十里江南居配工程低压柜采购
【信息发布时间:2020-05-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231803210101-BK-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港新鹰游房地产开发有限责任公司的十里江南居配工程低压柜采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 南通华为电力设备有限公司 | 苏州华源电气有限公司 | 投标报价(元) | 3392171.22 | 3357196.00 | 3388116.00 | 项目负责人 | 汤化文 | 刘冰 | 陈建中 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:连云港舜佳置业有限公司中央鸿府小区供配电项目高低压设备采购;建设单位:连云港舜佳置业有限公司;中标时间:2018/12/20 0:00:00;中标金额:369.65.
2. 工程名称:徐州龙翔工程安装有限公司御澜湾C区10KV配电工程低压柜开关等;建设单位:徐州龙翔工程安装有限公司;中标时间:2019/10/9 0:00:00;中标金额:367.08.
| 1. 工程名称:江城逸品三期配电安装工程电气设备采购三标段;建设单位:上海西部企业集团海门威斯特置业有限公司;中标时间:2019/6/10 0:00:00;中标金额:223.74.
2. 工程名称:云璟台壹号居配工程低压柜采购;建设单位:连云港市九成房地产开发有限公司;中标时间:2019/10/16 0:00:00;中标金额:296.64.
| 1. 工程名称:连云港兴昌房地产开发有限公司桂苑御水湾住宅小区三、四、五、期配电项目高低压设备采购;建设单位:连云港兴昌房地产开发有限公司;中标时间:2018/12/13 0:00:00;中标金额:484.86.
2. 工程名称:连云港市连碧房地产开发有限公司豪园项目供配电项目高低压设备采购;建设单位:连云港市连碧房地产开发有限公司;中标时间:2019/2/22 0:00:00;中标金额:489.04.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 沈阳昊诚电气有限公司 | 未提供货物清单 | 2 | 江苏南瑞恒驰电气装备有限公司 | 智能数字化仪表选用品牌不满足招标文件要求 | 3 | 连云港市苏明电器制造有限公司 | 未提供开户许可证或企业基本存款账户信息 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南通华为电力设备有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 2 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 22.50 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 3 | 南通西东电器有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 4 | 南京亚力电气有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 5 | 南京市嘉隆电气科技有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 6 | 江苏同合电气有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 7 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 8 | 中天电气技术有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 9 | 江苏天正电气有限公司 | 22.50 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 10 | 江苏铭安电气有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 11 | 苏文电能科技股份有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 12 | 苏州华源电气有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 13 | 南京康尼环网开关设备有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 14 | 江苏海通电器有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 15 | 江苏海能电器有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 16 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审得分 | 总分 | 1 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 3470215.92 | 9.56 | 22.00 | 58.72 | 0 | 90.28 | 2 | 江苏海能电器有限公司 | 3570356.80 | 4.6 | 22.00 | 57.82 | 0 | 84.42 | 3 | 江苏海通电器有限公司 | 3641882.40 | 11.02 | 22.00 | 57.17 | 5 | 95.19 | 4 | 江苏铭安电气有限公司 | 3363300.00 | 10.94 | 22.00 | 59.68 | 5 | 97.62 | 5 | 江苏天正电气有限公司 | 3653108.00 | 7.52 | 22.00 | 57.07 | 5 | 91.59 | 6 | 江苏同合电气有限公司 | 3314220.62 | 10.68 | 22.00 | 59.88 | 5 | 97.56 | 7 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 3392171.22 | 11.5 | 22.00 | 59.42 | 5 | 97.92 | 8 | 南京康尼环网开关设备有限公司 | 3284158.00 | 7.54 | 22.00 | 59.61 | 0 | 89.15 | 9 | 南京市嘉隆电气科技有限公司 | 3460166.00 | 9.02 | 22.00 | 58.81 | 5 | 94.83 | 10 | 南京亚力电气有限公司 | 3233997.46 | 9.72 | 22.00 | 59.15 | 0 | 90.87 | 11 | 南通华为电力设备有限公司 | 3357196.00 | 11.02 | 22.00 | 59.74 | 5 | 97.76 | 12 | 南通西东电器有限公司 | 3376688.00 | 9.94 | 22.00 | 59.56 | 5 | 96.50 | 13 | 苏文电能科技股份有限公司 | 3392653.00 | 8.02 | 22.00 | 59.42 | 5 | 94.44 | 14 | 苏州华源电气有限公司 | 3388116.00 | 11.2 | 22.00 | 59.46 | 5 | 97.66 | 15 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 3381486.23 | 10.64 | 22.00 | 59.52 | 5 | 97.16 | 16 | 中天电气技术有限公司 | 3214502.00 | 7.5 | 22.00 | 58.98 | 5 | 93.48 |
|
7、拟确定中标人:连云港市港圣开关制造有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2020-5-9 00:00:00起,至2020-5-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港新鹰游房地产开发有限责任公司 |
日期:2020/5/9 |