高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)3001总变电站工程施工总承包
【信息发布时间:2019-12-11 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071810110101-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国科学院工程热物理研究所的高效低碳燃气轮机试验装置国家重大科技基础设施项目(江苏连云港)3001总变电站工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 江苏江南电力有限公司 | 投标报价(元) | 35404508.85 | 34400172.26 | 36603321.27 | 项目负责人 | 夏继淼 | 管青青 | 唐钊 | 暂估价(万元) | 工程 | 350.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 项目负责人 | 夏继淼 | 项目经理 | 32068219870413**** | 机电工程一级; | 00699773; | 施工员 | 赵志祥 | | | | 32141030600050 | 安全员 | 秦韩佳 | | | | 苏建安C2(2019)0055673 | 质量员 | 季星 | | | | 32171080630039 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 项目负责人 | 管青青 | 项目经理 | 37292819871103**** | ;机电工程一级; | ZCPS2017000104042;00514314; | 施工员 | 胡跃青 | | | | 32171030100111 | 安全员 | 刘长征 | | | | 苏建安C2(2018)0010075 | 质量员 | 吴永耀 | | | 机电工程 | 201301052100081 | 江苏江南电力有限公司 | 项目负责人 | 唐钊 | | 52212119800922**** | 机电工程一级; | 00431081; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏齐天电力建设集团有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的; |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 未按时递交投标文件 | 2 | 江苏安信电气工程有限公司 | 项目经理开标时未到场 | 3 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | 未按时递交投标文件 | 4 | 连云港恒源电力实业有限公司 | 未按时递交投标文件 | 5 | 连云港冠能电力工程有限公司 | 未按时递交投标文件 | 6 | 连云港东能电力工程有限公司 | 未按时递交投标文件 | 7 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 未按时递交投标文件 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 7.00 | 7.41 | 7.47 | 7.19 | 8.01 | 7.88 | - | 2 | 江苏江南电力有限公司 | 8.30 | 7.92 | 7.69 | 7.68 | 8.23 | 8.11 | - | 3 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 8.00 | 7.84 | 7.76 | 7.84 | 8.22 | 8.28 | - | 4 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 7.40 | 7.81 | 7.68 | 7.35 | 8.08 | 7.91 | - | 5 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 7.55 | 7.82 | 7.75 | 7.48 | 8.23 | 8.15 | - | 6 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 7.60 | 7.59 | 7.73 | 7.36 | 8.33 | 8.23 | - | 7 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 8.20 | 7.96 | 7.41 | 7.92 | 7.90 | 7.78 | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 39810333.75 | 7.82 | 75.35 | 0.00 | 83.17 | 2 | 江苏江南电力有限公司 | 36603321.27 | 7.99 | 85.27 | 0.40 | 93.66 | 3 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 36323312.12 | 7.49 | 86.15 | 0.00 | 93.64 | 4 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 39202158.64 | 7.70 | 77.24 | 0.00 | 84.94 | 5 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 35404508.85 | 7.89 | 88.99 | 0.00 | 96.88 | 6 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 34400172.26 | 7.98 | 86.94 | 0.00 | 94.92 | 7 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 38182971.42 | 7.79 | 80.39 | 0.80 | 88.98 |
|
7、拟确定中标人:江苏永达电力电信安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019/12/11 00:00:00起,至2019/12/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中国科学院工程热物理研究所 |
日期:2019/12/10 |