连云港康复(优抚)医院迁建工程医用家具采购安装
【信息发布时间:2020-04-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061705220101-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市康复医院的连云港康复(优抚)医院迁建工程医用家具采购安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 海太欧林集团有限公司 | 苏州市永固金属制品有限公司 | 广州爱康医用设备有限公司 | 投标报价(元) | 6196892.00 | 6295011.58 | 6068514.53 | 项目负责人 | 洪鑫 | 张明强 | 王磊 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:国药控股铜川有限公司(铜川市第一人民医院)办公货物采购;建设单位:国药控股铜川有限公司;中标时间:2019/9/20 0:00:00;中标金额:712.34.
2. 工程名称:徐州市第一人民医院护理医疗办公家具项目;建设单位:徐州市第一人民医院;中标时间:2019/1/7 0:00:00;中标金额:432.23.
3. 工程名称:连云港市妇幼保健院家具采购;建设单位:连云港市妇幼保健院;中标时间:2018/10/26 0:00:00;中标金额:695.37.
4. 工程名称:蚌埠市龙子湖区华康医院家具采购项目;建设单位:蚌埠市龙子湖区华康医院;中标时间:2018/11/15 0:00:00;中标金额:739.08.
| 1. 工程名称:苏州市第九人民医院医用柜一批合同;建设单位:苏州市第九人民医院;中标时间:2017/11/14 0:00:00;中标金额:899.96.
2. 工程名称:德清医院护理设备系统采购及安装项目;建设单位:德清医院;中标时间:2018/12/11 0:00:00;中标金额:483.00.
3. 工程名称:无锡新区新瑞医院项目护理系统固定家具采购安装工程;建设单位:无锡新瑞医院管理有限公司;中标时间:2018/8/30 0:00:00;中标金额:479.53.
4. 工程名称:湖州市南浔区菱湖人民医院异地新建 PPP 项目医用护理系统设备采购项目;建设单位:湖州市南浔区菱湖人民医院;中标时间:2020/1/8 0:00:00;中标金额:429.88.
5. 工程名称:海门市人民医院采购医用家具及安装项目;建设单位:海门市人民医院;中标时间:2019/4/24 0:00:00;中标金额:1180.56.
6. 工程名称:徐州市第一人民医院(新院)护理医疗办公家具项目合同及供货清单;建设单位:徐州市第一人民医院;中标时间:2019/1/7 0:00:00;中标金额:919.68.
| 1. 工程名称:咸宁市中心医院儿科、妇科病房大楼医疗及办公家具采购项目;建设单位:咸宁市中心医院;中标时间:2019/8/28 0:00:00;中标金额:506.70.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江圣奥家具制造有限公司 | 资格审查中承诺书未盖章签字 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 成和金属家私(深圳)有限公司 | 改变了工程量清单第90项的单位 | 2 | 广东华展家具制造有限公司 | 改变了暂列金额(无) | 3 | 苏州德品医疗科技股份有限公司 | 改变了工程量清单量第74-4项 | 4 | 苏州中瑞医疗器械技术开发有限公司 | 改变了工程量清单量第74-4项 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 广州爱康医用设备有限公司 | 21.50 | 20.20 | 19.90 | 20.50 | 21.00 | - | - | 2 | 海太欧林集团有限公司 | 27.50 | 27.10 | 25.70 | 26.90 | 26.60 | - | - | 3 | 上海裕砚医疗器械科技有限公司 | 16.00 | 14.50 | 14.40 | 15.00 | 15.20 | - | - | 4 | 苏州市永固金属制品有限公司 | 27.00 | 25.40 | 26.20 | 26.90 | 26.10 | - | - | 5 | 江苏华品乐康实业有限公司 | 12.00 | 10.50 | 10.70 | 10.80 | 11.40 | - | - | 6 | 中山市聚美家具有限公司 | 15.50 | 14.30 | 14.10 | 14.50 | 15.00 | - | - | 7 | 江苏苏星家具有限公司 | 21.00 | 19.80 | 19.40 | 19.50 | 20.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 经济标评审 | 其他评审(商务响应+业绩) | 综合标评审(售后服务+安装调试) | 总分 | 1 | 广州爱康医用设备有限公司 | 6068514.53 | 20.57 | 49.62 | 4 | 13.97 | 88.16 | 2 | 海太欧林集团有限公司 | 6196892.00 | 26.87 | 49.59 | 7 | 14.13 | 97.59 | 3 | 江苏华品乐康实业有限公司 | 6719134.13 | 10.97 | 45.34 | 2 | 12.73 | 71.04 | 4 | 江苏苏星家具有限公司 | 6599894.50 | 19.77 | 46.31 | 2 | 12.53 | 80.61 | 5 | 上海裕砚医疗器械科技有限公司 | 6197811.00 | 14.9 | 49.58 | 6 | 13.97 | 84.45 | 6 | 苏州市永固金属制品有限公司 | 6295011.58 | 26.4 | 48.79 | 5 | 14.1 | 94.29 | 7 | 中山市聚美家具有限公司 | 5966368.70 | 14.6 | 49.12 | 2 | 12.63 | 78.35 |
|
7、拟确定中标人:海太欧林集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/8 00:00:00起,至2020/4/10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市康复医院 |
日期:2020/4/8 |