壹号院小区建设工程项目一标段工程监理
【信息发布时间:2020-03-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241804190101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县金灌置业有限公司的壹号院小区建设工程项目一标段工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 连云港市建设监理有限公司 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 3178000.00 | 2986600.00 | 3600000.00 | 项目负责人 | 周伟 | 冯全敢 | 杨佃华 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:上海金山万达广场;建设单位:上海金山万达广场投资有限公司;中标时间:2013/11/22 0:00:00;中标金额:1005.59.
2. 工程名称:南通万达广场工程建设监理;建设单位:南通万达广场投资有限公司;中标时间:2014/3/10 0:00:00;中标金额:1275.43.
3. 工程名称:闸北区大宁路街道325街坊地块住宅项目西地块建设工程监理;建设单位:方兴置业(上海)有限公司;中标时间:2014/9/17 0:00:00;中标金额:1475.23.
| 1. 工程名称:连云新城租赁式办公楼B1、B2、B3号楼及地下室工程建设监理;建设单位:连云港金海连云置业有限公司;中标时间:2013/2/21 0:00:00;中标金额:1033.72.
2. 工程名称:秀逸苏杭(二期)项目建设监理;建设单位:连云港绿源置业有限公司;中标时间:2013/1/10 0:00:00;中标金额:459.53.
| 1. 工程名称:连云新城租赁办公楼项目(A5、A6)建设监理;建设单位:连云港金海连云置业有限公司;中标时间:2012/9/27 0:00:00;中标金额:912.09.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:金华万达广场工程建设监理服务;建设单位:金华万达广场投资有限公司;中标时间:2012/9/18 0:00:00;中标金额:720.76.
| 1. 工程名称:秀逸苏杭商业城市综合体工程监理;建设单位:连云港绿源置业有限公司;中标时间:2013/5/2 0:00:00;中标金额:448.82.
| |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 项目负责人 | 周伟 | 总监理工程师 | 23080419671028**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 31001154 | 连云港市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 冯全敢 | 总监理工程师 | 32070419630927**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32001432 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 项目负责人 | 杨佃华 | 总监理工程师 | 32070619630531**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 32018577 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州天狮建设监理有限公司 | 投标保证金未提交 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 7.75 | 7.78 | 8.33 | 7.70 | 8.65 | - | - | 2 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 8.50 | 8.38 | 8.56 | 8.30 | 8.75 | - | - | 3 | 苏州和信建设咨询有限公司 | 7.50 | 7.32 | 8.04 | 7.50 | 8.45 | - | - | 4 | 连云港市建设监理有限公司 | 8.95 | 8.66 | 8.60 | 9.20 | 8.51 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标 | 总分 | 1 | 连云港市建设监理有限公司 | 2986600.00 | 10.5 | 8.74 | 51.54 | 25 | 95.78 | 2 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 3600000.00 | 6.5 | 8.48 | 47.52 | 25 | 87.50 | 3 | 苏州和信建设咨询有限公司 | 3020000.00 | 6.5 | 7.68 | 51.64 | 21 | 86.82 | 4 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 3178000.00 | 12.5 | 7.95 | 51.56 | 25 | 97.01 |
|
7、拟确定中标人:英泰克工程顾问(上海)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/3/20 00:00:00起,至2020/3/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县金灌置业有限公司 |
日期:2020/3/20 |