徐圩新区第二水厂及配套管网二期工程(管网工程)
【信息发布时间:2020-04-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251906210201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋水务有限公司的徐圩新区第二水厂及配套管网二期工程(管网工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 济南普利供水工程有限公司 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 104275230.08 | 103193214.52 | 102272276.59 | 项目负责人 | 叶广 | 韩志涛 | 王从栋 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:黄河路源水管线改迁工程;建设单位:南京江宁水务集团有限公司;中标时间:2013/12/23 0:00:00;中标金额:6415.45.
| 1. 工程名称:章丘市替代贺套水厂供水配套工程;建设单位:章丘市自来水公司;中标时间:2017/1/17 0:00:00;中标金额:9176.20.
| 1. 工程名称:中国石化集团南京化学工业有限公司江北社区供水移交改造工程;建设单位:南京远古水业股份有限公司;中标时间:2018/7/9 0:00:00;中标金额:18888.88.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 项目负责人 | 叶广 | 项目经理 | 32050219800903**** | 市政公用工程一级 | 00269486 | 济南普利供水工程有限公司 | 项目负责人 | 韩志涛 | 项目经理 | 37010219860527**** | 市政公用工程一级 | 00481881 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 王从栋 | 项目经理 | 32072119731020**** | 市政公用工程一级; | 00855064; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 福建路港(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市源通市政工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 济南普利供水工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中国化学工程第六建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏天力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏四通路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏同隆建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏宏远建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 中国电建集团山东电力管道工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 雨发建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 南京同力建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 镇江市给排水工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 徐州同创市政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 南通市水务工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 济南普利供水工程有限公司 | 103193214.52 | 0 | 99.14 | 99.14 | 2 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 109326058.91 | 0 | 96.02 | 96.02 | 3 | 江苏建航工程有限公司 | 100949446.50 | 0 | 97.85 | 97.85 | 4 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 101991369.00 | 0 | 98.45 | 98.45 | 5 | 江苏天力建设集团有限公司 | 101961106.66 | 0 | 98.43 | 98.43 | 6 | 江苏同隆建设集团有限公司 | 102052439.82 | 0 | 98.49 | 98.49 | 7 | 连云港市源通市政工程有限责任公司 | 101933535.98 | 0 | 98.42 | 98.42 | 8 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 102272276.59 | 0 | 98.61 | 98.61 | 9 | 南通市水务工程有限公司 | 115330094.96 | 0 | 90.86 | 90.86 | 10 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 104275230.08 | 0 | 99.76 | 99.76 | 11 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 114773457.96 | 0 | 91.34 | 91.34 | 12 | 徐州同创市政建设工程有限公司 | 114964632.30 | 0 | 91.17 | 91.17 | 13 | 雨发建设集团有限公司 | 100061779.81 | 0 | 97.34 | 97.34 | 14 | 镇江市给排水工程公司 | 115574163.52 | 0 | 90.65 | 90.65 | 15 | 中国电建集团山东电力管道工程有限公司 | 101922674.61 | 0 | 98.41 | 98.41 | 16 | 中国化学工程第六建设有限公司 | 108997390.52 | 0 | 96.30 | 96.30 |
|
7、拟确定中标人:苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/22 00:00:00起,至2020/4/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋水务有限公司 |
日期:2020/4/22 |