城市照明设施提升及智慧化改造工程路灯采购项目二标段
【信息发布时间:2019-11-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207011910110201-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市城市照明管理处的城市照明设施提升及智慧化改造工程路灯采购项目二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海三思电子工程有限公司 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 江苏华美照明科技有限公司 | 投标报价(元) | 6647493.00 | 6316798.00 | 5486180.00 | 项目负责人 | 桑四星 | 朱正刚 | 尤天春 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:嘉善大云智慧路灯;建设单位:浙江省建设投资集团股份有限公司;中标时间:2017/9/4 0:00:00;中标金额:500.00.
2. 工程名称:北京重点照明工程智慧路灯;建设单位:北京路明路灯电气安装有限公司;中标时间:2018/9/3 0:00:00;中标金额:831.56.
3. 工程名称:中安创谷科技园一期工程路灯及路灯智能控制系统采购及安装项目;建设单位:杨刚建设集团有限公司;中标时间:2018/12/18 0:00:00;中标金额:623.64.
4. 工程名称:杭州湖滨路智慧路灯项目;建设单位:杭州湖滨南山商业发展有限公司;中标时间:2019/8/6 0:00:00;中标金额:881.06.
5. 工程名称:云南小磨高速 LED 照明灯;建设单位:南京三宝科技股份有限公司;中标时间:2016/12/16 0:00:00;中标金额:1396.00.
6. 工程名称:嘉兴节能改造 LED 路灯;建设单位:浙江嘉科新能源科技有限公司;中标时间:2017/5/10 0:00:00;中标金额:1442.31.
| 1. 工程名称:科特迪瓦电网发展和改造项目照明灯具及附件;建设单位:中国电力工程有限公司;中标时间:2016/12/16 0:00:00;中标金额:2817.39.
2. 工程名称:特克斯县改善人居环境建设项目(特克斯城市照明亮化改造建设项目)LED 灯具采购项目;建设单位:南京中电熊猫照明有限公司;中标时间:2018/7/12 0:00:00;中标金额:692.86.
3. 工程名称:阿根廷路灯灯具采购项目;建设单位:DATANDHOME Supplier SA;中标时间:2019/5/31 0:00:00;中标金额:705.33.
4. 工程名称:委内瑞拉路灯灯具采购项目;建设单位:BAIFA C.A caracas venezuela;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:549.87.
| 1. 工程名称:许鄢城际快速通道路灯采购;建设单位:许昌腾飞建设工程集团有限公司;中标时间:2017/5/19 0:00:00;中标金额:557.45.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 华荣科技股份有限公司 | 投标人承诺书法定代表人未签字或盖章;未提供项目负责人社保证明。 | 2 | 欧普道路照明有限公司 | 投标人承诺书未签字盖章;未提供项目负责人社保证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 上海三思电子工程有限公司 | 28.60 | 29.00 | 28.80 | 28.60 | 29.00 | - | - | 2 | 江苏华美照明科技有限公司 | 19.60 | 19.60 | 19.80 | 19.50 | 20.00 | - | - | 3 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 23.60 | 24.00 | 23.70 | 23.60 | 24.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 总分 | 1 | 江苏华美照明科技有限公司 | 5486180.00 | 10.50 | 19.67 | 47.31 | 4.20 | 81.68 | 2 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 6316798.00 | 13.60 | 23.77 | 47.60 | 4.10 | 89.07 | 3 | 上海三思电子工程有限公司 | 6647493.00 | 14.33 | 28.80 | 44.85 | 4.50 | 92.48 |
|
7、拟确定中标人:上海三思电子工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/11/21 00:00:00起,至2019/11/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市城市照明管理处 |
日期:2019/11/21 |