东王集蒋圩小学并入中心校改扩建项目施工
【信息发布时间:2020-04-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231910080101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县东王集镇人民政府的东王集蒋圩小学并入中心校改扩建项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏中之腾建设有限公司 | 江苏睿涵建设有限公司 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 17376578.24 | 17387901.19 | 17392371.62 | 项目负责人 | 李春燕 | 王玉兰 | 孟庆府 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏中之腾建设有限公司 | 项目负责人 | 李春燕 | 项目经理 | 32070619790603**** | 建筑工程二级 | 苏232171717344 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏睿涵建设有限公司 | 项目负责人 | 王玉兰 | 项目经理 | 32038119811022**** | 建筑工程二级 | 苏232171717223 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏云曜建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孟庆府 | 项目经理 | 32072119820322**** | 建筑工程二级 | 苏232060900818 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏科北建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港恒驰建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏建星交通工程有限公司 | 未入围 | 6 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 未入围 | 7 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏东特建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏志远工程管理有限公司 | 未入围 | 10 | 江苏曼北建设有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏东福建设集团有限公司 | 未入围 | 12 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 未入围 | 14 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | 19 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未入围 | 20 | 连云港久瑞实业有限公司 | 未入围 | 21 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 未入围 | 22 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 未入围 | 23 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏普联建工集团有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏展筑建设工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏大金建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 未入围 | 29 | 江苏新建建设有限公司 | 未入围 | 30 | 无锡美湖环境设计装饰有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏楷耀建设工程有限公司 | 未入围 | 33 | 江苏博椋建筑工程有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏满贯建设有限公司 | 未入围 | 35 | 徐州红太阳建设集团有限公司 | 未入围 | 36 | 江苏九德建设工程有限公司 | 未入围 | 37 | 南京大东环境艺术工程有限公司 | 未入围 | 38 | 江苏森辰建设有限公司 | 未入围 | 39 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 未入围 | 40 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏汇宇建设有限公司 | 未入围 | 43 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 未入围 | 44 | 江苏登尚建设工程有限公司 | 未入围 | 45 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围 | 46 | 连云港长林建筑工程有限公司 | 未入围 | 47 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 未入围 | 48 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 未入围 | 49 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 未入围 | 50 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 未入围 | 51 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 未入围 | 52 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 未入围 | 53 | 连云港天坤建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 54 | 江苏苏典建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 55 | 江苏拓科集团有限公司 | 未入围 | 56 | 连云港能胜建设有限公司 | 未入围 | 57 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未入围 | 58 | 江苏才金建设工程有限公司 | 未入围 | 59 | 江苏禾德建设工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏茂辉建设有限公司 | 未递交投标保证金,为无效标。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏中之腾建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏睿涵建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏云曜建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏云创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 连云港泰格市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 江苏佩达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 南通宏启达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 南京金万石建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏耀新建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏领派建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏金树建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 飞越建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏暄文建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 施工组织设计得分 | 总得分 | 1 | 飞越建设有限公司 | 17439298.64 | 97.21 | 0 | 97.21 | 2 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 17484017.04 | 96.97 | 0 | 96.97 | 3 | 江苏金树建设有限公司 | 17419375.57 | 97.32 | 0 | 97.32 | 4 | 江苏领派建设工程有限公司 | 17412488.50 | 97.35 | 0 | 97.35 | 5 | 江苏佩达建设工程有限公司 | 17458852.79 | 97.11 | 0 | 97.11 | 6 | 江苏鹏拓建设工程有限公司 | 17463897.67 | 97.08 | 0 | 97.08 | 7 | 江苏睿涵建设有限公司 | 17387901.19 | 97.49 | 0 | 97.49 | 8 | 江苏暄文建设集团有限公司 | 17450460.63 | 97.15 | 0 | 97.15 | 9 | 江苏耀新建设有限公司 | 17492979.38 | 96.93 | 0 | 96.93 | 10 | 江苏云创建设工程有限公司 | 17411323.49 | 97.36 | 0 | 97.36 | 11 | 江苏云曜建设工程有限公司 | 17392371.62 | 97.46 | 0 | 97.46 | 12 | 江苏中之腾建设有限公司 | 17376578.24 | 97.55 | 0 | 97.55 | 13 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 17416956.87 | 97.33 | 0 | 97.33 | 14 | 南京金万石建设工程有限公司 | 17488487.06 | 96.95 | 0 | 96.95 | 15 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 17472840.23 | 97.03 | 0 | 97.03 |
|
7、拟确定中标人:江苏中之腾建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/26 00:00:00起,至2020/4/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县东王集镇人民政府 |
日期:2020/4/26 |