香河生态园生态年猪标准化规模养殖示范项目一期工程
【信息发布时间:2020-04-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207252004149901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏香河农业开发有限公司的香河生态园生态年猪标准化规模养殖示范项目一期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 江苏建航工程有限公司 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 23939601.77 | 24107994.28 | 23781705.78 | 项目负责人 | 王士祥 | 程兆轩 | 朱珠 | 暂估价(万元) | 工程 | 20.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王士祥 | 项目负责人 | 32070519851209**** | 建筑工程二级; | 苏232131417901 | 江苏建航工程有限公司 | 项目负责人 | 程兆轩 | 项目负责人 | 32082619910518**** | 建筑工程二级; | 苏232181831932; | 江苏群洲建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱珠 | 项目负责人 | 32072219890910**** | 建筑工程二级; | 苏232141506284 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市锐城建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(提供的投标人承诺品牌确定表不符合招标文件要求); | 2 | 江苏永威环境科技股份有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(未提供投标人承诺品牌确定表); | 3 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(提供的投标人承诺品牌确定表不符合招标文件要求); |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏拓运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏南国建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏中开建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏杰东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港长林建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏九德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏骏都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏科北建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏筑造建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏群洲建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏强顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏建航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 连云港市房政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 南通宏启达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏浚通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 飞越建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏益恺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 飞越建设有限公司 | 26413519.95 | 0 | 90.97 | 90.97 | 2 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 28602780.11 | 0 | 82.76 | 82.76 | 3 | 江苏东晟装饰设计工程有限公司 | 25428436.80 | 0 | 94.66 | 94.66 | 4 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 26861690.35 | 0 | 89.29 | 89.29 | 5 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 24329467.81 | 0 | 98.79 | 98.79 | 6 | 江苏建航工程有限公司 | 24107994.28 | 0 | 99.62 | 99.62 | 7 | 江苏杰东建设工程有限公司 | 25931323.19 | 0 | 92.78 | 92.78 | 8 | 江苏九德建设工程有限公司 | 25816299.70 | 0 | 93.21 | 93.21 | 9 | 江苏浚通建设工程有限公司 | 25596769.03 | 0 | 94.03 | 94.03 | 10 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 26877026.83 | 0 | 89.23 | 89.23 | 11 | 江苏科北建设工程有限公司 | 24887448.61 | 0 | 96.69 | 96.69 | 12 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 24634835.41 | 0 | 97.64 | 97.64 | 13 | 江苏南国建设集团有限公司 | 25573216.83 | 0 | 94.12 | 94.12 | 14 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 24725369.15 | 0 | 97.30 | 97.30 | 15 | 江苏群洲建设工程有限公司 | 23781705.78 | 0 | 99.44 | 99.44 | 16 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 24944407.56 | 0 | 96.48 | 96.48 | 17 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 25309878.86 | 0 | 95.11 | 95.11 | 18 | 江苏天淦建筑科技有限公司 | 25444791.11 | 0 | 94.60 | 94.60 | 19 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 23939601.77 | 0 | 99.84 | 99.84 | 20 | 江苏拓运建设工程有限公司 | 25648986.61 | 0 | 93.84 | 93.84 | 21 | 江苏奕宸建设工程有限公司 | 25834373.24 | 0 | 93.14 | 93.14 | 22 | 江苏益恺建设工程有限公司 | 26321118.18 | 0 | 91.32 | 91.32 | 23 | 江苏中开建设工程有限公司 | 24191302.82 | 0 | 99.30 | 99.30 | 24 | 江苏筑造建设工程有限公司 | 24473796.06 | 0 | 98.24 | 98.24 | 25 | 连云港长林建筑工程有限公司 | 24539596.30 | 0 | 98.00 | 98.00 | 26 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 27329674.59 | 0 | 87.54 | 87.54 | 27 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 24500406.43 | 0 | 98.14 | 98.14 | 28 | 南通宏启达建设工程有限公司 | 25485319.59 | 0 | 94.45 | 94.45 |
|
7、拟确定中标人:江苏天烨建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/29 00:00:00起,至2020/5/6 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏香河农业开发有限公司 |
日期:2020/4/29 |