连云港市儿童医院病房楼装饰装修工程项目智能化工程施工
【信息发布时间:2020-05-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207011906050101-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市第一人民医院的连云港市儿童医院病房楼装饰装修工程项目智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 投标报价(元) | 5129260.48 | 5135603.80 | 5136273.68 | 项目负责人 | 李荡 | 田峰 | 庄明敏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 项目负责人 | 李荡 | 项目经理 | 32082519741206**** | 机电工程一级; | 00636187; | 南京南大四维科技发展有限公司 | 项目负责人 | 田峰 | 项目经理 | 37012319780314**** | 机电工程一级; | 00573564; | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 项目负责人 | 庄明敏 | 项目经理 | 34102119850917**** | 机电工程一级; | 00543991; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 未入围 | 2 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 未入围 | 3 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | 未入围 | 4 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 未入围 | 5 | 连云港天时电子工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏葆源智能科技有限公司 | 未入围 | 7 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 南京延坤网络通信有限公司 | 项目负责人未提供社保。 | 10 | 南京云维建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏亿莱顿智能科技有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏天林智能科技有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏九天建设集团有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏宝丰建设有限公司 | 未入围 | 16 | 江苏奥都智能科技有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏南国建设集团有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 未入围 | 19 | 上海华东电脑股份有限公司 | 未入围 | 20 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 未入围 | 21 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 未入围 | 22 | 浙江恒信科技股份有限公司 | 未入围 | 23 | 南京捷途创电子科技有限公司 | 未入围 | 24 | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏豪纬交通集团有限公司 | 未入围 | 26 | 中邮建技术有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏福象工程建设集团有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司 | 未入围 | 29 | 浙江中智电子有限公司 | 未入围 | 30 | 江苏钻业建设有限公司 | 未入围 | 31 | 江苏南工科技集团有限公司 | 未入围 | 32 | 江苏亚通智能科技有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; | 33 | 南通感创电子科技有限公司 | 未入围 | 34 | 江苏万隆信息技术有限公司 | 未入围 | 35 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 未入围 | 36 | 南京东大智能化系统有限公司 | 未入围 | 37 | 江苏中软智能系统有限公司 | 未入围 | 38 | 浙江爱达科技有限公司 | 未入围 | 39 | 南京泽利建设工程有限公司 | 未入围 | 40 | 江苏东福建设集团有限公司 | 未入围 | 41 | 江苏省东舜通信建设有限公司 | 未入围 | 42 | 江苏百瑞信息工程有限公司 | 未入围 | 43 | 南通展望科技资讯有限公司 | 未入围 | 44 | 上海云飏建设发展有限公司 | 未入围 | 45 | 辽宁天隆安全技术工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人社保证明。 | 46 | 连云港港安消防工程有限公司 | 未入围 | 47 | 南通明安国业电子科技有限公司 | 未入围 | 48 | 江苏翊冠建设工程有限公司 | 未入围 | 49 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 未入围 | 50 | 盐城众久智能科技有限公司 | 未入围 | 51 | 南京金陵建筑装饰有限责任公司 | 未入围 | 52 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 未入围 | 53 | 浙江金卡实业有限公司 | 未入围 | 54 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 未入围 | 55 | 江苏立坤装饰工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 普瑞达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏东仁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 南京南大四维科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 浙江鸿远科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 南京晶谷鼎科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 常州华新技术开发有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 光谷技术股份公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏同成网络科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 超宇集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州华新技术开发有限公司 | 5150032.95 | 0 | 99.08 | 99.08 | 2 | 超宇集团有限公司 | 5174079.59 | 0 | 98.65 | 98.65 | 3 | 光谷技术股份公司 | 5138078.89 | 0 | 99.29 | 99.29 | 4 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 5177663.66 | 0 | 98.59 | 98.59 | 5 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 5166120.65 | 0 | 98.79 | 98.79 | 6 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 5129260.48 | 0 | 99.44 | 99.44 | 7 | 江苏同成网络科技有限公司 | 5176001.69 | 0 | 98.62 | 98.62 | 8 | 南京晶谷鼎科技有限公司 | 5156272.08 | 0 | 98.97 | 98.97 | 9 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 5135603.80 | 0 | 99.33 | 99.33 | 10 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 5136273.68 | 0 | 99.32 | 99.32 | 11 | 普瑞达建设有限公司 | 5159757.57 | 0 | 98.91 | 98.91 | 12 | 浙江鸿远科技有限公司 | 5176321.00 | 0 | 98.61 | 98.61 |
|
7、拟确定中标人:江苏国人建设(集团)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/5/7 00:00:00起,至2020/5/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市第一人民医院 |
日期:2020/5/7 |