连云港民用机场迁建工程110kV输变电工程施工
【信息发布时间:2020-01-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231811159901-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港花果山机场建设投资有限公司的连云港民用机场迁建工程110kV输变电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州中储普华电力科技有限公司 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 37760539.00 | 37582659.87 | 37990266.58 | 项目负责人 | 张仁跃 | 陈强 | 邵海峰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:新纶科技(常州)110KV变电所设备及安装工程;建设单位:新纶科技(常州)有限公司;中标时间:2014/7/1 0:00:00;中标金额:970.00.
| 1. 工程名称:昆山之奇美材料科技有限公司110KV及10KV变电所工程;建设单位:昆山之奇美材料科技有限公司;中标时间:2014/11/7 0:00:00;中标金额:4953.19.
| 1. 工程名称:阿里巴巴江苏云计算数据中心南通综合保税区A区110KV变电站电气安装劳务分包工程;建设单位:阿里巴巴信息港(江苏)有限公司;中标时间:2018/11/1 0:00:00;中标金额:709.03.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 苏州中储普华电力科技有限公司 | 项目负责人 | 张仁跃 | 项目经理 | 32108319640129**** | 机电工程一级注册建造师 | 00470863 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 项目负责人 | 陈强 | 项目经理 | 32072119830906**** | 机电工程一级注册建造师 | 00386016 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 项目负责人 | 邵海峰 | 项目经理 | 32068219771123**** | 机电工程一级注册建造师 | 00190896 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港冠能电力工程有限公司 | 未提供项目负责人机电工程一级建造师证书 | 2 | 四川华东电气集团有限公司 | 改变清单暂列金额 | 3 | 苏文电能科技股份有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料(竣工验收证明监理单位未盖公章) | 4 | 江阴市华明电力发展集团有限公司 | 不符合暗标要求(出现彩色图片) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 7.70 | 8.00 | 8.55 | 8.55 | 7.10 | - | - | 2 | 连云港东能电力工程有限公司 | 8.40 | 7.95 | 8.75 | 8.80 | 7.20 | - | - | 3 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 7.40 | 7.75 | 7.90 | 8.25 | 7.60 | - | - | 4 | 苏州中储普华电力科技有限公司 | 8.25 | 7.95 | 9.05 | 8.90 | 7.50 | - | - | 5 | 江苏齐天电力建设集团有限公司 | 8.15 | 7.95 | 8.95 | 8.45 | 7.70 | - | - | 6 | 连云港海连送变电工程有限公司 | 7.75 | 8.15 | 9.15 | 8.45 | 7.70 | - | - | 7 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 8.70 | 8.05 | 9.00 | 8.85 | 7.10 | - | - | 8 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 7.85 | 7.65 | 8.40 | 8.25 | 7.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 38518203.62 | 8.08 | 89.26 | 97.34 | 2 | 江苏齐天电力建设集团有限公司 | 39668823.66 | 8.18 | 86.51 | 94.69 | 3 | 江苏阳澄电力建设有限公司 | 37582659.87 | 8.53 | 88.99 | 97.52 | 4 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 40892943.91 | 7.92 | 83.57 | 91.49 | 5 | 连云港东能电力工程有限公司 | 41752507.07 | 8.37 | 81.51 | 89.88 | 6 | 连云港海连送变电工程有限公司 | 41384520.60 | 8.12 | 82.39 | 90.51 | 7 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 37990266.58 | 7.75 | 89.65 | 97.40 | 8 | 苏州中储普华电力科技有限公司 | 37760539.00 | 8.37 | 89.28 | 97.65 |
|
7、拟确定中标人:苏州中储普华电力科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/1/10 00:00:00起,至2020/1/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港花果山机场建设投资有限公司 |
日期:2020/1/10 |