首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌南国家气象观测站和气象灾害预警中心迁建项目智能化施工

【信息发布时间:2020-04-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241806080101-BD-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县气象局的灌南国家气象观测站和气象灾害预警中心迁建项目智能化施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏天玺装饰工程有限公司江苏毕氏装饰工程有限公司江苏元明装饰工程有限公司
投标报价(元)1799600.121801476.971796786.37
项目负责人戴恒阳张琳高俊
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏天玺装饰工程有限公司项目负责人戴恒阳项目经理32082119810218****机电工程二级注册建造师苏232141503429
江苏毕氏装饰工程有限公司项目负责人张琳项目经理32082119810926****机电工程二级注册建造师苏232161615418
江苏元明装饰工程有限公司项目负责人高俊项目经理32081119731013****机电工程二级注册建造师苏232131409665

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港港安消防工程有限公司未入围
2连云港天时电子工程有限公司未入围
3江苏北电兴发科技有限公司未入围
4江苏珺圣建设工程有限公司未入围
5江苏荣耀建设有限公司未入围
6江苏翊冠建设工程有限公司未入围
7江苏领派建设工程有限公司未入围
8江苏晟淮建设有限公司未入围
9南京南大四维科技发展有限公司未入围
10连云港杰瑞电子有限公司未入围
11连云港市云安消防工程有限公司未入围
12江苏金碧辉煌建设有限公司未入围
13南京捷途创电子科技有限公司2020年2月份社保证明未按招标文件要求上传诚信库
14江苏金塔建设有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏天玺装饰工程有限公司-------
2江苏亭湖建设工程有限公司-------
3江苏国人装饰工程有限公司-------
4江苏神工装饰工程有限公司-------
5江苏大筑建设工程有限公司-------
6江苏元明装饰工程有限公司-------
7江苏益恺建设工程有限公司-------
8江苏旭恒建设工程有限公司-------
9江苏立创建筑智能科技有限公司-------
10徐州红太阳建设集团有限公司-------
11江苏中峰建设有限公司-------
12江苏东仁建设工程有限公司-------
13江苏钻业建设有限公司-------
14江苏毕氏装饰工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏毕氏装饰工程有限公司1801476.97 099.9299.92
2江苏大筑建设工程有限公司1804056.71 099.7999.79
3江苏东仁建设工程有限公司1803496.62 099.8299.82
4江苏国人装饰工程有限公司1791156.86 099.7199.71
5江苏立创建筑智能科技有限公司1774501.03 099.1599.15
6江苏神工装饰工程有限公司1794676.29 099.8399.83
7江苏天玺装饰工程有限公司1799600.12 099.9999.99
8江苏亭湖建设工程有限公司1782239.30 099.4199.41
9江苏旭恒建设工程有限公司1774508.43 099.1599.15
10江苏益恺建设工程有限公司1773791.93 099.1399.13
11江苏元明装饰工程有限公司1796786.37 099.9099.90
12江苏中峰建设有限公司1758756.50 098.6398.63
13江苏钻业建设有限公司1755294.92 098.5198.51
14徐州红太阳建设集团有限公司1786983.12 099.5799.57

    7、拟确定中标人:江苏天玺装饰工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2020-4-10 00:00:00起,至2020-4-13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县气象局
日期:2020/4/10
附件: