城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)项目监理
【信息发布时间:2020-04-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221912170102-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投·水晶家苑小区(小望东片区安置房)项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建设监理有限公司 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 投标报价(元) | 5696600.00 | 5688900.00 | 5700000.00 | 项目负责人 | 孙传德 | 周开华 | 朱伟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:灌南县第一人民医院门诊医技病房综合楼;建设单位:灌南县卫生局;中标时间:2013/5/17 0:00:00;中标金额:562.16.
2. 工程名称:连云港市档案馆和城建档案馆迁建工程建设监理;建设单位:连云港市同城置业有限责任公司;中标时间:2014/6/26 0:00:00;中标金额:506.74.
3. 工程名称:徐圩新区救援应急指挥中心、灭火救援应急中心监理;建设单位:江苏方洋置业有限公司;中标时间:2016/9/12 0:00:00;中标金额:278.00.
4. 工程名称:连云新城租赁式办公楼B1、B2、B3号楼及地下室;建设单位:连云港金海连云置业有限公司;中标时间:2013/2/21 0:00:00;中标金额:1033.72.
| 1. 工程名称:永安新村3#、6#、8#、10#、11#、12#、13#、14#楼及地下室住宅小区工程;建设单位:连云港房政置业有限公司;中标时间:2014/2/13 0:00:00;中标金额:528.46.
2. 工程名称:凤舞铭居住宅小区工程;建设单位:连云港市同城置业有限责任公司;中标时间:2014/5/19 0:00:00;中标金额:566.56.
3. 工程名称:嘉富.香桂园住宅小区项目;建设单位:连云港嘉富城房地产开发有限公司;中标时间:2016/4/19 0:00:00;中标金额:398.90.
| 1. 工程名称:南京软件园腾飞大厦项目;建设单位:南京软件园科技发展有限公司;中标时间:2014/11/17 0:00:00;中标金额:1205.56.
2. 工程名称:余粮一期地块经济适用住房项目一期工程(南区);建设单位:南京丰盛置业发展有限公司;中标时间:2013/7/4 0:00:00;中标金额:528.78.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:东海县人民医院迁建工程项目;建设单位:东海县人民医院;中标时间:2013/8/26 0:00:00;中标金额:781.82.
| 1. 工程名称:南京医科大学康达学院8#学生宿舍、体育场馆工程建设监理;建设单位:江苏润科投资发展集团有限公司;中标时间:2017/6/8 0:00:00;中标金额:152.80.
| 1. 工程名称:宿城区文化体育中心;建设单位:宿迁市宿城新区投资开发有限责任公司;中标时间:2013/11/20 0:00:00;中标金额:1.52.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 孙传德 | 总监理工程师 | 32072119680110**** | 注册监理工程师 | 00258324 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 项目负责人 | 周开华 | 总监理工程师 | 32032319731101**** | 注册监理工程师 | 00450731 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 朱伟 | 总监理工程师 | 32070519770328**** | 注册监理工程师 | 00177412 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 未提供外市核验书 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市建设监理有限公司 | 17.20 | 16.68 | 16.35 | 18.15 | 16.60 | - | - | 2 | 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 | 16.00 | 15.14 | 15.63 | 16.45 | 15.40 | - | - | 3 | 连云港连宇建设监理有限责任公司 | 16.70 | 16.25 | 15.50 | 17.00 | 16.15 | - | - | 4 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 15.90 | 15.39 | 15.15 | 15.65 | 15.14 | - | - | 5 | 江苏省经纬建设监理中心 | 16.50 | 15.82 | 15.05 | 16.30 | 15.78 | - | - | 6 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 16.60 | 15.93 | 15.70 | 17.20 | 16.08 | - | - | 7 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 17.10 | 16.69 | 16.10 | 17.90 | 16.34 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 总分 | 1 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 5698000.00 | 15.4 | 4 | 37.55 | 20 | 76.95 | 2 | 江苏省经纬建设监理中心 | 5692000.00 | 15.97 | 12 | 37.54 | 24 | 89.51 | 3 | 江苏兴盛工程咨询监理有限公司 | 5699000.00 | 15.68 | 16 | 37.55 | 26 | 95.23 | 4 | 连云港连宇建设监理有限责任公司 | 5680000.00 | 16.37 | 16 | 37.52 | 25 | 94.89 | 5 | 连云港市建设监理有限公司 | 5696600.00 | 16.83 | 16 | 37.55 | 26 | 96.38 | 6 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 5688900.00 | 16.71 | 16 | 37.53 | 26 | 96.24 | 7 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 5700000.00 | 16.2 | 16 | 37.55 | 26 | 95.75 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/14 00:00:00起,至2020/4/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2020/4/14 |