城投•中华家苑小区(西区)工程幕墙施工
【信息发布时间:2020-03-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207221912110101-BD-002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•中华家苑小区(西区)工程幕墙施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏世强建设工程有限公司 | 连云港建都石材装饰工程有限公司 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | | 投标报价(元) | 1815603.82 | 1789186.76 | 1785901.63 | | 项目负责人 | 宋春响 | 王陇青 | 宋家新 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏世强建设工程有限公司 | 项目负责人 | 宋春响 | 项目经理 | 32072219820913**** | 建筑工程师二级 | 苏232151616487 | | 连云港建都石材装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 王陇青 | 项目经理 | 32070619630513**** | 建筑工程二级; | 苏232151602185; | | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 宋家新 | 项目经理 | 32072119700126**** | 建筑工程师 | 苏232080903811 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 社会保险未按招标文件要求上传 | | 2 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 3 | 江苏言润建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 4 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 材料品牌未按招标文件要求进行承诺 | | 5 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | | 6 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏金柯幕墙工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 连云港建都石材装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 南京金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏沪港装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏领派建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏禾德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 江苏驰飞建设有限公司 | 1857002.81 | 0 | 97.42 | 97.42 | | 2 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | 1729042.03 | 0 | 97.47 | 97.47 | | 3 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 1878245.05 | 0 | 96.36 | 96.36 | | 4 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 1917317.23 | 0 | 94.41 | 94.41 | | 5 | 江苏沪港装饰有限公司 | 1736017.27 | 0 | 97.70 | 97.70 | | 6 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 1856869.39 | 0 | 97.43 | 97.43 | | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 1871808.47 | 0 | 96.68 | 96.68 | | 8 | 江苏金柯幕墙工程有限公司 | 1928723.43 | 0 | 93.84 | 93.84 | | 9 | 江苏领派建设工程有限公司 | 1863990.23 | 0 | 97.07 | 97.07 | | 10 | 江苏曼云贝尔装饰有限公司 | 1774132.32 | 0 | 98.97 | 98.97 | | 11 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 1893789.20 | 0 | 95.58 | 95.58 | | 12 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 1835267.39 | 0 | 98.50 | 98.50 | | 13 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 1785901.63 | 0 | 99.36 | 99.36 | | 14 | 江苏世强建设工程有限公司 | 1815603.82 | 0 | 99.48 | 99.48 | | 15 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2019400.82 | 0 | 89.32 | 89.32 | | 16 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 1880296.38 | 0 | 96.26 | 96.26 | | 17 | 江苏耀新建设有限公司 | 1880541.96 | 0 | 96.25 | 96.25 | | 18 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 1873161.69 | 0 | 96.61 | 96.61 | | 19 | 连云港建都石材装饰工程有限公司 | 1789186.76 | 0 | 99.47 | 99.47 | | 20 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 1999595.40 | 0 | 90.31 | 90.31 | | 21 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 1894792.29 | 0 | 95.53 | 95.53 | | 22 | 南京金万石建设工程有限公司 | 1885139.61 | 0 | 96.02 | 96.02 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏世强建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/3/26 00:00:00起,至2020/3/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县中易置业有限公司 |
| 日期:2020/3/26 |