮顺建设工程有限公司8933531.26 099.8899.88
4江苏乐天建设工程有限公司8913290.78 099.7499.74
5江苏仁度建设有限公司8965389.97 099.8699.86
6江苏拓运建设工程有限公司8954439.80 099.9799.97
7昆山市天工建设工程有限公司8923009.94 099.8199.81
8南京合诺建设工程有限公司8964575.41 099.8799.87
9宿迁明泽市政园林工程有限公司8876525.66 099.5099.50
10岩峰建设有限公司8921823.39 099.8099.80

    7、拟确定中标人:江苏拓运建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019-11-6 00:00:00起,至2019-11-8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县龙苴镇人民政府
日期:2019/11/6
附件: