太平洋石英110KV变电站工程土建施工
【信息发布时间:2020-03-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221811160101-BD-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县平明镇人民政府的太平洋石英110KV变电站工程土建施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏中祺电气有限公司 | 江苏习胜集团有限公司 | 江苏镇江建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | 6545572.08 | 6600032.54 | 6666896.40 | | 项目负责人 | 王银芬 | 骆红亮 | 王尧 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏中祺电气有限公司 | 项目负责人 | 王银芬 | 项目负责人 | 32118119890216**** | 机电工程二级; | 苏232181814304; | | 江苏习胜集团有限公司 | 项目负责人 | 骆红亮 | 项目负责人 | 32092219870305**** | 机电工程二级; | 苏232131406934 | | 江苏镇江建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王尧 | 项目负责人 | 32070519830414**** | 机电工程二级; | 苏232171719838 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 苏州中储普华电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏镇江建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 南通通城电建安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏习胜集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江阴市华明电力发展集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏嘉力电力建设有限公司 | 7152050.66 | 0 | 90.68 | 90.68 | | 2 | 江苏习胜集团有限公司 | 6600032.54 | 0 | 98.34 | 98.34 | | 3 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 6666896.40 | 0 | 97.42 | 97.42 | | 4 | 江苏中祺电气有限公司 | 6545572.08 | 0 | 99.10 | 99.10 | | 5 | 江阴市华明电力发展集团有限公司 | 7344926.71 | 0 | 88.00 | 88.00 | | 6 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 6880247.79 | 0 | 94.45 | 94.45 | | 7 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 6688673.82 | 0 | 97.11 | 97.11 | | 8 | 苏州中储普华电力科技有限公司 | 7051614.09 | 0 | 92.07 | 92.07 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏中祺电气有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/3/17 00:00:00起,至2020/3/19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县平明镇人民政府 |
| 日期:2020/3/17 |