新海新区科技创业城二期4#、5#、6#楼智能化系统工程施工
【信息发布时间:2020-04-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:LYGW20130700220 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科地产开发有限公司的新海新区科技创业城二期4#、5#、6#楼智能化系统工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 南京航迪电子工程有限公司 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 5740098.91 | 5731673.00 | 5750000.00 | 项目负责人 | 桑立斌 | 张宝学 | 宋全刚 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 项目负责人 | 桑立斌 | 项目经理 | 21010519850525**** | 机电工程一级 | 苏161171819105 | 南京航迪电子工程有限公司 | 项目负责人 | 张宝学 | 项目经理 | 62242419790501**** | 机电工程一级 | 苏132161700093 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 宋全刚 | 项目经理 | 32100219700913**** | 机电工程一级 | 苏135171821131 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 南京云维建设工程有限公司 | 诚信库中上传的项目经理证书不全。 | 2 | 四川超宇建设集团有限公司 | 外省核验证书无本次投标的项目经理。 | 3 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 没有提供信用中国截图。 | 4 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 未提供外省资质核验证书。 | 5 | 连云港天时电子工程有限公司 | 没有提供信用中国截图。 | 6 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 没有提供信用中国截图。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 南京航迪电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港港安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 上海华东电脑股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏东福建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 苏州亿泰信息科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏天林智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 南京东大智能化系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 浙江鸿远科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 浙江恒信科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 冠林电子有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏神工装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏葆源智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 南京延坤网络通信有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏亿莱顿智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 常州华新技术开发有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏中峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州华新技术开发有限公司 | 6081124.12 | 0 | 94.65 | 94.65 | 2 | 冠林电子有限公司 | 5804761.18 | 0 | 98.99 | 98.99 | 3 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 6541530.74 | 0 | 87.43 | 87.43 | 4 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 5880000.94 | 0 | 97.81 | 97.81 | 5 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 6216627.25 | 0 | 92.53 | 92.53 | 6 | 江苏东福建设集团有限公司 | 6710590.65 | 0 | 84.78 | 84.78 | 7 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 7364093.91 | 0 | 74.54 | 74.54 | 8 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 6020726.61 | 0 | 95.60 | 95.60 | 9 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 5888399.85 | 0 | 97.67 | 97.67 | 10 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 6082307.59 | 0 | 94.63 | 94.63 | 11 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 7239680.80 | 0 | 76.49 | 76.49 | 12 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 5740098.91 | 0 | 100.00 | 100.00 | 13 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 6092290.61 | 0 | 94.48 | 94.48 | 14 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 6515003.05 | 0 | 87.85 | 87.85 | 15 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 6907199.99 | 0 | 81.70 | 81.70 | 16 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 5960000.03 | 0 | 96.55 | 96.55 | 17 | 江苏天林智能科技有限公司 | 7017878.26 | 0 | 79.97 | 79.97 | 18 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 6490896.62 | 0 | 88.23 | 88.23 | 19 | 江苏耀新建设有限公司 | 6205465.92 | 0 | 92.70 | 92.70 | 20 | 江苏亿莱顿智能科技有限公司 | 6290145.05 | 0 | 91.38 | 91.38 | 21 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 5750000.00 | 0 | 99.84 | 99.84 | 22 | 江苏中峰建设有限公司 | 6574117.56 | 0 | 86.92 | 86.92 | 23 | 连云港港安消防工程有限公司 | 6288328.88 | 0 | 91.40 | 91.40 | 24 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | 5986423.66 | 0 | 96.14 | 96.14 | 25 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 6389426.76 | 0 | 89.82 | 89.82 | 26 | 南京东大智能化系统有限公司 | 6960084.43 | 0 | 80.87 | 80.87 | 27 | 南京航迪电子工程有限公司 | 5731673.00 | 0 | 99.91 | 99.91 | 28 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 6081479.68 | 0 | 94.65 | 94.65 | 29 | 南京延坤网络通信有限公司 | 5781408.96 | 0 | 99.35 | 99.35 | 30 | 上海华东电脑股份有限公司 | 6477885.68 | 0 | 88.43 | 88.43 | 31 | 苏州亿泰信息科技有限公司 | 6221101.47 | 0 | 92.46 | 92.46 | 32 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 6441795.12 | 0 | 89.00 | 89.00 | 33 | 浙江恒信科技股份有限公司 | 6520024.00 | 0 | 87.77 | 87.77 | 34 | 浙江鸿远科技有限公司 | 6156486.99 | 0 | 93.47 | 93.47 |
|
7、拟确定中标人:江苏金碧辉煌建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/7 00:00:00起,至2020/4/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科地产开发有限公司 |
日期:2020/4/7 |