首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

圩丰供电所生产用房项目施工

【信息发布时间:2019-12-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231910250101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司灌云县供电分公司的圩丰供电所生产用房项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏云创建设工程有限公司江苏登尚建设工程有限公司江苏长乐建设工程有限公司
投标报价(元)2206546.662211438.152213725.92
项目负责人张慧王帮华周洪竹
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏云创建设工程有限公司项目负责人张慧项目经理32132319870914****建筑工程二级建造师苏232131325902
江苏登尚建设工程有限公司项目负责人王帮华项目经理32072319880210****建筑工程二级建造师苏232171726179
江苏长乐建设工程有限公司项目负责人周洪竹项目经理32072319711108****建筑工程二级建造师苏232131608780

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏东特建设工程有限公司未入围
2连云港市华信建筑安装工程有限公司未入围
3江苏戈雅建筑装饰工程有限公司未入围
4江苏虹鑫装饰有限公司未入围
5江苏载驰建设有限公司未入围
6连云港宏基建筑装饰工程有限公司未入围
7江苏建沭建设有限公司未入围
8江苏佳荣建设有限公司未入围
9江苏新建建设有限公司未入围
10江苏华特建筑装饰股份有限公司未入围
11连云港莱昂建设工程有限公司未入围
12连云港华宵建筑工程有限公司未入围
13江苏森辰建设有限公司未入围
14连云港市兴云建筑安装有限公司未入围
15江苏厚居建设工程有限公司未入围
16江苏轩岐建设工程有限公司评标时发现未按招标人推荐或确认的品牌或厂家投标,且投标人拒绝书面承诺,按不响应招标文件实质性要求处理。
17江苏建都建设有限公司未入围
18江苏旺康建设工程有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏国基建设集团有限公司-------
2江苏长乐建设工程有限公司-------
3连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司-------
4连云港九至建设工程有限公司-------
5江苏顺和建设工程有限公司-------
6江苏志远工程管理有限公司-------
7江苏久恒建设有限公司-------
8江苏登尚建设工程有限公司-------
9江苏云创建设工程有限公司-------
10连云港泰格市政工程有限公司-------
11江苏纳鑫建设工程有限公司-------
12连云港恒实建筑工程有限公司-------
13江苏拓一实业有限公司-------
14江苏壹贰叁建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏长乐建设工程有限公司2213725.92 0.0098.3498.34
2江苏登尚建设工程有限公司2211438.15 0.0098.4498.44
3江苏国基建设集团有限公司2216059.94 0.0098.2598.25
4江苏久恒建设有限公司2225853.29 0.0097.8497.84
5江苏纳鑫建设工程有限公司2220804.63 0.0098.0598.05
6江苏顺和建设工程有限公司2226142.16 0.0097.8397.83
7江苏拓一实业有限公司2216367.61 0.0098.2398.23
8江苏壹贰叁建设有限公司2225276.32 0.0097.8797.87
9江苏云创建设工程有限公司2206546.66 0.0098.6498.64
10江苏志远工程管理有限公司2215767.17 0.0098.2698.26
11连云港恒实建筑工程有限公司2216632.77 0.0098.2298.22
12连云港九至建设工程有限公司2219803.44 0.0098.0998.09
13连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司2224106.80 0.0097.9197.91
14连云港泰格市政工程有限公司2215191.58 0.0098.2898.28

    7、拟确定中标人:江苏云创建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2019/12/10 00:00:00起,至2019/12/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:国网江苏省电力有限公司灌云县供电分公司
日期:2019/12/10
附件: