2019年灌云县高标准农田建设项目杨集镇一标段工程施工
【信息发布时间:2019-11-06 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:GYX2019100801 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县杨集镇人民政府的2019年灌云县高标准农田建设项目杨集镇一标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏水安建设有限公司 | 宿迁江淮水利集团公司 | 江苏豪强建设有限公司 | 投标报价(元) | 3060075.51 | 3060974.45 | 3059122.85 | 项目负责人 | 周少亭 | 付猛 | 盖道峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏水安建设有限公司 | 项目负责人 | 周少亭 | 项目负责人 | 32092319800830**** | 水利水电二级建造师 | 苏232080903727 | 技术负责人 | 鞠向东 | 技术负责人 | 32128319771119**** | 工程师职称证 | 08200013 | 安全员 | 季冀飞 | 安全员 | 32128319780509**** | 安全员证 | 苏水安C(2017)00472 | 宿迁江淮水利集团公司 | 项目负责人 | 付猛 | 项目负责人 | 32132219860908**** | 水利水电二级建造师 | 苏232111202431 | 技术负责人 | 周阳 | 技术负责人 | 32132219850620**** | 工程师职称证 | N123067715 | 安全员 | 于清 | 安全员 | 32132219851105**** | 安全员证 | 苏水安C(2011)05000039 | 江苏豪强建设有限公司 | 项目负责人 | 盖道峰 | 项目负责人 | 32083119931005**** | 水利水电二级建造师 | 苏232181823881 | 技术负责人 | 丁以苗 | 技术负责人 | 32082919720316**** | 工程师职称证 | 14022420 | 安全员 | 杨敏 | 安全员 | 32082119940510**** | 安全员证 | 苏水安C(2017)0800647 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 银行对账单不符合招标文件要求 | 2 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供汇总表 | 2 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效投标文件 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总分 | 1 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | 3020968.72 | 99.226 | 99.226 | 2 | 安徽凤宇筑建筑工程有限公司 | 3049088.21 | 99.777 | 99.777 | 3 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 3049223.27 | 99.780 | 99.780 | 4 | 安徽恒诚建筑工程有限公司 | 3022807.56 | 99.262 | 99.262 | 5 | 安徽茗成建筑工程有限公司 | 3076924.32 | 99.515 | 99.515 | 6 | 安徽强铭建设工程有限公司 | 3052402.25 | 99.842 | 99.842 | 7 | 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 | 3054365.47 | 99.881 | 99.881 | 8 | 安徽晟豪路桥工程有限公司 | 3020012.26 | 99.207 | 99.207 | 9 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 3051463.13 | 99.824 | 99.824 | 10 | 滨海县水利建筑工程总公司 | 2997739.74 | 98.771 | 98.771 | 11 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 3064842.12 | 99.871 | 99.871 | 12 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 3063953.31 | 99.897 | 99.897 | 13 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 3004122.94 | 98.896 | 98.896 | 14 | 淮安市淮阴区水利工程队 | 3065758.00 | 99.844 | 99.844 | 15 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 3019064.54 | 99.189 | 99.189 | 16 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 3034330.96 | 99.488 | 99.488 | 17 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 2901758.80 | 96.889 | 96.889 | 18 | 江苏潮河水利工程有限公司 | 3081846.96 | 99.370 | 99.370 | 19 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 3024467.89 | 99.295 | 99.295 | 20 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 2881082.61 | 96.484 | 96.484 | 21 | 江苏东传工程建设有限公司 | 3029237.98 | 99.388 | 99.388 | 22 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 3012522.60 | 99.061 | 99.061 | 23 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 3018110.79 | 99.170 | 99.170 | 24 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 2905248.59 | 96.957 | 96.957 | 25 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 3030508.85 | 99.413 | 99.413 | 26 | 江苏邗建集团有限公司 | 3031779.92 | 99.438 | 99.438 | 27 | 江苏豪强建设有限公司 | 3059122.85 | 99.974 | 99.974 | 28 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3082810.65 | 99.342 | 99.342 | 29 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 3019556.40 | 99.198 | 99.198 | 30 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 3082332.17 | 99.356 | 99.356 | 31 | 江苏华平市政工程有限公司 | 2908424.63 | 97.020 | 97.020 | 32 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 2887441.50 | 96.608 | 96.608 | 33 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 2890620.82 | 96.671 | 96.671 | 34 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 2992506.69 | 98.668 | 98.668 | 35 | 江苏铭昇建设有限公司 | 3083604.40 | 99.319 | 99.319 | 36 | 江苏千水建设有限公司 | 3081378.00 | 99.384 | 99.384 | 37 | 江苏乾洲建设有限公司 | 2898245.96 | 96.820 | 96.820 | 38 | 江苏润州建设有限公司 | 3033052.71 | 99.463 | 99.463 | 39 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 2884260.32 | 96.546 | 96.546 | 40 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 3044181.60 | 99.681 | 99.681 | 41 | 江苏省灌云县水利工程总队 | 3062938.90 | 99.926 | 99.926 | 42 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3024158.77 | 99.289 | 99.289 | 43 | 江苏水安建设有限公司 | 3060075.51 | 99.993 | 99.993 | 44 | 江苏泗强建设有限公司 | 3083286.51 | 99.328 | 99.328 | 45 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 2902066.29 | 96.895 | 96.895 | 46 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 2877903.84 | 96.421 | 96.421 | 47 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 2874724.30 | 96.359 | 96.359 | 48 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 3020018.37 | 99.208 | 99.208 | 49 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 2871545.00 | 96.297 | 96.297 | 50 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 3018587.69 | 99.179 | 99.179 | 51 | 江苏映程建设有限公司 | 2865186.39 | 96.172 | 96.172 | 52 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 3033341.32 | 99.469 | 99.469 | 53 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 3048947.97 | 99.775 | 99.775 | 54 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 3047042.77 | 99.737 | 99.737 | 55 | 江苏正鹏水利工程有限公司 | 3020969.27 | 99.226 | 99.226 | 56 | 江苏治淮建设工程有限公司 | 3035658.23 | 99.514 | 99.514 | 57 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 3030509.31 | 99.413 | 99.413 | 58 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 2884898.06 | 96.559 | 96.559 | 59 | 宿迁江淮水利集团公司 | 3060974.45 | 99.984 | 99.984 | 60 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 3061989.00 | 99.954 | 99.954 | 61 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 3000942.56 | 98.834 | 98.834 | 62 | 天长市盛林水电建设有限公司 | 2898886.89 | 96.833 | 96.833 | 63 | 徐州利通水利建筑安装工程有限公司 | 2888062.51 | 96.621 | 96.621 | 64 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 2868365.80 | 96.234 | 96.234 |
|
7、拟确定中标人:江苏水安建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/6 00:00:00起,至2019/11/8 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县杨集镇人民政府 |
日期:2019/11/6 |