十里江南居配工程变压器采购
【信息发布时间:2020-04-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231803210101-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港新鹰游房地产开发有限责任公司的十里江南居配工程变压器采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏天利机电有限公司 | 江苏平高电力设备有限公司 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 投标报价(元) | 1389600.00 | 1377200.00 | 1400000.00 | 项目负责人 | 王庆庆 | 蒋伟利 | 徐辰辰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司2018年新建居住区供配电物资采购项目(第二批))2标段;建设单位:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司;中标时间:2018/5/29 0:00:00;中标金额:385.00.
2. 工程名称:连云港新城万博房地产开发有限公司连云港赣榆吾悦广场(南区)小区配电项目变压器采购;建设单位:连云港新城万博房地产开发有限公司;中标时间:2019/8/29 0:00:00;中标金额:132.93.
| 1. 工程名称:南京秣陵新市镇建设发展有限公司秣陵新市镇安置房二期配电项目-干式变压器;建设单位:南京苏逸实业有限公司;中标时间:2018/8/24 0:00:00;中标金额:465.14.
2. 工程名称:南京名盛置业有限公司NO.2018G41地块项目配电工程变压器;建设单位:南京苏逸实业有限公司;中标时间:2019/9/25 0:00:00;中标金额:147.00.
| 1. 工程名称:灌南碧桂园房地产开发有限公司铭雅苑小区供配电项目变压器采购;建设单位:灌南碧桂园房地产开发有限公司;中标时间:2019/2/1 0:00:00;中标金额:123.52.
2. 工程名称:香缇国际2、3、4期配电工程变压器采购项目;建设单位:连云港晟晖置业有限公司;中标时间:2019/7/17 0:00:00;中标金额:104.40.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 扬州市国鑫电气科技有限公司 | 未按招标文件要求提供2016年度财务审计报告 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏亚威变压器有限公司 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | - | - | 2 | 江苏星驰变压器有限公司 | 19.00 | 18.50 | 18.50 | 18.50 | 18.80 | - | - | 3 | 江苏鼎鑫电气有限公司 | 18.80 | 19.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | - | - | 4 | 江苏铭安电气有限公司 | 22.10 | 22.30 | 21.50 | 21.00 | 21.50 | - | - | 5 | 江苏天利机电有限公司 | 22.20 | 22.20 | 22.00 | 22.80 | 22.00 | - | - | 6 | 南通鑫源电器制造有限公司 | 19.00 | 19.00 | 18.50 | 19.00 | 19.00 | - | - | 7 | 仪征市宏鑫变压器有限公司 | 20.10 | 20.20 | 20.00 | 20.10 | 20.00 | - | - | 8 | 江苏恒屹变压器股份有限公司 | 22.20 | 22.00 | 21.00 | 20.60 | 21.00 | - | - | 9 | 江苏新坝电气集团有限公司 | 19.10 | 19.00 | 18.00 | 18.00 | 18.00 | - | - | 10 | 江苏平高电力设备有限公司 | 22.20 | 22.50 | 22.00 | 22.20 | 22.00 | - | - | 11 | 中兴电气(江苏)股份有限公司 | 19.00 | 19.00 | 18.50 | 19.00 | 18.50 | - | - | 12 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 22.20 | 22.20 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 江苏鼎鑫电气有限公司 | 1352000.00 | 8.48 | 18.27 | 59.41 | 0 | 86.16 | 2 | 江苏恒屹变压器股份有限公司 | 1402000.00 | 10.58 | 21.33 | 59.50 | 5 | 96.41 | 3 | 江苏铭安电气有限公司 | 1536000.00 | 10.68 | 21.70 | 56.59 | 5 | 93.97 | 4 | 江苏平高电力设备有限公司 | 1377200.00 | 10.74 | 22.13 | 59.96 | 5 | 97.83 | 5 | 江苏天利机电有限公司 | 1389600.00 | 10.96 | 22.13 | 59.77 | 5 | 97.86 | 6 | 江苏新坝电气集团有限公司 | 1480000.00 | 10.08 | 18.33 | 57.81 | 5 | 91.22 | 7 | 江苏星驰变压器有限公司 | 1473600.00 | 10.76 | 18.60 | 57.95 | 5 | 92.31 | 8 | 江苏亚威变压器有限公司 | 1296000.00 | 8.48 | 19.00 | 58.19 | 2 | 87.67 | 9 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 1400000.00 | 10.78 | 22.07 | 59.55 | 5 | 97.40 | 10 | 南通鑫源电器制造有限公司 | 1329000.00 | 10.6 | 19.00 | 58.91 | 5 | 93.51 | 11 | 仪征市宏鑫变压器有限公司 | 1384000.00 | 10.62 | 20.07 | 59.89 | 5 | 95.58 | 12 | 中兴电气(江苏)股份有限公司 | 1498000.00 | 8.52 | 18.83 | 57.41 | 0 | 84.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏天利机电有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/4/29 00:00:00起,至2020/5/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港新鹰游房地产开发有限责任公司 |
日期:2020/4/29 |