东海县生活垃圾应急填埋场一标段土建工程
【信息发布时间:2020-03-13 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207222002290201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县城市管理局的东海县生活垃圾应急填埋场一标段土建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏广久建设有限公司 | 江苏远长建设有限公司 | 江苏久业建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1536619.28 | 1536637.88 | 1536823.59 | 项目负责人 | 张瑜 | 徐英龙 | 梁宁 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏广久建设有限公司 | 项目负责人 | 张瑜 | | 32072219821026**** | 市政公用工程二级; | 苏232131414174; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 未提供建造师社保证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏天辅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏利宽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏久业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏华辰建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏广久建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 盐城润阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏帝尧建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏郁州建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 盐城市联达建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏圣川建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 宿迁政宬建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏鸿驰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏大华园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 南京博知源环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 1459762.51 | 0 | 97.02 | 97.02 | 2 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 1489918.64 | 0 | 98.19 | 98.19 | 3 | 江苏驰飞建设有限公司 | 1505082.76 | 0 | 98.79 | 98.79 | 4 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 1473396.77 | 0 | 97.55 | 97.55 | 5 | 江苏大华园林工程有限公司 | 1492998.65 | 0 | 98.31 | 98.31 | 6 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 1395918.86 | 0 | 94.52 | 94.52 | 7 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 1500445.64 | 0 | 98.61 | 98.61 | 8 | 江苏帝尧建设有限公司 | 1526414.14 | 0 | 99.62 | 99.62 | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 1489660.64 | 0 | 98.18 | 98.18 | 10 | 江苏东特建设工程有限公司 | 1509267.04 | 0 | 98.95 | 98.95 | 11 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 1495956.19 | 0 | 98.43 | 98.43 | 12 | 江苏广久建设有限公司 | 1536619.28 | 0 | 99.97 | 99.97 | 13 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 1514447.61 | 0 | 99.15 | 99.15 | 14 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1522561.13 | 0 | 99.47 | 99.47 | 15 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 1483539.32 | 0 | 97.95 | 97.95 | 16 | 江苏鸿驰建设有限公司 | 1413125.30 | 0 | 95.20 | 95.20 | 17 | 江苏华辰建设发展有限公司 | 1436414.59 | 0 | 96.10 | 96.10 | 18 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 1381679.89 | 0 | 93.97 | 93.97 | 19 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 1556456.99 | 0 | 98.81 | 98.81 | 20 | 江苏佳荣建设有限公司 | 1450282.17 | 0 | 96.65 | 96.65 | 21 | 江苏九德建设工程有限公司 | 1458608.82 | 0 | 96.97 | 96.97 | 22 | 江苏久恒建设有限公司 | 1528871.24 | 0 | 99.72 | 99.72 | 23 | 江苏久业建设工程有限公司 | 1536823.59 | 0 | 99.96 | 99.96 | 24 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 1448844.10 | 0 | 96.59 | 96.59 | 25 | 江苏力达建设工程有限公司 | 1446584.63 | 0 | 96.50 | 96.50 | 26 | 江苏利宽建设有限公司 | 1548102.86 | 0 | 99.30 | 99.30 | 27 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1453980.03 | 0 | 96.79 | 96.79 | 28 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 1464434.41 | 0 | 97.20 | 97.20 | 29 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 1524806.54 | 0 | 99.56 | 99.56 | 30 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 1479500.59 | 0 | 97.79 | 97.79 | 31 | 江苏森辰建设有限公司 | 1522221.35 | 0 | 99.46 | 99.46 | 32 | 江苏圣川建设工程有限公司 | 1498875.00 | 0 | 98.54 | 98.54 | 33 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 1523642.11 | 0 | 99.51 | 99.51 | 34 | 江苏世强建设工程有限公司 | 1466893.75 | 0 | 97.30 | 97.30 | 35 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1509391.64 | 0 | 98.96 | 98.96 | 36 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 1427654.93 | 0 | 95.76 | 95.76 | 37 | 江苏天辅建设工程有限公司 | 1537522.95 | 0 | 99.92 | 99.92 | 38 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 1538654.90 | 0 | 99.85 | 99.85 | 39 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1451500.61 | 0 | 96.69 | 96.69 | 40 | 江苏星标建设工程有限公司 | 1522213.08 | 0 | 99.46 | 99.46 | 41 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 1573618.79 | 0 | 97.80 | 97.80 | 42 | 江苏郁州建设工程有限公司 | 1416122.95 | 0 | 95.31 | 95.31 | 43 | 江苏远长建设有限公司 | 1536637.88 | 0 | 99.97 | 99.97 | 44 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 1518331.51 | 0 | 99.30 | 99.30 | 45 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 1503536.98 | 0 | 98.73 | 98.73 | 46 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 1509455.37 | 0 | 98.96 | 98.96 | 47 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 1446023.49 | 0 | 96.48 | 96.48 | 48 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 1406825.99 | 0 | 94.95 | 94.95 | 49 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 1424210.65 | 0 | 95.63 | 95.63 | 50 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 1413484.75 | 0 | 95.21 | 95.21 | 51 | 连云港九至建设工程有限公司 | 1549563.45 | 0 | 99.21 | 99.21 | 52 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 1521655.13 | 0 | 99.43 | 99.43 | 53 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 1561601.17 | 0 | 98.51 | 98.51 | 54 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1495945.38 | 0 | 98.43 | 98.43 | 55 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 1506543.89 | 0 | 98.84 | 98.84 | 56 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 1390926.10 | 0 | 94.33 | 94.33 | 57 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 1481348.53 | 0 | 97.86 | 97.86 | 58 | 南京博知源环境科技有限公司 | 1491636.84 | 0 | 98.26 | 98.26 | 59 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1501634.07 | 0 | 98.65 | 98.65 | 60 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 1488514.62 | 0 | 98.14 | 98.14 | 61 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 1505733.47 | 0 | 98.81 | 98.81 | 62 | 宿迁政宬建设有限公司 | 1461568.97 | 0 | 97.09 | 97.09 | 63 | 盐城润阳建设工程有限公司 | 1449649.20 | 0 | 96.62 | 96.62 | 64 | 盐城市联达建设发展有限公司 | 1521170.79 | 0 | 99.42 | 99.42 |
|
7、拟确定中标人:江苏广久建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-3-13 00:00:00起,至2020-3-16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县城市管理局 |
日期:2020/3/13 |