铁路职工家属区改造工程一标段(火车站以西)
【信息发布时间:2020-01-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221912300101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县人民政府牛山街道办事处的铁路职工家属区改造工程一标段(火车站以西)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 江苏贵为峰建设有限公司 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 2043229.03 | 2043229.03 | 2043229.03 | 项目负责人 | 尹超齐 | 王涛 | 樊玉声 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 尹超齐 | 项目经理 | 32132219820313**** | 建筑工程二级; | 苏232131413729; | 江苏贵为峰建设有限公司 | 项目负责人 | 王涛 | 项目负责人 | 32072119891213**** | 建筑工程二级 | 苏232181818807 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 樊玉声 | 项目负责人 | 32072119680806**** | 建筑工程二级 | 苏232131320889 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏驰飞建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人社保不符合招标文件要求 | 2 | 江苏德和电子科技有限公司 | 投标人名称或组织结构与资格预审时不一致的; 投标人单位名称与上传资料单位名称不一致 | 3 | 江苏铭尊建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人社保未上传至诚信库 | 4 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人B类证过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 东海县天九建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 盐城市联达建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏贵为峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏盈工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏凡清建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 双信建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏润昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏登湛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏易力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏恒生建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 2043228.36 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 2 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 3 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 4 | 东海县天九建设有限公司 | 2043223.10 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 5 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 6 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 2040525.25 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 2043153.62 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 8 | 江苏登湛建设工程有限公司 | 2043214.83 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 9 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 10 | 江苏东海天工建设有限公司 | 2043223.29 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 11 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2043228.78 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 12 | 江苏东特建设工程有限公司 | 2043226.18 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 13 | 江苏凡清建设工程有限公司 | 2042210.84 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 14 | 江苏贵为峰建设有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 98.00 | 98.00 | 15 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 16 | 江苏恒生建设集团有限公司 | 2043248.02 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 17 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 2043132.14 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 18 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 19 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 2043227.48 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 20 | 江苏佳荣建设有限公司 | 2043207.77 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 21 | 江苏九德建设工程有限公司 | 2043228.73 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 22 | 江苏久恒建设有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 23 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 2043249.22 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 24 | 江苏理工建设工程有限公司 | 2043222.87 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 25 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2043183.31 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 26 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 27 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 2042061.11 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 28 | 江苏纳智建筑安装工程有限公司 | 2040339.70 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 29 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 2043223.10 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 30 | 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 | 2036889.95 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 31 | 江苏润昌建设工程有限公司 | 2043248.02 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 32 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 2043071.59 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 33 | 江苏森辰建设有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 34 | 江苏世强建设工程有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 35 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 2043182.68 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 36 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2043228.95 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 37 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 38 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 2043160.21 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 39 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 2043209.40 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 40 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2043202.84 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 41 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2042232.92 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 42 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 2043210.20 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 43 | 江苏易力建设有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 44 | 江苏盈工建设工程有限公司 | 2043204.88 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 45 | 江苏远长建设有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 46 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 47 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 2042959.54 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 48 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 49 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 2043144.88 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 50 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 51 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2043011.26 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 52 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 2043217.58 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 53 | 连云港九至建设工程有限公司 | 2042956.50 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 54 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 2043229.02 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 55 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 2043191.36 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 56 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 2034511.67 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 57 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 58 | 连云港市临宏建设工程有限公司 | 2043015.45 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 59 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2042901.61 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 60 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2043169.49 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 61 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 2043171.77 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 62 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 2043248.02 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 63 | 双信建设集团有限公司 | 2043196.07 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 64 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 2043199.33 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 65 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 2043222.87 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 66 | 宿迁天梭建设有限公司 | 2043222.87 | 0.00 | 90.00 | 90.00 | 67 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 2043229.03 | 0.00 | 99.00 | 99.00 | 68 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 2043226.30 | 0.00 | 90.00 | 90.00 |
|
7、拟确定中标人:宿迁现代建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/1/8 00:00:00起,至2020/1/10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县人民政府牛山街道办事处 |
日期:2020/1/8 |