运盐河、排淡河连通工程施工
【信息发布时间:2020-03-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207071911180201-BD-003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的运盐河、排淡河连通工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 江苏万之源建设发展有限公司 | | 投标报价(元) | 3974158.29 | 3974169.05 | 3981315.08 | | 项目负责人 | 金立进 | 韩愈 | 陈刚 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏硕余建设工程有限公司 | 项目负责人 | 金立进 | 项目经理 | 32041119691213**** | 市政公用工程二级; | 186112267; | | 江苏朗力建设工程有限公司 | 项目负责人 | 韩愈 | 项目负责人 | 32088219861020**** | 市政公用工程二级 | 苏232111220353 | | 江苏万之源建设发展有限公司 | 项目负责人 | 陈刚 | 项目负责人 | 32110219760113**** | 市政公用工程二级 | 苏232141511189 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 投标人承诺书中出现两个项目经理名字 | | 2 | 江苏恒长建设有限公司 | 授权委托书中委托期限不符合招标文件要求 | | 3 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 投标人承诺书中未提供动态核查承诺 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏力翰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏天璛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 江苏项东建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 江苏全焱建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 连云港长亚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏坤罡建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 连云港天硕建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏展筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 江苏盐都建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 江苏亘一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏安水建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 连云港经纬市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 连云港泰运建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏朗力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏金榈环境建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏硕余建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 扬州春翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏益恺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 江苏禾德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 盐城安宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 飞越建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 江苏万源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 71 | 江苏群洲建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 72 | 江苏世茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 73 | 连云港澳圣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 74 | 江苏骏都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 75 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 76 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 77 | 江苏金树建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 78 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 3831686.14 | 0 | 97.83 | 97.83 | | 2 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 4324708.76 | 0 | 92.10 | 92.10 | | 3 | 飞越建设有限公司 | 4190967.64 | 0 | 95.13 | 95.13 | | 4 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 3837836.41 | 0 | 97.92 | 97.92 | | 5 | 江苏安水建设工程有限公司 | 4373815.04 | 0 | 90.99 | 90.99 | | 6 | 江苏长东建设工程有限公司 | 3891696.43 | 0 | 98.73 | 98.73 | | 7 | 江苏驰飞建设有限公司 | 4228004.00 | 0 | 94.29 | 94.29 | | 8 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 3964943.72 | 0 | 99.84 | 99.84 | | 9 | 江苏飞泉建设工程有限公司 | 4142789.61 | 0 | 96.22 | 96.22 | | 10 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 3860560.78 | 0 | 98.26 | 98.26 | | 11 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 3868020.56 | 0 | 98.38 | 98.38 | | 12 | 江苏亘一建设有限公司 | 3960832.53 | 0 | 99.78 | 99.78 | | 13 | 江苏广泽建设有限公司 | 4110434.91 | 0 | 96.95 | 96.95 | | 14 | 江苏国能建设有限公司 | 4018728.79 | 0 | 99.03 | 99.03 | | 15 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 4213010.22 | 0 | 94.63 | 94.63 | | 16 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 4016709.43 | 0 | 99.07 | 99.07 | | 17 | 江苏恒朝建设工程有限公司 | 3995362.76 | 0 | 99.55 | 99.55 | | 18 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 3867561.94 | 0 | 98.37 | 98.37 | | 19 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 4341229.51 | 0 | 91.72 | 91.72 | | 20 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 4050006.72 | 0 | 98.32 | 98.32 | | 21 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 3962381.86 | 0 | 99.80 | 99.80 | | 22 | 江苏金榈环境建设有限公司 | 4170129.85 | 0 | 95.60 | 95.60 | | 23 | 江苏金树建设有限公司 | 4167384.56 | 0 | 95.66 | 95.66 | | 24 | 江苏金颐祥建设工程有限公司 | 3865027.71 | 0 | 98.33 | 98.33 | | 25 | 江苏九德建设工程有限公司 | 4108789.70 | 0 | 96.99 | 96.99 | | 26 | 江苏久恒建设有限公司 | 4209933.79 | 0 | 95.91 | 95.91 | | 27 | 江苏巨骏市政工程有限公司 | 3998778.18 | 0 | 99.48 | 99.48 | | 28 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 4000220.11 | 0 | 99.44 | 99.44 | | 29 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 4137585.18 | 0 | 96.33 | 96.33 | | 30 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 3934189.39 | 0 | 99.37 | 99.37 | | 31 | 江苏坤罡建设有限公司 | 4000000.20 | 0 | 99.45 | 99.45 | | 32 | 江苏朗力建设工程有限公司 | 3974169.05 | 0 | 99.98 | 99.98 | | 33 | 江苏力翰建设有限公司 | 3786584.63 | 0 | 97.15 | 97.15 | | 34 | 江苏利连建设工程有限公司 | 3937285.23 | 0 | 99.42 | 99.42 | | 35 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 3925991.06 | 0 | 99.25 | 99.25 | | 36 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 4278922.47 | 0 | 93.13 | 93.13 | | 37 | 江苏乾元建设有限公司 | 4055616.07 | 0 | 98.19 | 98.19 | | 38 | 江苏全焱建设工程有限公司 | 4207884.63 | 0 | 94.74 | 94.74 | | 39 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 4152434.30 | 0 | 96.00 | 96.00 | | 40 | 江苏日新项目管理有限公司 | 4164230.54 | 0 | 95.73 | 95.73 | | 41 | 江苏世茂建设工程有限公司 | 3885315.50 | 0 | 98.64 | 98.64 | | 42 | 江苏世强建设工程有限公司 | 4108965.20 | 0 | 96.98 | 96.98 | | 43 | 江苏硕余建设工程有限公司 | 3974158.29 | 0 | 99.98 | 99.98 | | 44 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 4247906.67 | 0 | 93.84 | 93.84 | | 45 | 江苏天璛建设工程有限公司 | 4059217.48 | 0 | 98.11 | 98.11 | | 46 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 4405764.26 | 0 | 90.26 | 90.26 | | 47 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 4172275.37 | 0 | 95.55 | 95.55 | | 48 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 4117166.18 | 0 | 96.80 | 96.80 | | 49 | 江苏万源建设工程有限公司 | 4294571.10 | 0 | 92.78 | 92.78 | | 50 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 3981315.08 | 0 | 99.87 | 99.87 | | 51 | 江苏项东建设集团有限公司 | 3983103.93 | 0 | 99.83 | 99.83 | | 52 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 4077705.90 | 0 | 97.69 | 97.69 | | 53 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4220187.93 | 0 | 94.46 | 94.46 | | 54 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 4283737.57 | 0 | 93.03 | 93.03 | | 55 | 江苏言润建设工程有限公司 | 3956743.40 | 0 | 99.71 | 99.71 | | 56 | 江苏盐都建设有限公司 | 4128486.44 | 0 | 96.54 | 96.54 | | 57 | 江苏耀新建设有限公司 | 3912130.05 | 0 | 99.04 | 99.04 | | 58 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 4131518.70 | 0 | 96.47 | 96.47 | | 59 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 4188405.47 | 0 | 95.18 | 95.18 | | 60 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 3855262.64 | 0 | 98.18 | 98.18 | | 61 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 3849631.95 | 0 | 98.10 | 98.10 | | 62 | 江苏中新苏建设工程有限公司 | 4080202.81 | 0 | 97.63 | 97.63 | | 63 | 连云港澳圣建设工程有限公司 | 4101521.41 | 0 | 97.15 | 97.15 | | 64 | 连云港长亚建设工程有限公司 | 4026992.04 | 0 | 98.84 | 98.84 | | 65 | 连云港豪乾建筑工程有限公司 | 3878323.94 | 0 | 98.53 | 98.53 | | 66 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 4135137.56 | 0 | 96.39 | 96.39 | | 67 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 4177131.24 | 0 | 95.44 | 95.44 | | 68 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 4236073.57 | 0 | 94.10 | 94.10 | | 69 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | 4025660.24 | 0 | 98.87 | 98.87 | | 70 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 4095834.92 | 0 | 97.28 | 97.28 | | 71 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 4228002.07 | 0 | 94.29 | 94.29 | | 72 | 连云港泰运建筑工程有限公司 | 3800848.86 | 0 | 97.36 | 97.36 | | 73 | 连云港天硕建设工程有限公司 | 3903953.76 | 0 | 98.92 | 98.92 | | 74 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4151598.09 | 0 | 96.02 | 96.02 | | 75 | 宿迁耀升建设工程有限公司 | 3860851.25 | 0 | 98.27 | 98.27 | | 76 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 4116661.38 | 0 | 96.81 | 96.81 | | 77 | 盐城安宏建设工程有限公司 | 3820410.34 | 0 | 97.66 | 97.66 | | 78 | 扬州春翔建设工程有限公司 | 3961868.45 | 0 | 99.79 | 99.79 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏硕余建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/3/30 00:00:00起,至2020/4/1 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
| 日期:2020/3/30 |