铁路职工家属区改造工程二标段(火车站以东)
【信息发布时间:2020-01-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221912300101-BD-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县人民政府牛山街道办事处的铁路职工家属区改造工程二标段(火车站以东)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏东海天工建设有限公司 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | | 投标报价(元) | 2856872.18 | 2856872.18 | 2856872.18 | | 项目负责人 | 吴都芹 | 孟福生 | 井怿铎 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏东海天工建设有限公司 | 项目负责人 | 吴都芹 | 项目经理 | 32072219880526**** | 建筑工程二级 | 苏232141434833 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孟福生 | 项目经理 | 32070519850804**** | 建筑工程二级 | 苏232131411129 | | 技术负责人 | | | | | | | 施工员 | | | | | | | 安全员 | | | | | | | 质量员 | | | | | | | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 井怿铎 | 项目经理 | 32072219870818**** | 建筑工程二级; | 苏232141808390; |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏驰飞建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的 项目负责人社保不符合要求 | | 2 | 江苏德和电子科技有限公司 | 投标人单位名称和上传资料单位名称不一致 | | 3 | 江苏铭尊建设工程有限公司 | 项目负责人社保未上传至诚信库 | | 4 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 项目负责人社保未上传至诚信库 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 东海县天九建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 盐城市联达建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏贵为峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏盈工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 双信建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏润昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 江苏恒生建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏登湛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏易力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 2856871.61 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 2 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 2856539.86 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 3 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 2856539.86 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 4 | 东海县天九建设有限公司 | 2856870.10 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 5 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 2856872.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 6 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 2851170.19 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 2856860.98 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 8 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 2856812.47 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 9 | 江苏东海天工建设有限公司 | 2856872.18 | 0 | 99.00 | 99.00 | | 10 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2856871.61 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 11 | 江苏东特建设工程有限公司 | 2856848.23 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 12 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 2856466.20 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 13 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 2851482.68 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 14 | 江苏贵为峰建设有限公司 | 2856768.42 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 15 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 2856539.86 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 16 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 2856923.59 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 17 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 2856339.26 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 18 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 2856868.91 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 19 | 江苏佳荣建设有限公司 | 2856794.29 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 20 | 江苏九德建设工程有限公司 | 2856860.52 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 21 | 江苏久恒建设有限公司 | 2856539.86 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 22 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 2856924.45 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 23 | 江苏理工建设工程有限公司 | 2856839.79 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 24 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2854810.93 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 25 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 2856872.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 26 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 2855590.10 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 27 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 2852854.44 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 28 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 2856375.96 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 29 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 2847158.95 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 30 | 江苏润昌建设工程有限公司 | 2856923.59 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 31 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 2854727.27 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 32 | 江苏森辰建设有限公司 | 2856872.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 33 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 2856864.16 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 34 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2856870.34 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 35 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 2856871.61 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 36 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 2856767.44 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 37 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 2856658.23 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 38 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2856798.23 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 39 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2855889.67 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 40 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 2856844.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 41 | 江苏易力建设有限公司 | 2856339.26 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 42 | 江苏盈工建设工程有限公司 | 2856794.77 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 43 | 江苏远长建设有限公司 | 2856872.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 44 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 2856872.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 45 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 2856421.06 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 46 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 2856872.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 47 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 2856698.75 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 48 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 2856872.18 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 49 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2856864.41 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 50 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 2856854.55 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 51 | 连云港九至建设工程有限公司 | 2856363.55 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 52 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2856871.60 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 53 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 2856866.94 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 54 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 2843193.07 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 55 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 2856539.86 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 56 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 2856872.18 | 0 | 98.00 | 98.00 | | 57 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2856539.86 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 58 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2856812.42 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 59 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 2856872.18 | 0 | 97.00 | 97.00 | | 60 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 2856923.59 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 61 | 双信建设集团有限公司 | 2856863.68 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 62 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 2856812.47 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 63 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 2856339.26 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 64 | 宿迁天梭建设有限公司 | 2856339.26 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 65 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2856539.86 | 0 | 90.00 | 90.00 | | 66 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 2856863.52 | 0 | 90.00 | 90.00 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏东海天工建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020-1-8 00:00:00起,至2020-1-10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县人民政府牛山街道办事处 |
| 日期:2020/1/8 |