陇海铁路开发区段景观提升工程总承包二标段
【信息发布时间:2020-04-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207072003020201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的陇海铁路开发区段景观提升工程总承包二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 博大绿泽生态建设集团有限公司 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 投标报价(元) | 40597175.00 | 40492231.00 | 41111538.76 | 项目负责人 | 周友玲 | 卞乘伟 | 蔡勇 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:凤凰汇紫园小区景观绿化工程;建设单位:盐城城投置业有限公司;中标时间:2018/5/17 0:00:00;中标金额:3782.21.
2. 工程名称:滨海县港城月亮湾景观绿化三期工程一标段;建设单位:滨海县滨海港投资开发公司;中标时间:2017/10/23 0:00:00;中标金额:3696.61.
3. 工程名称:大洋湾旅游风景区核心区北区景观绿化提升工程;建设单位:盐城大洋湾生态旅游景区有限公司;中标时间:2017/12/26 0:00:00;中标金额:3320.00.
| 1. 工程名称:滨河西路南延(迎宾路-清徐清东路)道路配套绿化工程(三标段);建设单位:太原市园林建设开发中心;中标时间:2016/4/19 0:00:00;中标金额:4218.85.
2. 工程名称:中心城城市森林公园工程(一期)施工二标段;建设单位:东营市城市管理局;中标时间:2016/8/10 0:00:00;中标金额:21456.11.
| 1. 工程名称:大荔县城区林荫大道绿化建设工程001标段;建设单位:大荔县住房和城乡建设局;中标时间:2018/12/8 0:00:00;中标金额:12505.08.
2. 工程名称:华阴华岳大道全段景观提升工程EPC 项目;建设单位:华阴市华建城乡建设综合开发有限公司;中标时间:2017/4/11 0:00:00;中标金额:7149.99.
3. 工程名称:鹿邑县城区综合提升项目 EPC;建设单位:鹿邑县市政园林管理中心;中标时间:2019/5/20 0:00:00;中标金额:14629.31.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:任丘市植物园建设项目施工;建设单位:任丘市城市化建设投资有限公司;中标时间:2016/9/30 0:00:00;中标金额:5152.77.
| 1. 工程名称:太原幼儿师范学校新校建设项目景观绿化工程;建设单位:太原幼儿师范学校;中标时间:2016/1/22 0:00:00;中标金额:3497.88.
| 1. 工程名称:老沭河健身公园绿化工程;建设单位:沭阳县住房和城乡建设局;中标时间:2018/10/15 0:00:00;中标金额:4278.39.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 项目负责人 | 周友玲 | 项目经理 | 32092519750207**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 苏132141404595 | 博大绿泽生态建设集团有限公司 | 项目负责人 | 卞乘伟 | 项目经理 | 31011019710714**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 沪133060808252 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 项目负责人 | 蔡勇 | 项目经理 | 32082319701006**** | 园林绿化专业高级工程师 | ND12306876 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 福建艺景园林工程有限公司 | 未提供招标文件要求的项目负责人有效证书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 博大绿泽生态建设集团有限公司 | 4.95 | 6.72 | 6.01 | 6.34 | 6.52 | 6.60 | 6.27 | 2 | 绿艺园林建设有限公司 | 5.40 | 6.76 | 6.11 | 6.74 | 6.48 | 6.67 | 6.16 | 3 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 5.55 | 6.62 | 6.11 | 6.38 | 5.62 | 6.76 | 6.33 | 4 | 河北建设集团园林工程有限公司 | 6.05 | 6.72 | 6.90 | 6.96 | 7.21 | 6.90 | 6.42 | 5 | 湖南世纪园林建设有限公司 | 5.45 | 6.56 | 6.50 | 6.83 | 6.23 | 6.74 | 6.32 | 6 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 5.60 | 6.46 | 7.04 | 7.15 | 6.26 | 6.80 | 6.12 | 7 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 5.45 | 6.34 | 6.90 | 7.20 | 6.08 | 6.76 | 5.34 | 8 | 天域生态环境股份有限公司 | 5.75 | 6.40 | 6.65 | 7.05 | 6.53 | 6.88 | 6.39 |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 经济标评审得分 | 其他评审得分 | 总分 | 1 | 博大绿泽生态建设集团有限公司 | 40492231.00 | 6.20 | 87.23 | 2.30 | 95.73 | 2 | 河北建设集团园林工程有限公司 | 41456600.00 | 6.74 | 84.83 | 3.50 | 95.07 | 3 | 湖南世纪园林建设有限公司 | 42158775.00 | 6.38 | 83.08 | 1.80 | 91.26 | 4 | 江苏辰海园林工程有限公司 | 40597175.00 | 6.20 | 86.97 | 2.60 | 95.77 | 5 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 42665085.00 | 6.30 | 81.82 | 2.80 | 90.92 | 6 | 江苏苏北花卉股份有限公司 | 41111538.76 | 6.49 | 85.69 | 3.20 | 95.38 | 7 | 绿艺园林建设有限公司 | 41393465.00 | 6.33 | 84.99 | 2.00 | 93.32 | 8 | 天域生态环境股份有限公司 | 41737452.46 | 6.52 | 84.13 | 3.30 | 93.95 |
|
7、拟确定中标人:江苏辰海园林工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/9 00:00:00起,至2020/4/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
日期:2020/4/9 |