新建美麟·峰景小区配电项目高低压设备采购
【信息发布时间:2020-01-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221708280101-BK-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市明泰房地产开发有限公司的新建美麟·峰景小区配电项目高低压设备采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通华为电力设备有限公司 | 江苏同合电气有限公司 | 江苏铭安电气有限公司 | 投标报价(元) | 14119581.00 | 14142946.02 | 13969000.00 | 项目负责人 | 刘冰 | 赵翰秋 | 姚海东 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海敬道电气有限公司 | 投标人承诺书未填写投标项目名称和项目负责人姓名 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 中天电气技术有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 大江控股集团电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 天铂电力有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南京市嘉隆电气科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏一变电力装备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南通华为电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏同合电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 卡雷迪电气(常州)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 南通西东电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 南京开关厂有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏南瑞泰事达电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 北京合纵科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏优家宁科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏华富电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 苏州华源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏华辰变压器股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏铭安电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏尔悦电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏海通电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏辰宇电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 北京合纵科技股份有限公司 | 14235807.00 | 0 | 99.12 | 99.12 | 2 | 大江控股集团电力科技有限公司 | 14264255.29 | 0 | 98.93 | 98.93 | 3 | 江苏辰宇电气有限公司 | 14980881.89 | 0 | 94.36 | 94.36 | 4 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 13910000.00 | 0 | 99.20 | 99.20 | 5 | 江苏尔悦电力设备有限公司 | 14655084.33 | 0 | 96.44 | 96.44 | 6 | 江苏海通电器有限公司 | 12950412.00 | 0 | 95.12 | 95.12 | 7 | 江苏华辰变压器股份有限公司 | 14550643.00 | 0 | 97.11 | 97.11 | 8 | 江苏华富电力科技有限公司 | 16017000.00 | 0 | 87.74 | 87.74 | 9 | 江苏铭安电气有限公司 | 13969000.00 | 0 | 99.45 | 99.45 | 10 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | 14276445.50 | 0 | 98.86 | 98.86 | 11 | 江苏南瑞泰事达电气有限公司 | 15158432.41 | 0 | 93.22 | 93.22 | 12 | 江苏同合电气有限公司 | 14142946.02 | 0 | 99.71 | 99.71 | 13 | 江苏一变电力装备有限公司 | 13325401.24 | 0 | 96.72 | 96.72 | 14 | 江苏优家宁科技有限公司 | 14910666.75 | 0 | 94.81 | 94.81 | 15 | 卡雷迪电气(常州)有限公司 | 13758344.00 | 0 | 98.56 | 98.56 | 16 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 14508517.11 | 0 | 97.37 | 97.37 | 17 | 南京开关厂有限公司 | 14792233.00 | 0 | 95.56 | 95.56 | 18 | 南京市嘉隆电气科技有限公司 | 14246401.00 | 0 | 99.05 | 99.05 | 19 | 南通华为电力设备有限公司 | 14119581.00 | 0 | 99.86 | 99.86 | 20 | 南通西东电器有限公司 | 13818000.00 | 0 | 98.81 | 98.81 | 21 | 苏州华源电气有限公司 | 14857496.00 | 0 | 95.15 | 95.15 | 22 | 天铂电力有限公司 | 14987167.22 | 0 | 94.32 | 94.32 | 23 | 中天电气技术有限公司 | 14329592.00 | 0 | 98.52 | 98.52 |
|
7、拟确定中标人:南通华为电力设备有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-1-22 00:00:00起,至2020-1-31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市明泰房地产开发有限公司 |
日期:2020/1/22 |