徐圩新区石化五道(石化九路—石化七路)新建工程施工
【信息发布时间:2020-03-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251706060201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的徐圩新区石化五道(石化九路—石化七路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 江苏先达建设集团有限公司 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 22385858.17 | 22291552.50 | 22239567.98 | 项目负责人 | 宗国兴 | 宗寿军 | 车树财 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 项目负责人 | 宗国兴 | | 31010419700118**** | 市政公用工程二级; | 00182620; | 江苏先达建设集团有限公司 | 项目负责人 | 宗寿军 | 项目经理 | 32083119790725**** | 市政公用工程二级; | 苏232070809050; | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 项目负责人 | 车树财 | | 32072119890612**** | 市政公用工程二级; | 01749095; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中煤东方市政建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (外省企业资质核验书过期) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏拓科集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏先达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 淮安金土建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏三通建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 常州市市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港徐圩市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏天璛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 南京同力建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 常州中元市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州市市政建设工程有限公司 | 21867922.32 | 0 | 98.57 | 98.57 | 2 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 22385858.17 | 0 | 99.96 | 99.96 | 3 | 淮安金土建设工程有限公司 | 22580366.39 | 0 | 99.28 | 99.28 | 4 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 22208526.10 | 0 | 99.49 | 99.49 | 5 | 江苏长东建设工程有限公司 | 21569017.90 | 0 | 97.77 | 97.77 | 6 | 江苏大自然环境建设集团有限公司 | 21456102.19 | 0 | 97.47 | 97.47 | 7 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 23157892.95 | 0 | 96.96 | 96.96 | 8 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 22012062.32 | 0 | 98.96 | 98.96 | 9 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 22016789.75 | 0 | 98.97 | 98.97 | 10 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 21789920.03 | 0 | 98.37 | 98.37 | 11 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 22715869.79 | 0 | 98.73 | 98.73 | 12 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 22916798.58 | 0 | 97.92 | 97.92 | 13 | 江苏三通建设有限公司 | 22081379.36 | 0 | 99.15 | 99.15 | 14 | 江苏天璛建设工程有限公司 | 22188160.89 | 0 | 99.43 | 99.43 | 15 | 江苏拓科集团有限公司 | 21701914.67 | 0 | 98.13 | 98.13 | 16 | 江苏先达建设集团有限公司 | 22291552.50 | 0 | 99.71 | 99.71 | 17 | 江苏欣傲集团有限公司 | 21983650.45 | 0 | 98.88 | 98.88 | 18 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 22865046.94 | 0 | 98.13 | 98.13 | 19 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 22239567.98 | 0 | 99.57 | 99.57 | 20 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 22651303.95 | 0 | 98.99 | 98.99 | 21 | 连云港徐圩市政工程有限公司 | 21786754.73 | 0 | 98.36 | 98.36 | 22 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 22091599.46 | 0 | 99.17 | 99.17 | 23 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 22887705.55 | 0 | 98.04 | 98.04 | 24 | 仪征河海工程建设有限公司 | 22188367.02 | 0 | 99.43 | 99.43 | 25 | 中奋建设有限公司 | 22607933.11 | 0 | 99.17 | 99.17 |
|
7、拟确定中标人:常州中元市政建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-3-19 00:00:00起,至2020-3-23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2020/3/19 |