办公及业务用房铝合金门窗采购与安装工程
【信息发布时间:2019-12-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221909260101-BD-003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县城市建设投资发展集团有限公司的办公及业务用房铝合金门窗采购与安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 江苏金柯幕墙工程有限公司 | | 投标报价(元) | 598883.38 | 599483.67 | 628002.94 | | 项目负责人 | 高校 | 宁德锋 | 吴小庆 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:连云港市师专二附小教育集团孔望山小学铝合金门窗采购及相关服务项目;建设单位:江苏海洲发展集团有限公司;中标时间:2017/7/20 0:00:00;中标金额:304.86.
| 1. 工程名称:江苏景泰玻璃有限公司车间及办公区域窗安装;建设单位:江苏景泰玻璃有限公司;中标时间:2017/9/20 0:00:00;中标金额:47.58.
| 1. 工程名称:姜堰中学教学楼门窗改造工程;建设单位:江苏省姜堰中学;中标时间:2017/7/7 0:00:00;中标金额:107.22.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 项目负责人 | 高校 | 项目经理 | 32072219710518**** | 建设工程类中级工程师 | 201420332 | | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 宁德锋 | 项目负责人 | 21028119860306**** | 建设工程类中级工程师 | L201321381 | | 江苏金柯幕墙工程有限公司 | 项目负责人 | 吴小庆 | 副经理 | 32102819781203**** | 建设工程类中级工程师 | P1203210115 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏金柯幕墙工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 640171.39 | 0 | 91.28 | 91.28 | | 2 | 江苏金柯幕墙工程有限公司 | 628002.94 | 0 | 93.16 | 93.16 | | 3 | 江苏久恒建设有限公司 | 631000.81 | 0 | 92.69 | 92.69 | | 4 | 江苏鲁匠建设科技有限公司 | 598883.38 | 0 | 97.65 | 97.65 | | 5 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 599483.67 | 0 | 97.55 | 97.55 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏鲁匠建设科技有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2019/12/20 00:00:00起,至2019/12/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县城市建设投资发展集团有限公司 |
| 日期:2019/12/20 |