鸿桥花园三期一标段(1#、2#楼新建工程)施工
【信息发布时间:2019-11-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031706160101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港投资发展有限公司的鸿桥花园三期一标段(1#、2#楼新建工程)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 江苏大力建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 10494197.31 | 10546796.90 | 10468486.62 | 项目负责人 | 张峰 | 宋世佩 | 张宸瑞 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 张峰 | | 32082619940316**** | 建筑工程二级; | 苏232171803515; | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 项目负责人 | 宋世佩 | | 32072119610430**** | 建筑工程二级 | 苏232080909051 | 江苏大力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 张宸瑞 | | 32072119901107**** | 建筑工程二级; | 苏232181824873; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏庆安建设有限公司 | 委托期限不满足招标文件要求 | 2 | 江苏万康建设工程有限公司 | 1.未提供项目负责人相关资格证书;
2.委托期限不满足招标文件要求。 | 3 | 江苏振业建设工程有限公司 | 委托期限不满足招标文件要求。 | 4 | 江苏翰鼎建设工程有限公司 | 委托期限不满足招标文件要求。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏威跃建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏伟仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏恒生建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏才金建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏大力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港市仁力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏豪强建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏才金建设工程有限公司 | 9922020.44 | 0 | 96.59 | 96.59 | 2 | 江苏大力建设集团有限公司 | 10468486.62 | 0 | 99.71 | 99.71 | 3 | 江苏国基建设集团有限公司 | 9686009.62 | 0 | 95.25 | 95.25 | 4 | 江苏豪强建设有限公司 | 10250444.58 | 0 | 98.47 | 98.47 | 5 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 10332550.93 | 0 | 98.93 | 98.93 | 6 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 10440000.00 | 0 | 99.55 | 99.55 | 7 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 10406498.03 | 0 | 99.36 | 99.36 | 8 | 江苏金鹏建筑工程有限公司 | 10555067.38 | 0 | 99.70 | 99.70 | 9 | 江苏锦坤装饰工程有限公司 | 10371038.03 | 0 | 99.15 | 99.15 | 10 | 江苏利连建设工程有限公司 | 11008085.16 | 0 | 95.82 | 95.82 | 11 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 10494197.31 | 0 | 99.86 | 99.86 | 12 | 江苏威跃建设有限公司 | 10012213.06 | 0 | 97.11 | 97.11 | 13 | 江苏伟仁建设工程有限公司 | 10216446.27 | 0 | 98.27 | 98.27 | 14 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 10546796.90 | 0 | 99.77 | 99.77 | 15 | 连云港市仁力建设工程有限公司 | 10635309.36 | 0 | 99.01 | 99.01 | 16 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 10294063.91 | 0 | 98.71 | 98.71 |
|
7、拟确定中标人:江苏通泰装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/12 00:00:00起,至2019/11/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏云港投资发展有限公司 |
日期:2019/11/12 |