首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌云县消防指挥中心内装饰工程

【信息发布时间:2020-01-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231710260102-BD-005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港恒驰实业有限公司的灌云县消防指挥中心内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏前程似锦工程项目管理有限公司江苏庆达建设工程有限公司江苏久恒建设有限公司
投标报价(元)3040923.213041294.223041321.11
项目负责人周成成王健张璇
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏前程似锦工程项目管理有限公司项目负责人周成成项目经理32088219921006****建筑工程二级01159189
江苏庆达建设工程有限公司项目负责人王健项目经理32070419751120****建筑工程二级00557552
江苏久恒建设有限公司项目负责人张璇项目经理32072219930416****建筑工程二级186112203

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港久久装饰工程有限公司未入围
2江苏厚宇建设工程有限公司未入围
3江苏金色黎明建筑装饰有限公司未入围
4江苏恒特建设工程有限公司未入围
5江苏弈皓装饰工程有限公司未入围
6江苏尚工建设工程有限公司未入围
7江苏易力建设有限公司未入围
8徐州天助建设工程有限公司未入围
9江苏开亮建设(集团)有限公司未入围
10淮安市唯美建设工程有限公司未入围
11江苏沪港装饰有限公司未入围
12江苏力翰建设有限公司未入围
13江苏毕氏装饰工程有限公司未入围
14江苏筑明建筑装饰工程有限公司未入围
15江苏华特建筑装饰股份有限公司未入围
16江苏力达建设工程有限公司未入围
17江苏耀新建设有限公司未入围
18江苏亘一建设有限公司未入围
19江苏淮安农垦建设工程有限公司未入围
20江苏恒长建设有限公司未入围
21江苏壹贰叁建设有限公司未入围
22江苏逾越建设工程有限公司未入围
23江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司未入围
24连云港宏基建筑装饰工程有限公司未入围
25江苏虹鑫装饰有限公司未入围
26连云港广庭建筑工程有限公司未入围
27连云港泰格市政工程有限公司未入围
28江苏金鹰建设有限公司未入围
29江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司未入围
30江苏禾德建设工程有限公司未入围
31淮安市昊达建设工程有限公司未入围
32宿迁天梭建设有限公司未入围
33江苏浦云建设工程有限公司未入围
34江苏云创建设工程有限公司未入围
35连云港东盛建设工程有限公司未入围
36江苏轩岐建设工程有限公司未入围
37江苏玉麒麟建设工程有限公司未入围
38江苏志远工程管理有限公司未入围
39江苏登尚建设工程有限公司未入围
40江苏东晟装饰设计工程有限公司未入围
41连云港天坤建筑装饰工程有限公司未入围
42江苏博石装饰有限公司未入围
43宿迁现代建筑工程有限公司未入围
44江苏华阳照明工程有限公司未入围
45江苏扮美装饰工程有限公司未入围
46江苏乾元建设有限公司未入围
47江苏拓运建设工程有限公司未入围
48连云港雅磊装饰工程设计有限公司未入围
49连云港冠杰装饰工程有限公司未入围
50江苏顺和建设工程有限公司未入围
51江苏联搏工程有限公司未入围
52连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司未入围
53江苏滕茂建设工程有限公司未入围
54江苏轻舟装饰工程有限公司未入围
55江苏福象装饰工程有限公司未入围
56江苏威跃建设有限公司未入围
57江苏盈天装饰工程有限公司未入围
58江苏金洋建设工程有限公司未入围
59江苏领派建设工程有限公司未入围
60江苏世强建设工程有限公司未入围
61江苏泗强建设有限公司未入围
62连云港鼎美建筑装饰工程有限公司未入围
63江苏铭鼎建设有限公司未入围
64江苏然一建设有限公司未入围
65江苏建沭建设有限公司未入围
66江苏建都建设有限公司未入围
67江苏东海星泰建设工程有限公司未入围
68江苏星标建设工程有限公司未入围
69江苏盛鼎装饰工程有限公司未入围
70江苏欧美钢结构幕墙科技有限公司未入围
71江苏强欣建设工程有限公司未入围
72江苏昌禾建设工程有限公司未入围
73连云港市国人设计工程有限公司未入围
74江苏万之源建设发展有限公司未入围
75江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司未入围
76江苏曼云贝尔装饰有限公司未入围
77徐州红太阳建设集团有限公司未入围
78江苏戈雅建筑装饰工程有限公司未入围
79江苏福翔建设工程有限公司未入围
80江苏紫润建设有限公司未入围
81连云港市临宏建设工程有限公司未入围
82江苏苏典建筑装饰工程有限公司未入围
83江苏墨宸建设工程有限公司未入围
84连云港市兴云建筑安装有限公司未入围
85江苏天玺装饰工程有限公司未入围
86江苏冠杰项目管理有限公司未入围
87江苏金塔建设有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1常州华虹建设有限公司施工单位造价锁号与其他单位锁号一致,为无效标。
2连云港固特建设有限公司施工单位未提供装饰装饰资质及品牌承诺书,为无效标。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏拓亚建筑装饰工程有限公司-------
2江苏居然装饰工程有限公司-------
3江苏前程似锦工程项目管理有限公司-------
4江苏鼎维建设有限公司-------
5南京大东环境艺术工程有限公司-------
6江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
7江苏庆达建设工程有限公司-------
8江苏久恒建设有限公司-------
9江苏康辉装饰工程有限公司-------
10江苏金长江建设发展有限公司-------
11无锡美湖环境设计装饰有限公司-------
12江苏金佐工程有限公司-------
13江苏高尚建设工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏鼎维建设有限公司3042904.86 097.2397.23
2江苏高尚建设工程有限公司3045700.03 097.1597.15
3江苏金长江建设发展有限公司3046092.13 097.1397.13
4江苏金佐工程有限公司3044147.26 097.1997.19
5江苏久恒建设有限公司3041321.11 097.2897.28
6江苏居然装饰工程有限公司3045737.70 097.1497.14
7江苏康辉装饰工程有限公司3042919.30 097.2397.23
8江苏前程似锦工程项目管理有限公司3040923.21 097.2997.29
9江苏庆达建设工程有限公司3041294.22 097.2897.28
10江苏拓亚建筑装饰工程有限公司3044567.61 097.1897.18
11江苏雅致建筑装饰工程有限公司3044829.87 097.1797.17
12南京大东环境艺术工程有限公司3041720.12 097.2797.27
13无锡美湖环境设计装饰有限公司3042516.15 097.2497.24

    7、拟确定中标人:江苏前程似锦工程项目管理有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020/1/16 00:00:00起,至2020/1/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港恒驰实业有限公司
日期:2020/1/16
附件: