光谷产业园一期标准厂房建设项目监理
【信息发布时间:2020-05-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231910300101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港祥云投资有限公司的光谷产业园一期标准厂房建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建设监理有限公司 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 1976600.00 | 1970000.00 | 1975800.00 | 项目负责人 | 苏杰 | 潘志亚 | 徐继成 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:鹰游纺织产业园1#-8#车间项目建设监理;建设单位:连云港鹰游新立成毛绒有限责任公司;中标时间:2017/9/27 0:00:00;中标金额:63.74.
2. 工程名称:中德(连云港)中小企业产业合作区标准厂房项目一期工程建设监理;建设单位:连云港耀连实业发展有限公司;中标时间:2012/12/6 0:00:00;中标金额:67.20.
3. 工程名称:中德(连云港)中小企业产业合作区标准厂房项目二期工程建设监理;建设单位:连云港耀连实业发展有限公司;中标时间:2014/5/30 0:00:00;中标金额:174.88.
4. 工程名称:东海县循环经济产业园一期工程施工监理(第二标段);建设单位:江苏绿色东海投资发展有限公司;中标时间:2017/8/14 0:00:00;中标金额:75.76.
| | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 苏杰 | 项目总监 | 32070319861221**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 00511707 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 项目负责人 | 潘志亚 | 项目总监 | 32072319730102**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 00445150 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 项目负责人 | 徐继成 | 项目总监 | 32070619871210**** | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 00511703 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江天成项目管理有限公司 | 未按要求递交投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市建设监理有限公司 | 16.80 | 20.00 | 17.70 | 18.30 | 18.00 | - | - | 2 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 15.60 | 15.40 | 16.60 | 16.90 | 16.36 | - | - | 3 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 16.00 | 18.00 | 16.30 | 17.50 | 16.15 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 施工组织设计 | 投标报价 | 项目监理机构 | 总分 | 1 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 1970000.00 | 5 | 16.65 | 43.96 | 17 | 82.61 | 2 | 连云港建明达建设监理有限公司 | 1975800.00 | 8 | 16.19 | 43.99 | 14 | 82.18 | 3 | 连云港市建设监理有限公司 | 1976600.00 | 12 | 18.00 | 43.99 | 24 | 97.99 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020/5/8 00:00:00起,至2020/5/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港祥云投资有限公司 |
日期:2020/5/8 |