连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目暖通工程施工
【信息发布时间:2020-04-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207061712200101-BD-005 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市第二人民医院的连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目暖通工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 江苏兴伟建设有限公司 | | 投标报价(元) | 13842858.14 | 14183930.30 | 13630337.95 | | 项目负责人 | 汪国华 | 黄晓峰 | 余海龙 | | 暂估价(万元) | 工程 | 217.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | 项目负责人 | 汪国华 | 项目经理 | 32080219700906**** | 一级建造师 | 00460812 | | 施工员 | 刘东磊 | 施工员 | 34122119940501**** | 施工员证 | 32181030860046 | | 安全员 | 赵冬 | 安全员 | 32080219891206**** | 安全员证 | 苏建安C(2016)0800153 | | 质量员 | 张馨月 | 质量员 | 32080219901204**** | 质量员证 | 32181080860042 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏凯越暖通智能科技有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 2 | 江苏元辰安装集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 3 | 南京祥泰系统科技有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 4 | 南通安装集团股份有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 5 | 中徽机电科技股份有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 6 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 7 | 南京冠福建设工程技术有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 8 | 中安金路环境工程有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 9 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 10 | 春意环境科技有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 11 | 淮安市建工设备安装有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 12 | 江苏纳奇机电设备工程有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 13 | 天津市建工工程总承包有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 14 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 15 | 连云港市巨生实业有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 16 | 中兴建设有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 17 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 18 | 南京博菱机电设备有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 19 | 山东金智成建设有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | | 20 | 江苏九天建设集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 山东格瑞德集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 2 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 3 | 德州亚太集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 4 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 5 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 6 | 中大空调集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 7 | 江苏伟业安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 8 | 山东金光集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 9 | 瑞冬集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 10 | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 11 | 北京中标新亚节能工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 12 | 江苏天勤建设科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 13 | 江苏金环球建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 14 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 15 | 江苏兴伟建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 16 | 超宇集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | | 17 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 | | 1 | 北京中标新亚节能工程股份有限公司 | 16231817.41 | 98.49 | 98.49 | | 2 | 超宇集团有限公司 | 15019012.36 | 94.16 | 94.16 | | 3 | 德州亚太集团有限公司 | 16282145.75 | 98.32 | 98.32 | | 4 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 14275598.53 | 98.36 | 98.36 | | 5 | 江苏恒宇电力设备安装有限公司 | 13842858.14 | 99.47 | 99.47 | | 6 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 13603999.94 | 98.57 | 98.57 | | 7 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 14183930.30 | 98.87 | 98.87 | | 8 | 江苏金环球建设有限公司 | 13539171.69 | 98.33 | 98.33 | | 9 | 江苏联发建设工程有限公司 | 14219170.16 | 98.67 | 98.67 | | 10 | 江苏天勤建设科技有限公司 | 15066157.90 | 93.90 | 93.90 | | 11 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 14694557.49 | 95.99 | 95.99 | | 12 | 江苏兴伟建设有限公司 | 13630337.95 | 98.67 | 98.67 | | 13 | 瑞冬集团股份有限公司 | 16615805.80 | 96.44 | 96.44 | | 14 | 山东格瑞德集团有限公司 | 16360265.26 | 97.88 | 97.88 | | 15 | 山东金光集团有限公司 | 16538450.58 | 96.87 | 96.87 | | 16 | 山东军辉建设集团有限公司 | 14370817.00 | 97.82 | 97.82 | | 17 | 中大空调集团有限公司 | 16465072.13 | 97.29 | 97.29 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏恒宇电力设备安装有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2020/4/26 00:00:00起,至2020/4/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港市第二人民医院 |
| 日期:2020/4/26 |