临海高等级公路连云服务区及东部公路养护中心项目工程车棚、门卫、综合楼施工
【信息发布时间:2019-12-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031908200201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港丰达公路工程养护有限公司的临海高等级公路连云服务区及东部公路养护中心项目工程车棚、门卫、综合楼施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏国基建设集团有限公司 |
江苏万创建设工程有限公司 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2581117.66 |
2656722.52 |
2703580.69 |
项目负责人 |
刘佳佳 |
高清贤 |
刘长球 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏国基建设集团有限公司 |
项目负责人 |
刘佳佳 |
项目经理 |
3207231989****5452 |
建筑工程二级 |
苏232131410627 |
江苏万创建设工程有限公司 |
项目负责人 |
高清贤 |
项目经理 |
3207051970****0058 |
建筑工程二级 |
苏232050700816 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
项目负责人 |
刘长球 |
项目经理 |
3207231983****3233 |
建筑工程二级 |
苏232111217273 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏才金建设工程有限公司 |
没有提供材料承诺书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏普联建工集团有限公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏永超建设有限公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
连云港市宿城建筑安装公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏国基建设集团有限公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏万创建设工程有限公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏圣运建设工程有限公司 |
0.00 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏国基建设集团有限公司 |
2581117.66 |
0.00 |
99.08 |
99.08 |
2 |
江苏鹏拓建设工程有限公司 |
2703580.69 |
0.00 |
97.18 |
97.18 |
3 |
江苏普联建工集团有限公司 |
2749122.68 |
0.00 |
95.61 |
95.61 |
4 |
江苏圣运建设工程有限公司 |
2848247.05 |
0.00 |
92.21 |
92.21 |
5 |
江苏万创建设工程有限公司 |
2656722.52 |
0.00 |
98.79 |
98.79 |
6 |
江苏永超建设有限公司 |
2742908.84 |
0.00 |
95.83 |
95.83 |
7 |
连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
2806736.58 |
0.00 |
93.64 |
93.64 |
8 |
连云港市宿城建筑安装公司 |
2726866.35 |
0.00 |
96.38 |
96.38 |
|
7、拟确定中标人:江苏国基建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2019-12-19 00:00:00起,至2019-12-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港丰达公路工程养护有限公司 |
日期:2019/12/19 |