连云港市第一人民医院开发区院区桩基施工
【信息发布时间:2020-03-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071910239901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港市第一人民医院开发区院区桩基施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东浦管桩有限公司 | 江苏地质基桩工程公司 | -- | 投标报价(元) | 38903624.59 | 38905933.22 | -- | 项目负责人 | 穆斌 | 朱紫阳 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:徐圩新区石化公共管廊三期桩基工程;建设单位:连云港石化产业园有限公司;中标时间:2019/3/12 0:00:00;中标金额:11585.27.
| 1. 工程名称:连云港综合客运枢纽站前南广场及配套、人民路及盐河路下穿工程基坑支护工程施工;建设单位:连云港市交通集团有限公司;中标时间:2016/9/1 0:00:00;中标金额:13006.96.
| -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏东浦管桩有限公司 | 项目负责人 | 穆斌 | 项目负责人 | 32072119900125**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232171726159 | 江苏地质基桩工程公司 | 项目负责人 | 朱紫阳 | 项目负责人 | 32111119871006**** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏132171803697 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中煤地质集团有限公司 | 未提供合格的业绩合同及项目负责人劳动合同证明资料 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏东浦管桩有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏地质基桩工程公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏地质基桩工程公司 | 38905933.22 | 97.21 | 97.21 | 2 | 江苏东浦管桩有限公司 | 38903624.59 | 97.22 | 97.22 |
|
7、拟确定中标人:江苏东浦管桩有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/3/4 00:00:00起,至2020/3/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/3/3 |