徐圩新区石化十路(石化三道—石化九路)新建工程施工
【信息发布时间:2020-03-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251706060203-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区石化十路(石化三道—石化九路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏欣傲集团有限公司 | 龙胤建设集团有限公司 | 江苏天璛建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 22296992.65 | 22248984.61 | 22233170.89 | 项目负责人 | 钱芳 | 陈赵 | 谈正 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏欣傲集团有限公司 | 项目负责人 | 钱芳 | | 32010219850710**** | 市政公用工程二级; | 苏232101001719; | 龙胤建设集团有限公司 | 项目负责人 | 陈赵 | 项目经理 | 32062119821017**** | 市政公用工程一级; | 00557678; | 江苏天璛建设工程有限公司 | 项目负责人 | 谈正 | 项目经理 | 32108819710116**** | 机电工程二级;市政公用工程二级; | 苏232161725672;苏232161725672; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中煤东方市政建设集团有限公司 | 省外企业资质核验书过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏拓科集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 山东大正路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安金土建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏先达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港徐圩市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏天璛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏三通建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 常州中元市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 日照诚泰路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 龙胤建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 22412662.34 | 0 | 99.68 | 99.68 | 2 | 淮安金土建设工程有限公司 | 23190734.87 | 0 | 96.55 | 96.55 | 3 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 23229843.45 | 0 | 96.39 | 96.39 | 4 | 江苏长东建设工程有限公司 | 21778707.69 | 0 | 98.51 | 98.51 | 5 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | 23042971.00 | 0 | 97.14 | 97.14 | 6 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 23961605.46 | 0 | 93.44 | 93.44 | 7 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 22434934.67 | 0 | 99.59 | 99.59 | 8 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 23291178.34 | 0 | 96.14 | 96.14 | 9 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 22031857.31 | 0 | 99.19 | 99.19 | 10 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 23125408.35 | 0 | 96.81 | 96.81 | 11 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 23218888.88 | 0 | 96.44 | 96.44 | 12 | 江苏三通建设有限公司 | 23080155.29 | 0 | 96.99 | 96.99 | 13 | 江苏天璛建设工程有限公司 | 22233170.89 | 0 | 99.73 | 99.73 | 14 | 江苏拓科集团有限公司 | 21973541.14 | 0 | 99.03 | 99.03 | 15 | 江苏先达建设集团有限公司 | 22460000.93 | 0 | 99.49 | 99.49 | 16 | 江苏欣傲集团有限公司 | 22296992.65 | 0 | 99.90 | 99.90 | 17 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 23304996.79 | 0 | 96.09 | 96.09 | 18 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 22527391.53 | 0 | 99.22 | 99.22 | 19 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 23247495.66 | 0 | 96.32 | 96.32 | 20 | 连云港徐圩市政工程有限公司 | 22880311.09 | 0 | 97.80 | 97.80 | 21 | 龙胤建设集团有限公司 | 22248984.61 | 0 | 99.77 | 99.77 | 22 | 日照诚泰路桥工程有限公司 | 22809625.48 | 0 | 98.09 | 98.09 | 23 | 山东大正路桥工程有限公司 | 22006000.06 | 0 | 99.12 | 99.12 | 24 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 23180115.38 | 0 | 96.59 | 96.59 | 25 | 仪征河海工程建设有限公司 | 22504362.91 | 0 | 99.32 | 99.32 | 26 | 中奋建设有限公司 | 23712648.57 | 0 | 94.45 | 94.45 |
|
7、拟确定中标人:江苏欣傲集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-3-18 00:00:00起,至2020-3-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2020/3/18 |