新海连集团资产零星维修改造工程施工单位预选招标
【信息发布时间:2019-11-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
|
编号:3207071910259901-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连发展集团有限公司的新海连集团资产零星维修改造工程施工单位预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
|
1、预中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 苏州杰秀建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 0.007400 | 0.007401 | 0.007406 | 项目负责人 | 郭家华 | 张波 | 张军营 | | 第四名 | 第五名 | 第六名 | 中标候选人名称 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 投标报价(万元) | 0.007540 | 0.007562 | 0.007568 | 项目负责人 | 倪新叶 | 邢霞 | 罗建华 | | 第七名 | 第八名 | | 中标候选人名称 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | -- | 投标报价(万元) | 0.007589 | 0.007619 | -- | 项目负责人 | 宋海通 | 杨忠文 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港市建通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求递交投标保证金 | 3 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 未入围 | 4 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 山东军辉建设集团有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港市园林建设工程公司 | 未提供企业资质证书及安全生产许可证,未按招标文件要求提供项目负责人资质证书 | 7 | 江苏静远建设工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 提供的项目负责人资质证书未在有效期内 | 9 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 未提供项目负责人B证 | 10 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏久恒建设有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏州杰秀建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 75.89 | 0 | 95.90 | 95.90 | 2 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 75.62 | 0 | 96.23 | 96.23 | 3 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 76.19 | 0 | 95.52 | 95.52 | 4 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 75.40 | 0 | 96.50 | 96.50 | 5 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 74.00 | 0 | 98.24 | 98.24 | 6 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 75.68 | 0 | 96.16 | 96.16 | 7 | 江苏星标建设工程有限公司 | 77.40 | 0 | 94.02 | 94.02 | 8 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 76.40 | 0 | 95.26 | 95.26 | 9 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 74.01 | 0 | 98.23 | 98.23 | 10 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 76.48 | 0 | 95.16 | 95.16 | 11 | 苏州杰秀建设工程有限公司 | 74.06 | 0 | 98.16 | 98.16 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
第二名:连云港东方建设工程集团有限公司 |
第三名:苏州杰秀建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本中标候选人公示期自2019/11/12 00:00:00起,至2019/11/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏新海连发展集团有限公司 |
日期:2019/11/11 |