东海县公安局牛山派出所办案楼、综合楼工程施工
【信息发布时间:2020-03-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221706050101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县公安局的东海县公安局牛山派出所办案楼、综合楼工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏云创建设工程有限公司 | 连云港九至建设工程有限公司 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 3092027.29 | 3089000.39 | 3079775.61 | 项目负责人 | 张杨 | 闻雨山 | 相楠 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏云创建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张扬 | 项目负责人 | 32072319841106**** | 二级建造师 | 苏232181819595 | 连云港九至建设工程有限公司 | 项目负责人 | 闻雨山 | 项目负责人 | 32072219840720**** | 二级建造师 | 苏232191906136 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 项目负责人 | 相楠 | 项目负责人 | 32072219950703**** | 二级建造师 | 苏232181812828 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 丰县瑾烁建设有限公司 | 投标人名称与所提供证书不一致 | 2 | 连云港经纬市政工程有限公司 | 投标保证金未转账至指定帐户 | 3 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 项目负责社保不符合要求 | 4 | 东海县苏泰建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 | 5 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 项目负责人安全B类证过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏巨筑建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 东海县天九建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏项东建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏远长建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏润昌建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏高尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 徐州天助建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏云曜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏振博建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏久诚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 连云港九至建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏森辰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏东特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏才金建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏登尚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 3058578.06 | 0 | 99.37 | 99.37 | 2 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 3034575.30 | 0 | 98.91 | 98.91 | 3 | 东海县天九建设有限公司 | 3151171.64 | 0 | 98.24 | 98.24 | 4 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 3054495.11 | 0 | 99.29 | 99.29 | 5 | 江苏才金建设工程有限公司 | 3021223.98 | 0 | 98.65 | 98.65 | 6 | 江苏驰飞建设有限公司 | 3002015.05 | 0 | 98.27 | 98.27 | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 3054382.24 | 0 | 99.29 | 99.29 | 8 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 3166357.89 | 0 | 97.80 | 97.80 | 9 | 江苏东海天工建设有限公司 | 3131769.26 | 0 | 98.81 | 98.81 | 10 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 3073428.37 | 0 | 99.66 | 99.66 | 11 | 江苏东特建设工程有限公司 | 2973457.81 | 0 | 97.72 | 97.72 | 12 | 江苏高尚建设工程有限公司 | 2961957.98 | 0 | 97.50 | 97.50 | 13 | 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 | 3075744.63 | 0 | 99.71 | 99.71 | 14 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 3077165.50 | 0 | 99.73 | 99.73 | 15 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3112417.39 | 0 | 99.37 | 99.37 | 16 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 3070430.51 | 0 | 99.60 | 99.60 | 17 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 3010728.90 | 0 | 98.44 | 98.44 | 18 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 3103923.22 | 0 | 99.62 | 99.62 | 19 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 3125850.05 | 0 | 98.98 | 98.98 | 20 | 江苏九德建设工程有限公司 | 3132082.85 | 0 | 98.80 | 98.80 | 21 | 江苏久诚建设集团有限公司 | 3051736.41 | 0 | 99.24 | 99.24 | 22 | 江苏久恒建设有限公司 | 3125846.00 | 0 | 98.98 | 98.98 | 23 | 江苏巨筑建设有限公司 | 3025000.03 | 0 | 98.72 | 98.72 | 24 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 3069601.87 | 0 | 99.59 | 99.59 | 25 | 江苏力达建设工程有限公司 | 3133280.47 | 0 | 98.77 | 98.77 | 26 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 3041117.97 | 0 | 99.03 | 99.03 | 27 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 3024978.62 | 0 | 98.72 | 98.72 | 28 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 3113620.87 | 0 | 99.34 | 99.34 | 29 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 3029282.73 | 0 | 98.80 | 98.80 | 30 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 3070447.11 | 0 | 99.60 | 99.60 | 31 | 江苏润昌建设工程有限公司 | 2964869.25 | 0 | 97.55 | 97.55 | 32 | 江苏润欧建筑工程有限公司 | 3128474.09 | 0 | 98.91 | 98.91 | 33 | 江苏森辰建设有限公司 | 2980534.72 | 0 | 97.86 | 97.86 | 34 | 江苏世强建设工程有限公司 | 2935201.14 | 0 | 96.98 | 96.98 | 35 | 江苏澍濡建设工程有限公司 | 2928162.18 | 0 | 96.84 | 96.84 | 36 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 2989634.73 | 0 | 98.03 | 98.03 | 37 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 3035533.92 | 0 | 98.93 | 98.93 | 38 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 3111194.94 | 0 | 99.41 | 99.41 | 39 | 江苏项东建设集团有限公司 | 2997268.56 | 0 | 98.18 | 98.18 | 40 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 2967530.98 | 0 | 97.61 | 97.61 | 41 | 江苏星标建设工程有限公司 | 3060088.78 | 0 | 99.40 | 99.40 | 42 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 3073293.31 | 0 | 99.66 | 99.66 | 43 | 江苏远长建设有限公司 | 3062297.77 | 0 | 99.45 | 99.45 | 44 | 江苏云创建设工程有限公司 | 3092027.29 | 0 | 99.97 | 99.97 | 45 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 2955268.50 | 0 | 97.37 | 97.37 | 46 | 江苏振博建筑有限公司 | 2987541.32 | 0 | 97.99 | 97.99 | 47 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 2993052.04 | 0 | 98.10 | 98.10 | 48 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 3015844.18 | 0 | 98.54 | 98.54 | 49 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 3059326.55 | 0 | 99.39 | 99.39 | 50 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 3030703.75 | 0 | 98.83 | 98.83 | 51 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 3137742.33 | 0 | 98.64 | 98.64 | 52 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 2988715.56 | 0 | 98.02 | 98.02 | 53 | 连云港华宵建筑工程有限公司 | 3021049.27 | 0 | 98.64 | 98.64 | 54 | 连云港九至建设工程有限公司 | 3089000.39 | 0 | 99.96 | 99.96 | 55 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 3151450.06 | 0 | 98.24 | 98.24 | 56 | 连云港荣聚建设工程有限公司 | 2984626.61 | 0 | 97.94 | 97.94 | 57 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 3028852.11 | 0 | 98.80 | 98.80 | 58 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 3136448.19 | 0 | 98.67 | 98.67 | 59 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 3079775.61 | 0 | 99.78 | 99.78 | 60 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 3064084.76 | 0 | 99.48 | 99.48 | 61 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 3147737.03 | 0 | 98.34 | 98.34 | 62 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 3051156.37 | 0 | 99.23 | 99.23 | 63 | 宿迁天梭建设有限公司 | 3125458.57 | 0 | 98.99 | 98.99 | 64 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 3107543.15 | 0 | 99.51 | 99.51 | 65 | 徐州天助建设工程有限公司 | 2999119.98 | 0 | 98.22 | 98.22 |
|
7、拟确定中标人:江苏云创建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/3/31 00:00:00起,至2020/4/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县公安局 |
日期:2020/3/31 |