连云港开发区佟圩路(东方大道-港城大道)改建工程施工
【信息发布时间:2020-04-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207072003230201-BD-001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心的连云港开发区佟圩路(东方大道-港城大道)改建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 昆山市天工建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | 25582528.91 | 25605812.66 | 25615926.64 | | 项目负责人 | 周谊荣 | 邱甬涛 | 刘永松 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏文晖建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周谊荣 | 项目经理 | 32072219740201**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232131401828 | | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 项目负责人 | 邱甬涛 | 项目经理 | 32011319880229**** | 市政公用工程一级注册建造师 | 苏132181901357 | | 昆山市天工建设工程有限公司 | 项目负责人 | 刘永松 | 项目经理 | 32092819881223**** | 市政公用工程二级注册建造师 | 苏232181820500 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏力达建设工程有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证(B类)有效期过期 | | 2 | 江苏天璛建设工程有限公司 | 投标保证金到账截止时间不满足招标文件要求,项目负责人社保缴纳时间凭证不满足招标文件要求。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 扬州天达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 江苏力河建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 中兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 江苏拓科集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 南京同力建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 仪征河海工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏环通建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏连浦建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 飞越建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 扬州一建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 18 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 19 | 江苏淮远建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 20 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 21 | 江苏启航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 22 | 江苏和弘建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 23 | 江苏迪生建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 24 | 江苏群洲建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 25 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 26 | 江苏金树建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 27 | 江苏至德建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 28 | 盐城文悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 29 | 江苏海雄建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 30 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 31 | 江苏盐城天野建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 32 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 33 | 江苏华源建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 34 | 中奋建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 35 | 常州中元市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 36 | 宿迁市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 37 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 38 | 光华建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 39 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 40 | 江苏荣耀建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 41 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 42 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 43 | 双信建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 44 | 江苏百事嘉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 45 | 江苏驰飞建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 46 | 扬州市市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 47 | 江苏润力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 48 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 49 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 50 | 江苏永上建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 51 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 52 | 江苏坤罡建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 53 | 江苏海通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 54 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 55 | 江苏航宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 56 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 57 | 中宏建兴建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 58 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 59 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 60 | 江苏普联建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 61 | 江苏高强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 62 | 江苏立博建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 63 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 64 | 江苏广宁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 65 | 润盛建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 66 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 67 | 江苏文永建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 68 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 69 | 江苏长东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 70 | 江苏维宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 71 | 江苏金坛市政建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 72 | 江苏东桥建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 73 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 74 | 江苏荣森建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 75 | 江苏日新项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 76 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 77 | 江苏晨功建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 78 | 苏州园林营造产业股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 79 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 80 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 81 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 82 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 83 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 84 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 85 | 伟恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | | 1 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 26068091.18 | 0 | 98.21 | 98.21 | | 2 | 飞越建设有限公司 | 26924701.34 | 0 | 95.20 | 95.20 | | 3 | 光华建设集团有限公司 | 26268832.77 | 0 | 97.51 | 97.51 | | 4 | 淮安钧创建设有限公司 | 26671123.97 | 0 | 96.09 | 96.09 | | 5 | 江苏百事嘉建设工程有限公司 | 28060835.18 | 0 | 91.20 | 91.20 | | 6 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 25279873.12 | 0 | 99.34 | 99.34 | | 7 | 江苏长东建设工程有限公司 | 25690180.15 | 0 | 99.54 | 99.54 | | 8 | 江苏晨功建设工程有限公司 | 26934848.19 | 0 | 95.16 | 95.16 | | 9 | 江苏驰飞建设有限公司 | 27147022.95 | 0 | 94.41 | 94.41 | | 10 | 江苏迪生建设集团有限公司 | 26312698.08 | 0 | 97.35 | 97.35 | | 11 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 25794893.58 | 0 | 99.17 | 99.17 | | 12 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 25082167.08 | 0 | 98.88 | 98.88 | | 13 | 江苏东桥建设有限公司 | 26360104.73 | 0 | 97.18 | 97.18 | | 14 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 26131023.68 | 0 | 97.99 | 97.99 | | 15 | 江苏飞跃道路桥梁建设有限公司 | 26650124.00 | 0 | 96.16 | 96.16 | | 16 | 江苏高强建设工程有限公司 | 26498301.89 | 0 | 96.70 | 96.70 | | 17 | 江苏广宁建设有限公司 | 26491964.24 | 0 | 96.72 | 96.72 | | 18 | 江苏广泽建设有限公司 | 25815772.94 | 0 | 99.10 | 99.10 | | 19 | 江苏海通建设工程有限公司 | 26943161.77 | 0 | 95.13 | 95.13 | | 20 | 江苏海雄建设工程有限公司 | 26143743.21 | 0 | 97.95 | 97.95 | | 21 | 江苏航宇建设工程有限公司 | 25953401.79 | 0 | 98.62 | 98.62 | | 22 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 27168125.87 | 0 | 94.34 | 94.34 | | 23 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 25993630.32 | 0 | 98.48 | 98.48 | | 24 | 江苏和弘建设有限公司 | 29889954.89 | 0 | 84.76 | 84.76 | | 25 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 25954417.29 | 0 | 98.61 | 98.61 | | 26 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 26992271.89 | 0 | 94.96 | 94.96 | | 27 | 江苏华源建工集团有限公司 | 26420967.72 | 0 | 96.97 | 96.97 | | 28 | 江苏淮远建设工程有限公司 | 26947677.89 | 0 | 95.12 | 95.12 | | 29 | 江苏环通建工集团有限公司 | 27937185.20 | 0 | 91.63 | 91.63 | | 30 | 江苏建航工程有限公司 | 26736903.31 | 0 | 95.86 | 95.86 | | 31 | 江苏金树建设有限公司 | 27103898.05 | 0 | 94.57 | 94.57 | | 32 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 26888210.80 | 0 | 95.33 | 95.33 | | 33 | 江苏凯腾建设工程有限公司 | 26103171.56 | 0 | 98.09 | 98.09 | | 34 | 江苏坤罡建设有限公司 | 27189950.85 | 0 | 94.26 | 94.26 | | 35 | 江苏蓝图建设发展有限公司 | 25971312.73 | 0 | 98.55 | 98.55 | | 36 | 江苏力河建设工程有限公司 | 25770934.40 | 0 | 99.26 | 99.26 | | 37 | 江苏立博建设有限公司 | 26840188.33 | 0 | 95.49 | 95.49 | | 38 | 江苏连浦建设有限公司 | 26115707.74 | 0 | 98.05 | 98.05 | | 39 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 25605812.66 | 0 | 99.84 | 99.84 | | 40 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 27518651.23 | 0 | 93.11 | 93.11 | | 41 | 江苏普联建工集团有限公司 | 26627872.30 | 0 | 96.24 | 96.24 | | 42 | 江苏启航建设工程有限公司 | 26174116.08 | 0 | 97.84 | 97.84 | | 43 | 江苏擎宇建设工程有限公司 | 27217266.86 | 0 | 94.17 | 94.17 | | 44 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 25181257.29 | 0 | 99.11 | 99.11 | | 45 | 江苏日新项目管理有限公司 | 25318747.06 | 0 | 99.43 | 99.43 | | 46 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 26176869.38 | 0 | 97.83 | 97.83 | | 47 | 江苏荣耀建设有限公司 | 26299258.89 | 0 | 97.40 | 97.40 | | 48 | 江苏润力建设工程有限公司 | 26369045.13 | 0 | 97.15 | 97.15 | | 49 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 26067335.84 | 0 | 98.22 | 98.22 | | 50 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 24980096.71 | 0 | 98.64 | 98.64 | | 51 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 26223303.65 | 0 | 97.67 | 97.67 | | 52 | 江苏天力建设集团有限公司 | 26380645.45 | 0 | 97.11 | 97.11 | | 53 | 江苏拓科集团有限公司 | 26102881.73 | 0 | 98.09 | 98.09 | | 54 | 江苏维宏建设工程有限公司 | 25704230.65 | 0 | 99.49 | 99.49 | | 55 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 25582528.91 | 0 | 99.92 | 99.92 | | 56 | 江苏文永建设工程有限公司 | 26566342.59 | 0 | 96.46 | 96.46 | | 57 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 26755667.43 | 0 | 95.79 | 95.79 | | 58 | 江苏盐城天野建设有限公司 | 26059221.38 | 0 | 98.24 | 98.24 | | 59 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 26278962.87 | 0 | 97.47 | 97.47 | | 60 | 江苏永上建设工程有限公司 | 26032513.45 | 0 | 98.34 | 98.34 | | 61 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 26471679.34 | 0 | 96.79 | 96.79 | | 62 | 江苏至德建设有限公司 | 26099933.82 | 0 | 98.10 | 98.10 | | 63 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 25615926.64 | 0 | 99.80 | 99.80 | | 64 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 25244743.73 | 0 | 99.26 | 99.26 | | 65 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 26134350.65 | 0 | 97.98 | 97.98 | | 66 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 26699409.97 | 0 | 95.99 | 95.99 | | 67 | 连云港市连通路桥工程有限公司 | 26471715.88 | 0 | 96.79 | 96.79 | | 68 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 26366640.23 | 0 | 97.16 | 97.16 | | 69 | 润盛建设集团有限公司 | 27132367.43 | 0 | 94.47 | 94.47 | | 70 | 双信建设集团有限公司 | 27700083.04 | 0 | 92.47 | 92.47 | | 71 | 苏州园林营造产业股份有限公司 | 26031594.16 | 0 | 98.34 | 98.34 | | 72 | 宿迁市市政工程有限公司 | 26160784.39 | 0 | 97.89 | 97.89 | | 73 | 伟恒建设工程有限公司 | 25859746.11 | 0 | 98.95 | 98.95 | | 74 | 盐城文悦建设工程有限公司 | 27533063.76 | 0 | 93.05 | 93.05 | | 75 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | 26671147.13 | 0 | 96.09 | 96.09 | | 76 | 扬州市市政工程有限公司 | 26822433.36 | 0 | 95.56 | 95.56 | | 77 | 扬州天达建设集团有限公司 | 25338994.03 | 0 | 99.48 | 99.48 | | 78 | 扬州一建集团有限公司 | 26464909.36 | 0 | 96.82 | 96.82 | | 79 | 仪征河海工程建设有限公司 | 25873256.45 | 0 | 98.90 | 98.90 | | 80 | 宜兴市交通建设集团有限公司 | 26266931.20 | 0 | 97.51 | 97.51 | | 81 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | 27181582.14 | 0 | 94.29 | 94.29 | | 82 | 中奋建设有限公司 | 26926512.17 | 0 | 95.19 | 95.19 | | 83 | 中宏建兴建设集团有限公司 | 26176953.70 | 0 | 97.83 | 97.83 | | 84 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 26089826.96 | 0 | 98.14 | 98.14 | | 85 | 中兴建设有限公司 | 26437380.73 | 0 | 96.91 | 96.91 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏文晖建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/4/14 00:00:00起,至2020/4/16 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港经济技术开发区政府投资工程服务中心 |
| 日期:2020/4/14 |