灌南县看守所改造工程项目施工
【信息发布时间:2019-11-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241910160101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县城市建设投资发展有限公司的灌南县看守所改造工程项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市正恒建设有限公司 | 江苏巨筑建设有限公司 | 江苏硕华建设有限公司 | 投标报价(元) | 2448452.35 | 2456081.39 | 2473385.83 | 项目负责人 | 刘家明 | 姜昆 | 李玉梅 | 暂估价(万元) | 工程 | 8.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市正恒建设有限公司 | 项目负责人 | 刘家明 | 项目经理 | 32082219650802**** | 建筑工程二级 | 苏232050823313 | 江苏巨筑建设有限公司 | 项目负责人 | 姜昆 | 项目经理 | 32072219900701**** | 建筑工程二级 | 苏232151810657 | 江苏硕华建设有限公司 | 项目负责人 | 李玉梅 | 项目经理 | 32088219800305**** | 建筑工程二级 | 苏232111206440 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏映程建设有限公司 | 安全生产考核合格证(B类)过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏国基建设集团有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏律束建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏福点建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏兴腾建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏巨筑建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市正恒建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 8 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 9 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 11 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 12 | 南京金万石建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏泰中建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏硕华建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 15 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏郁森建设有限公司 | 0.00 | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 2601981.03 | 0.00 | 93.45 | 93.45 | 2 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 2600311.50 | 0.00 | 93.51 | 93.51 | 3 | 江苏福点建设有限公司 | 2603654.14 | 0.00 | 93.39 | 93.39 | 4 | 江苏国基建设集团有限公司 | 2547001.73 | 0.00 | 95.49 | 95.49 | 5 | 江苏巨筑建设有限公司 | 2456081.39 | 0.00 | 98.86 | 98.86 | 6 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 2607315.59 | 0.00 | 93.25 | 93.25 | 7 | 江苏律束建设工程有限公司 | 2605661.69 | 0.00 | 93.31 | 93.31 | 8 | 江苏硕华建设有限公司 | 2473385.83 | 0.00 | 98.22 | 98.22 | 9 | 江苏泰中建设工程有限公司 | 2580225.22 | 0.00 | 94.26 | 94.26 | 10 | 江苏兴腾建设有限公司 | 2616142.49 | 0.00 | 92.92 | 92.92 | 11 | 江苏郁森建设有限公司 | 2513415.15 | 0.00 | 96.74 | 96.74 | 12 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2518540.67 | 0.00 | 96.55 | 96.55 | 13 | 连云港市正恒建设有限公司 | 2448452.35 | 0.00 | 99.15 | 99.15 | 14 | 南京金万石建设工程有限公司 | 2509067.44 | 0.00 | 96.90 | 96.90 | 15 | 宿迁福鼎建设工程有限公司 | 2530123.54 | 0.00 | 96.12 | 96.12 | 16 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 2526778.15 | 0.00 | 96.24 | 96.24 |
|
7、拟确定中标人:连云港市正恒建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-11-8 00:00:00起,至2019-11-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县城市建设投资发展有限公司 |
日期:2019/11/8 |